Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Ighn
ctakah:

немного не так-мотор ,это всего лишь мотор-там нет электроники и он не может выбирать с чем ему работать. Возможно выставив не те тайминги он будет работать не в режиме-но как правило производитель указывает кол-во полюсов мотора и при настройке регуля это выставляется.Конечно надо подобрать регуль к мотору еще по амперажу 😃

Да, я понимаю, что мотору пофиг. Тут дело, видимо в том, что некоторые регуляторы не могут работать с таким количеством полюсов. Вот интересно, пробовал ли кто DJI 18A подключать к многополюсным моторам? Ампераж для XM4005TE-13 690kv нормальный будет, но если не заработает, то придётся, блин, ещё и регуляторы другие искать. Просто читал на буржуйском форуме, что новые контроллеры на основе Silabs корректно работают с многополюсными двигунами. Или это всё чушь?
А DJI регули можно перепрошить и откалибровать вручную? Если да, то где про это почитать?

Rusik-R2D2

Подскажите, плз!

  1. Вот такие вот регуляторы: www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
    Там есть 2 цены: List Price и просто price. С разницей больше чем в 2 раза… Какова конечная стоимость будет для покупателя, с учетом того что доставка в Москву?
    что-то прочитал про проблемы с ними - расхотелось… Можно что-нить посоветовать аналогичное (до 40А, 4S)? с “нормальных” магазинов, хотелось бы не очень дорого…
    с Хоббикинга неоднократно заказывал - нормально доходивло все без проблем…

  2. На Хоббикинге появились “новые” акки А-spec… В теме про них на этом форуме отзывы про них плохие. Однако на самом хоббикинге хорошие (понятно, что может просто такой пиар)… Есть ли смысл?
    Собственно, недавно такой вопрос уже задавали, но повторюсь еще: какой фирмы акки лучше взять именно для коптеров? хотелось бы не особо дорогие, и с нормальной доставкой до Москвы…

Njoy
Rusik-R2D2:

Там есть 2 цены: List Price и просто price. С разницей больше чем в 2 раза… Какова конечная стоимость будет для покупателя, с учетом того что доставка в Москву?

Доставка там обычно бесплатная, а цена будет та что пониже - высокая цена - это типа средняя на аналогичные девайсы.

Rusik-R2D2:

что-то прочитал про проблемы с ними - расхотелось…

а что за проблемы? у меня не симонк, и всего 30А, но единственная проблема была - я сам перепутал плюс с минусом, отчего один спалил. В остальном - отличные регули.

Rusik-R2D2:

какой фирмы акки лучше взять именно для коптеров

так Bluseries вроде бы народ берет.

Rusik-R2D2
Njoy:

а что за проблемы? у меня не симонк, и всего 30А, но единственная проблема была - я сам перепутал плюс с минусом, отчего один спалил. В остальном - отличные регули.

Я имел ввиду проблемы с магазином… (нашел на этом форуме в разделе магазинов) … А сколько по времени доставка до Москвы?

Njoy:

так Bluseries вроде бы народ берет.

Эээ. а что это и где? 😃

Ighn

В общем, взял на пробу двигатель XM4005TE-13 690kv. Подтверждаю его работу с ESC DJI 18A OPTO. Никаких призвуков, срывов. Всё чётко.

Njoy
Rusik-R2D2:

Я имел ввиду проблемы с магазином.

проблемы у всех бывают. гудлак тоже недавно 2 месяца доставлял. главное не жать 2$ брать доставку с трекингом

Rusik-R2D2:

Эээ. а что это и где?

hobbyking.com/…/__11430__HobbyKing_40A_BlueSeries_…

Flutter
Njoy:

главное не жать 2$ брать доставку с трекингом

Дык это не только у меня такой глюк? Нажал с трекингом, послали без трека, и ждал ровно два месяца (выслали 27.9, получил сегодня 27.11, уже думал, угробили посылочку)😦

Njoy
Flutter:

Дык это не только у меня такой глюк? Нажал с трекингом, послали без трека

это на RCTimer? или на GLB? Язаказывал на гудлаке - шло 2 месяца примерно с трекингом. все относительно ок было кроме сроков. Причем было тоеже интересно - сначало в первую неделю на gdeposilka.ru получил инфу, что выехало из китая. потом почти 2 месяца тишина, а в один прекрасный день под конец 2х месяцев - сразу все стадии, включая “прибыло к адресату”. Выхожу с собакой гулять - смотрю и правда извещение.

А RCTimer мне выслал посылку без трекинга. но я вроде бы и не просил. но было это еще 13.09. Пока ничего. На почте спросил - они говорят если что-они звонят. если вдруг по индексу без адреса но с телефоном скажем посылка.

Ща заказал оттуда же распродажные пропы карбоновые. Выслали через день. Трекинг номер уже дали. Ждемс теперь.

Rusik-R2D2:

эм… просто я про аккумуляторы спрашивал…

пардон) я полюзуюсь Zippy compact 2700. по мне - самое оно. есть еще Turnigy 2.2. но они тяжелее хотя емкость меньше. зато саморазряда за 3 недели почти не заметил. Точнее зарядник его не заметил.

Flutter
Njoy:

это на RCTimer? или на GLB?

И там и там😁 Но на глб берут 1.60, а на рстаймер 2.00, или наоборот, но все-равно врут.

Njoy
Flutter:

И там и там

ну так надо не забывать что там нерешаемая проблема - съезд партии. в это время таможня вроде как не работает. плюс еще праздники там были какие то недавно. Может просто скопилось много там.

Flutter
Njoy:

но было это еще 13.09. Пока ничего.

Надейся и жди. Придет наверняка, когда “уже устанешь ждать”😌

megalamak
Njoy:

пардон) я полюзуюсь Zippy compact 2700. по мне - самое оно. есть еще Turnigy 2.2. но они тяжелее хотя емкость меньше. зато саморазряда за 3 недели почти не заметил. Точнее зарядник его не заметил.

а на компактах саморазряд?

Njoy
megalamak:

а на компактах саморазряд?

перед отдыхом зарядил все батареи. просто в режиме balance при помощи имакс б6. уехал на 19 дней. по приезду решил все обновить. в зиппи залилось 140-200мач., а в турниджи 30-40. примерно так.

Reist

Здравствуйте, подскажите движки к этим комплектующим:

До этого были эти движки, но новую раму они не тянут. В общей сложности рама сейчас весит ~850 грамм без движков. Желательно чтобы был запас веса, но главный критерий цена, чем дешевле тем лучьше😁

p_vel
Reist:

Здравствуйте, подскажите движки к этим комплектующим:

Летаю на таких. Вес коптера 1300г. Запас тяги хороший.

serenya
p_vel:

Летаю на таких. Вес коптера 1300г. Запас тяги хороший.

Как-то странно, обычно под 10 пропы рекомендуют в районе 1000kV. Сам пробовал на движках 750kV пропы 10 при весе ~1000 летает очень уныло, а вот 12 пропы то что надо. Я думаю что эти будут лучше.

p_vel
serenya:

Как-то странно, обычно под 10 пропы рекомендуют в районе 1000kV. Сам пробовал на движках 750kV пропы 10 при весе ~1000 летает очень уныло, а вот 12 пропы то что надо. Я думаю что эти будут лучше.

У меня АРС 10/4,7. При этом весе коптера полетное время 15-17 мин, 13мин в динамике. Взлетает при 45-50% газа.
Акк 4500мА

Njoy
serenya:

10 пропы рекомендуют в районе 1000kV

у меня 1045 пропы при 930кв. с камерой и подвесом летает и висит на 50% примерно. акка на 2200 хватает примерно на 7 минут в теплую погоду.