Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Bitrate
schs:

да, эти видел, а нет ничего такого же на раму dji f450? это от таротовской рамы.
есть лапти от моей рамы(я выкладывал картинку) но они продаются только сетапом, отдельно трубок нет почему то. китайцы что то упустили

lokanaft

Просто купите отдельно трубки, отдельно колечки таротовские и всё.

Jentosik86

По своему опыту скажу что эти колечки совсем не гасят вибрации

schs
Bitrate:

да, эти видел, а нет ничего такого же на раму dji f450? это от таротовской рамы.

Наверное есть. По мне - крепёжную пластину удобнее сделать по месту наиболее удобного крепления, главное демпфера-крепления и трубки иметь.

blinkovfpv

Ребят, хочу попробовать собрать злой коптер с моторами Tarot 5008/340 KV 6S
Попробовать по тягать разные грузы. Гекса или окта ещё не определился.
Какие выбрать под это всё регули?
Рамы tarot 960/x6/x8 довольно не бюджетные… есть аналоги?
Спасибо 😒

Vlad-1357
blinkovfpv:

Попробовать по тягать разные грузы.

Главное, что бы тягая “грузы” не было проблем с законом… 😉 Может раму самому сделать под свой груз. Штатные рамы все многозадачные и по сути никакие.

vik991
blinkovfpv:

хочу попробовать собрать злой коптер с моторами Tarot 5008/340 KV 6S

ну “злой” на таких может и не получится-может что мощнее-под 20 пропы например. реги вполне хватит 40 амп. а раму лучше сделать самому тем более рамы в таком размере дорогие.

тем более как раз делал окту с грузоподьемностью в 4 кг. задача была как можно компактнее. раму делал сам.вышла цена менше 10 долл-это и профиль и текстолит.болтики гаечки и даже краска-чтоб красиво и ярко

blinkovfpv
Vlad-1357:

Главное, что бы тягая “грузы” не было проблем с законом… 😉 Может раму самому сделать под свой груз. Штатные рамы все многозадачные и по сути никакие.

Я восхищен этим видео…

Отсюда и мысль о сборе.
Ещё интересно как наза отнесется к таким “нагрузкам”

sas_ha

Подскажите пожалуйста,

стоить ли брать Fatshark FSV2445 v2 ? (Под антенны ImmersionRC клевер и патч и очки HD2, передатчик тоже ImmersionRC)
Или есть что-то получше в плане технических характеристик…

Pavel_Ekb

Товарищи! Какие регули будут впору моторкам санни скай 3508/700? как то я положил глаз на литлби 20а, но вот "сработаются " ли они? 😃 По амперам вроде вполне проходят goodluckbuy.com/sunnysky-outrunner-brushless-motor… Квадрик на самопильной раме (едет ко мне) размер 450-500. Неторопливые полеты с подвесом/камерой
Еще такой вопрос возник: какие регули более предпочтительней для таких неспешных полетов - блхели или же симонк? но это уже видимо из вечных холиваров типа Интел/Амд, Радеон/Нвидиа 😁
З.Ы, сейчас летаю на нонеймах симонк 30а
Благодарю за ответы)

serg2557

у меня отлично работают на моторах 3508/580 регули firefly 30A. они на более быстром чипе как на litlebee 20A pro. думаю что на просто 20-ках они будут работать не хуже. только тормоз надо выключать на больших пропах

Shuricus

Скорость проца для больших моторов перпендикулярна. Принципиально отличаются только те, что блхели_с.

arb
Shuricus:

Скорость проца для больших моторов перпендикулярна. Принципиально отличаются только те, что блхели_с.

+1.

Pavel_Ekb:

Неторопливые полеты

Вполне справиться, тока хватит, только обязательно поставить в поток винтов. Также тайминг подобрать (обычно самый экономичный лоу-мид, но у Вас может быть другой) и даймпедлайт включить (активное торможение только при сбросе оборотов).

Shuricus

Добавлю к посту Рамзана - для тех, кто хочет включать/выключать дампедлайт, регули с прошивкой _S - не подходят. Там он всегда включен.

chipchop22

Подскажите, пожалуйста самый бюджетный вариант РУ до 2-3км?

jeka101
chipchop22:

пожалуйста самый бюджетный вариант РУ до 2-3км?

Booster 2.4 или 5.8, а так аппа с таким радиусом бюджетной не будет, хотя может я и ошибаюсь.

Saire
chipchop22:

РУ до 2-3км

RadioLink at9, можно ли ее назвать бюджетной не знаю. На бангуде взять можно за 6300 на глазах цена скакнула до 7100. На али около 6-7 она стоит. Может кто еще что посоветует.