Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

arb

Ну тогда www.rctigermotor.com посмотрите.
Для окты типа u10 или подобный с винтом 3л дюймов на 30. Регуль и батарея исходя из вмг. Рама типа 4 палки. Остальное по вкусу.

schs
CyHDyK:

Да шефу такая идея в голову всбрела. Вот и спросил, возможно ли собрать такой сетап. Тут дело даже не в деньгах, контора забашляет сколько надо.

Да можно конечно, задача то вполне реальная, при наличии неограниченного финансирования.

Aleksandr_L
CyHDyK:

Да шефу такая идея в голову всбрела. Вот и спросил, возможно ли собрать такой сетап. Тут дело даже не в деньгах, контора забашляет сколько надо.

Вопрос даже не в сумме, просто задача у вас не хоббийная совсем.
Нужен полный цикл разработки БПЛА под ваши задачи. С подготовкой и согласованием ТЗ. Разработкой согласованием проекта и т.д.
В противном случае кто будет отвечать если ваши 19 кг рванут в Китай? Или ахнуться о планету со всей дури.

Воздух

Нужен совет общества. Имею в загашнике моторы RCX H2208 2300kv, хочу собрать сильно быстрый миник.
регули думаю взять DYS BL30A. Раму GEP-TX Chimp.
Вопрос встал с пропеллерами и аккумулятором 6S, посоветуйте какие заказать?
Ну и покритикуйте регули и раму. Моторы повторюсь уже есть.

schs
Воздух:

Ну и покритикуйте регули

В DYS40a конденсаторы на 25V, т.е. под замену сразу. Один конденсатор у меня взорвался на земле.
Если нужны 40-вые за полцены - в личку.

Воздух:

Моторы повторюсь уже есть.

Моторы это под 6S не пойдут, как мне кажется, но миникоптеры не моё, могу и ошибаться…

Воздух
schs:

Если нужны 40-вые за полцены - в личку.

В личку чиркнул.

F_r_E_R_u_N_N_e_R

Какой подвес мне прикупить для tbs dicovery (3 оси без раздумий), как я осознал китайские подвесы за 2-3 это откровенный мусор. Гнется ,плохо реагирует -медленный контролер.
Из чего мне выбирать тогда,какой минимальный ценник для более менее качественной картинки ? И есть ли где нибудь видео сравнение самого дешевого и более менее.? это так для развлечения. Все ругают китайцев за плохое качество ,но они не заявляли что это будет качественно,они делают по минимальной цене,что вы еще хотели? Они делают потому что это покупают.
Так вот какой подвес самый достойный от китайцев за минимальные вложения ,от какой суммы можно получить качественную картинку? Есть ли какие-нибудь уровни качества которые определяют стабильность видео? Какие существуют успешные контроллеры вообще которые когда-либо создавались ,что даст каждый по отдельности ? Мне нужен самый оптимальный .На что смотреть при выборе,мне нужна подробная инфа ,я хочу максимально разобраться в этой теме. Знаю про тарот и шторм как доминирующие. Я не могу купить тупо потому что на форуме советуют,может лучше есть ,я хочу разобраться и самостоятельно выбрать.

Я уверен их огромное количество ,есть ли где нибудь структурированная инфа на эту тему? Потому что я не могу по крупицам собирать от каждого сообщение на форуме,слишком много мнений и точек зрения ,и получается смесь в голове которая ни к чему не приводит.Да и зачем тратить кучу времени на прочитывание горы сообщений на форме если уже кто-то прочитал и собрал всю информацию в одном месте ,неужели нет такого?

gosha57
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

уровни качества которые определяют стабильность видео

…в хоббийных коптерах достаточно субъективны : вам всё равно придётся опробовать на себе и примерять на себя. Если задача серьёзная, неизбежны “исследования на практике” - возьмите недорогой Шторм и … настройте под свою задачу. Этот опыт будет бесценным при дальнейшей работе и выборе уже “рабочей лошадки”.

HollyCedes

Добрый день,

коллеги, порекомендуйте, пожалуйста, комплектующие для FPV.

Сейчас у меня комплект DJI F450 + Naza-M V2 и GoPro Hero 4 Black Edition.
Стабилизирующего подвеса нет, прикрепил камеру на обычной стяжке, соответственно результат никакой. Летаю вслепую.

Очень хочется докупить запчасти для:
1)Передачи видео с GoPro на землю (на Hero4 два выхода: мини-USB и microHDMI, не представляю какой низ них подходит и совместим с video transmitter).
2)Одновременной с FPV возможности записи видео (на самой GoPro)
3)Телеметрия
4)Ну и подвес, чтобы видео не тряслось так уж сильно.

Всё должно быть наилучшим образом совместимо с контроллером Naza-M V2 и друг с другом.

Купить одновременно всё из списка у меня не получится, придётся от чего-то отказаться, приоритет на самой кайфовой запчасти)
Что наиболее интереснее и от чего больше эмоций - от трясущегося FPV или хорошей стабилизированной картинки на записи? 😃

Спасибо.

vik991
HollyCedes:

Очень хочется докупить запчасти для:
1)Передачи видео с GoPro на землю (на Hero4 два выхода: мини-USB и microHDMI, не представляю какой низ них подходит и совместим с video transmitter).
2)Одновременной с FPV возможности записи видео (на самой GoPro)
3)Телеметрия
4)Ну и подвес, чтобы видео не тряслось так уж сильно.

выход видео с гоу про-большинство использует с юсб–продаются спец переходники-типа такого ru.aliexpress.com/item/…/32374759633.html

видео передатчик чаще всего народ берет на 600мвт типа такого Boscam FPV 5.8 Г 600 -го есть много альтернатив очень даже.(нужен еще приемник или монитор с приемником)
осд самый простой вариант это осд от назы–относительно дорогой вариант но самый простой (цена бу около 40 долл)
Использовать проху как курсовую(одновременно снимать и передавать картинку ) не проблема есть конечно не большая задержка-но для сьемки не критичная–это для быстрых коптеров не подойдет.
и самое трудное подвес–большую часть подвесов трудно настроить,не все подвесы нормально работают–очень хвалят последний подвес от тарот-и цена в принципе нормальная www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&… все лучше подвес только от дижеевцев но сильно дороже. хорошие подвесы на алексмос но достаточно сложны в настройке и очень много подделок. как то так

arb
HollyCedes:

мини-USB и microHDMI, не представляю какой низ них подходит и совместим с video transmitter)

На ХК есть видеопередатчик с возможностью подключить обычный видеовход и ШДМИ (и еще потом управлять какой вход передавать).

vik991
arb:

На ХК есть видеопередатчик с возможностью подключить обычный видеовход и ШДМИ

это хорошо когда камера без юсб выхода-видео. например сони некс. нужно ставить дополнительно конвектор из hdmi-avi.

arb

Конечно такой очень хорош когда есть курсовая и подвес, а ставить 2 передатчика не хочется, не требуется или будут помехи (прилетел, остановился и снимаешь пейзаж).
Дальше просто удобство. 2 разных типа входа. Меняешь камеры и не надо заморачиваться с конверторами.

vik991
arb:

Конечно такой очень хорош когда есть курсовая и подвес, а ставить 2 передатчика не хочется, не требуется или будут помехи

помех не будет-у меня на двух коптерах так было, ставил по два передатчика–в таком случае нужно еще человек -оператор. а если один тогда переключаться между камерами на место летишь по курсовой-потом переключаешься на основную.

Anatoll

кто нить чё нить выписывал с dx.com? как они…?

dvd-media

Я пару лет назад покупал не один раз там (но не для коптера). Сработали тогда так же как на али. Потом как-то стал про него забывать, т.к. всё чаще попадал на цену выше али.

trew21
Anatoll:

dx.com

давненько брал чипы для XBOX, так же как и все китайские магазины, брака на 50 шт не обнаружил

sergor
Anatoll:

кто нить чё нить выписывал с dx.com? как они…?

А никак. Когда алиэкспресса не было - еще куда ни шло. Потом скорость доставки увеличилась до непотребных сроков. На сегодняшний день цены неконкурентноспособны.

HollyCedes
vik991:

выход видео с гоу про-большинство использует с юсб–продаются спец переходники-типа такого ru.aliexpress.com/item/GoolR...b-e74aaedb660a

Спасибо большое. microHDMI прохи мне вообще ничем не поможет?

Подвес от DJI, тот что Zenmuse H4-3D, якобы для четвёртой GoPro продаётся совместимым с Фантомом. Сейчас на него скидка на официальном сайте - 199$, против 299$ как якобы было раньше.
Но для использования его с другими полётными контроллерами необходимо покупать дополнительно Gimbal Control Unit (GCU), а тот в свою очередь тоже стоит немало … 😦
И ещё я так понимаю необходим CAN Hub.
То есть там целая история. Нельзя просто так взять и купить подвес от DJI.

arb:

На ХК есть видеопередатчик с возможностью подключить обычный видеовход и ШДМИ (и еще потом управлять какой вход передавать).

Какой всё же лучше в контексте GoPro B 4? usb/hdmi?

И вопрос ко всем. Если я правильно понял и остановлюсь на подвесе DJI(купив к тому ещё GCU, CanHub), то там будут какие-то особенности с с VideoTransmitter. Zenmuze ведь подключается к камере по USB. Соответственно выход занят и потом как быть, как видео передавать-то?