Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

iParafin

Нахожу, но на два как то не камильфо, думал мож приблуды есть.

vik991
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Или есть другой вариант ? По-моему эти моторы идеальны

рама только тяжелая

iParafin:

но на два как то не камильфо,

а то что весь вес коптера держится только на 4 защелкнутых шпильках не смущает? гляньте снизу на мотор. про то как роторы слетали я слыхал-но чтоб мотор оторвался такого вроде как не было. окта с 16 пропами на 1мм лучах моторы закреплены были 3 мм болтами через одну стенку по два болта на мотор.при падении все лучи и пропы поломались . но ни один мотор не сорвало вес коптера тогда был 9 кг.

iParafin:

Я думал сменить 2212 (типа DJI) на например, Gartt 3508.

это хорошая идея-но тогда и пропы нужно больше и акк 4s

F_r_E_R_u_N_N_e_R
vik991:

рама только тяжелая

Я хочу именно эту. Может моторы другие тогда купить ? не t-motor 2216

VladimirVF

Подскажите пожалуйста по поводу срывов синхронизации.
Tarot 650, Моторы Gartt ML 3508 700KV. Регуляторы Hobby King 30A ESC 3A UBEC (в голубой такой термоусадке) перешитые вручную SimonK (версию уже не помню).
Сначала летал на 3S и APC 13x6.5 – был единичный инцидент при настройке с заваливанием на один из лучей – списал на большое D и срыв синхронизации. Снизил D и вроде проблем не было.
Перешел на 4S, 13x4 и обновился, и теперь попытки завалится на мотор при перегазовках стали повторятся – мотор при этом один и тот же. Стендовые испытания показали, что все связки-моторы отрабатывают перегазовки одинаково плохо.
Есть ли смысл перейти на blheli и esc в духе little bee 30A. Или это в большой степени проблема именно моторов с большим статором и тяжелого винта?
Обмотки на корпус и статор не звонятся, магниты вроде на месте, взлетный 1900 гр, полет в 30-40% газа, ток висения около 11-13А.
Заранее спасибо!

alexeykozin
VladimirVF:

Есть ли смысл перейти на blheli и esc в духе little bee 30A

c блхели удобнее настраивать тайминг, не нужно пересобирать и перезаливать прошивку,
удобно и быстро все делается через конфигурационную утилиту

в старых симонках я подбирал тайминг под моторы с низким кв, у меня вышло 25

igorshiling
HollyCedes:

Подскажите, есть-ли какие-то нюансы? что ещё потребуется вкупе к нему, учитывая мою конфигурацию(naza-m v2 + gopro hero 4 black)?

Только передатчик, остальное всё есть даже паять не придётся. Если нужно скину видео по подстройке.

HollyCedes
igorshiling:

Только передатчик, остальное всё есть даже паять не придётся. Если нужно скину видео по подстройке.

Мне бы это очень помогло.
Потому что я совсем не представляю как это всё совместить с video transmitter, т.к. сам подвес зачем-то подключается к камере и занимает usb.

arb
VladimirVF:

Сначала летал на 3S и APC 13x6.5 – был единичный инцидент при настройке с заваливанием на один из лучей – списал на большое D и срыв синхронизации. Снизил D и вроде проблем не было.
Перешел на 4S, 13x4 и обновился, и теперь попытки завалится на мотор при перегазовках стали повторятся – мотор при этом один и тот же. Стендовые испытания показали, что все связки-моторы отрабатывают перегазовки одинаково плохо.

Если я правильно нашел регуль в инете, то проблема в отсутствии кондера с лоу еср. Как подтверждение причины - при переходе на 4S проблема стала хуже. Только вроде по инструкции он рассчитан на 3S.
Проверка - поставьте кондер на 200 мкф и погазуйте на стенде.

VladimirVF:

Есть ли смысл перейти на blheli и esc в духе little bee 30A.

Если надумаете, то littlebee 30A не рекомендую (очень горячие, так и норовят пустить волшебный дым). Лучше возьмите littlebee 20A. Мелкий, а тянет 6S (с кондером) и 20А (а с радиатором и охлаждением и больше). Или littlebee 30A_S - получше, хотя тоже есть проблемы, но уже с регулятором напряжения. Качественнее будет BumpBee30 shop.myairbot.com/index.php/…/bumpbee-s.html.
Кондеры всем нужны.

Anatoll
igorshiling:

Отправил в личку

а мне отправьте… Спасибо!

dvd-media

Если можно, то всем отправьте. Если это проще, чем здесь ссылку вставить.
Спасибо.

F_r_E_R_u_N_N_e_R

Как определить поддельные моторы ,я купил на форме через наложенный платеж моторы t-motor 2216. Боюсь что подшипники буду хрустеть или еще что-то .
Проверю на почте.

Какие еще у поддельных есть косяки ?

alexeykozin
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

я купил на форме через наложенный платеж

неисправностей может быть много, втч повреждение обмоток к примеру если вкрутили длинные винты.
поэтому покупая на форумах наложный платеж не помощник.
либо доверять репутации форумянина либо платить через пэйпал и снимать все от распаковки до тестов на видео и если что не так писать претензию

VladimirVF
arb:

Если я правильно нашел регуль в инете, то проблема в отсутствии кондера с лоу еср. Как подтверждение причины - при переходе на 4S проблема стала хуже. Только вроде по инструкции он рассчитан на 3S.
Проверка - поставьте кондер на 200 мкф и погазуйте на стенде.
Ес

Регуляторы такие
Там электролит Rubicon (фирма вроде известная), но с неизвестным мне ESR. Да и на PDB самодельной поставлен 4700 мкф.

Так что это просто срыв из-за неправильного тайминга.
Попробовал hobbywing x-rotor micro 35A заказать, такие же на 20A на 210-ом понравилсь. Multishot и blheli_s мне скорее всего на tarot650 не нужны.

arb
VladimirVF:

Так что это просто срыв из-за неправильного тайминга.

Возможно, но у Симонка автотайминг, он сам выставляет тайминг и это технически грамотно. У меня исправные реги с Симонком при разной нагрузке (разными винтами) работают стабильно, ни одного срыва. А у блхели если неправильно выставить тайминг тут же срыв синхры.
Еще есть проблема усыхания кондеров и дешевых кондеров, которые не могут справиться с пульсацией. Четко видно как работает на осциллографе.

VladimirVF:

Multishot и blheli_s мне скорее всего на tarot650 не нужны.

Я не мультишот предлагал и _S, а рабочие реги.

alexeykozin:

вот еще “синие шмелы” появились с 396 процом shop.myairbot.com/index.php/esc-30/bumpbee.html

Этот еще и самый экономичный для винтов средней нагрузки.

Можаефф

У Саймона нет автотайминга, он точно также выставляется вручную.

arb

Значит о разных прошивках идет речь.

Можаефф

Ну я веду речь о той, которая в конфигураторе называется Latest. Есть другие?
Вы можете показать где заявлен автотайминг в документации?

arb:

Этот еще и самый экономичный для винтов средней нагрузки.

Есть результаты тестов? Или это теоретическое заявление-предположение?