Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

slv55
Foxbat:

Рама такая.

недостаточно
вам нужно 3508

Sorcer
Foxbat:

посоветовали взять по меньше.

Что то не увидел такого совета, вам там тока видео дали. 3508 будет норм запас с подвесом по весу , 2216/2213 или без подвеса, или облегчать раму придётся.

Foxbat

В том видео двигатели 2210 980KV.
Это я расценил как совет.

А 3110 если?

trew21
Foxbat:

В том видео двигатели 2210 980KV

в этом видео DJI E300 2212 920kv так то…
интересно пропы 12е влезут?

n4s

Приветствую уважаемое сообщество!

И сразу же попрошу совета и помощи в выборе сетапа.

Просто, хотелось бы успеть прикупить за завтра и немного на этом дело по случаю съекономить)))

Почитав(много), склоняюсь к раме 250-280-, но как я понял, лучше >330 для моих желаний

В наличии имеется вот такой ПК с GPS - Acro SP Racing F3 6DOF Flight Controller M8N-GPS OSD

В пути камера с передатчиком 600 TVL 5.8 Ghz и шлем VR07

Учитывая полное отсутствие опыта, но огромное желание – вопросов будет много, уж не обессудьте и изложение сумбурное…не очень еще в теме, но надо с чего-то начинать ))

Если есть готовые и проверенные ссылки на продавцов/магазины с Гирбеста/Бенггуда/Али, то это еще много лучше.

Итак, хотелось бы получить стабильно летающий долголет для FPV, иногда поснимать видео, ну, и с возможностью газануть(на сколько это возможно). Натыкался на форуме, что такое в принципе реализуемо, путем сиены прошивок резвая/спокойная. Годится ли для подобного имеющийся ПК ? И не стоит ли собирать на раме, ну 380 хотя бы?

Итак, посоветуйте два-три набора ВМГ под 210-330-380, наверняка есть и наработки, и готовое. А я уж постараюсь на чем-то остановится, гуляя по “магазинам”.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Foxbat
trew21:

в этом видео DJI E300 2212 920kv так то…
интересно пропы 12е влезут?

Ой! Точно! Опечатался.
Мне тоже интересно. Написано что максимум 11".

Вот я и засомневался, если у камрада летает на 2212 и примерно вес совпадает то нужны ли большие прожорливые движки?
Потому и решил выбрать, что по середине. 😃
И совета спросить ещё раз.

Sorcer
Foxbat:

Мне тоже интересно. Написано что максимум 11".

Для подобной рамы - увеличение лучей - не проблема. Заказать отдельно карбоновую трубу такого же диаметра.

trew21
Sorcer:

Для подобной рамы - увеличение лучей - не проблема

действительно, вот я что то тормознул:) тем более 16 мм, вроде как 185мм стоит, на 200мм впилить и 12-13е влезут
удлинять слишком-вибрации полезут

Foxbat

Ну так для начала если взять 2216 800kv норм?

А топом проапгрейдится на двигуны по больше если нужда заставит.

trew21
Foxbat:

А топом проапгрейдится

а эти куда девать? берите сразу нормальные и делайте нормальный квадрик на 12-13х пропах, я не могу подсказать, базы не веду по движкам

Sorcer
Foxbat:

Ну так для начала если взять 2216 800kv норм?

Вы читаете что вам писали выше?
Будет подвес - или худеть(менять раму) или моторы и пропы менять.
Либо сразу брать что то типо - banggood.com/…/EMAX-MT-3506-KV650-Brushless-Mutil-…
У меня на коптере с моторами 2213 при весе 1500 (без подвеса и камеры) - газ виса под 70%(если не больше)

Прочитайте всю тему - rcopen.com/forum/f123/topic378935

вот Сергея (силка) табличка

вот тут разговор был - rcopen.com/forum/f123/topic276142/22093

Foxbat

Тогда возвращаемся к тому с чего начинал. 😃

Какие лучше нахватить?
EMAX MT3110 700KV
GARTT ML3508 700KV
EMAX MT3506 KV650

В каклькуляторе примерно на одном уровне все.

Sorcer:

Прочитайте всю тему - Квадрокоптер на раме f450/f550

Читаю, но пока ещё не всё прочитал.

MotoMoto

Всем добрый день!
Собираю свой первый квадрокоптер для fpv и камеры а-ля GoPro. До этого все лето “издевался” над Симой x5.
В планах к весне потихоньку собрать нечто летающее и редко падающее (пока без обвеса). Чего уже имеем:

  1. Рама у меня S500 - долго определялся, в итоге купил. Вроде народ летает, но чет не особо популярная она…
  2. Аппаратура Radiolink AT9s - в пути, на днях получу (в комплекте модуль телеметрии prm-02).
  3. GPS-маяк 😁 (морально подготовился к полетам в Китай)

А вот теперь вопросы:

  1. Naza m-Lite или Pixhawk? На Али сегодня планирую взять, ценник примерно равный.
    За Назу - вроде оригинал, Вроде как стабильнее из коробки.
    За PX - более гибкий в настройке, можно модуль телеметрии от аппы задействовать…
    В целом, куча настроек не смущает - готов разбираться, но вот как бы низкое качество китайской копии не испортило всю малину)

  2. По Регуляторам - Выбрал LittleBee 30A opto, но чет на последних страницах их не хвалят(((.

  3. По моторам - вот тут я весь калькулятор измучил уже. Остановился на 3xxx моторах, а вот дальше дилемма
    Sunnysky x3108s 900kv
    Емах mt3506 kv650
    Gartt ML 3508 kv700

СанниСкаи вроде как очень популярны на 450-500 рамах, но дороже остальных((. Что скажете насчет типоразмера 35xx и таких фирмах как Emax и Gartt?

  1. Аккумулятор - точно 4s, с емкостью не определился еще. Судя по калькулятору, мне за глаза 15c с такими моторами, но возможно лучше взять 25c (чтоб с запасом?)

  2. Ну и пропеллеры пока пластиковые 12, на карбон уже позже:)

Помогите определится, товарищи 😒. Спасибо!

P.S. Foxbat, об одном у нас голова болит, раз одновременно пишем 😁

Sorcer
Foxbat:

Читаю, но пока ещё не всё прочитал.

А что у вас по кальку выходило?
Попробовал подставить ваши 2216

скинул температуру воздуха до 0градусов и “макс. мощность превышает предельную нагрузку на мотор.”

Foxbat:

EMAX MT3506 KV650

Эти вроде как популярнее.

Foxbat
MotoMoto:

P.S. Foxbat, об одном у нас голова болит, раз одновременно пишем

😃

Sorcer
Вот у меня вот так с гартами получается.
rc-calc.com/c/cZs6Xd

Примерно также получалось.

trew21
Sorcer:

вроде как популярнее

да лучше они, и вес с пропами интересней

Foxbat

А где бы взять на них ТТХ?
На оф. сайте нету.

MotoMoto

Emax MT3506-650

Gartt ML3510-700 (С учетом того что квадрик станет тяжелее на 120г)

По калькулятору - Гартт лучше, или я не прав?

Sorcer
MotoMoto:

По калькулятору - Гартт лучше, или я не прав?

вес модели разный - это раз.
ищите реальные тесты этих моторов -кальк показывает примерно, тем более сравнивая близкие друг к другу - это два.
ну и от качества зависит, может быть обмотка хуже, подшипники и т.п… - тут уже кто брал только подскажет.