Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

kayot

мне дешевле кварц припаять и прошить программатором контроллер
цена вопроса 50р

vik991
kayot:

мне дешевле кварц припаять и прошить программатором контроллер
цена вопроса 50р

а сколько времени займет? на всех 4 ?

alexeykozin
kayot:

упал сломал две ноги пластиковые, видео так и не сохранил выключился .
включил, 3 регуля протестились запустились а один пищит.
короче нужно переделывать под кварцевый резонатор .

зато сэкономили рублей 500 на разнице между нормальными регулями и редким г.
еще пару раз переломаете коптер изза отказов и поменяете )
зато сколько бесплатных приключений

vik991
alexeykozin:

зато сэкономили рублей 500 на разнице между нормальными регулями и редким г.

500-200

kayot:

и прошить программатором контроллер
цена вопроса 50р

50*4=200
=300 экономии +вечер задорного секса

kayot
vik991:

а сколько времени займет? на всех 4 ?

15 минут не снимая с коптера
а новые это месяц ждать из китайки))) и цена в два раза дороже

alexeykozin:

разнице между нормальными регулями и редким г.

а в чем она проявляется разница?
для меня разницы не существует (есть только кривые руки)

vik991:

вечер задорного секса

а это радует)))

vik991
kayot:

15 минут не снимая с коптера

а вдруг еще какая фигня вылезет

kayot
arb:

Что хоть за регули?

китайские желтые 30А ,выше постом у чела сгорел

vik991:

а вдруг еще какая фигня вылезет

опыт вырастет)))

arb

О каком посте идет речь не понял. Реги я понял нонейм, не держат температуру.
Так что Вы хотите от этой теме? Комплектующие не нужны. А ремонт в другой теме. Хотя похоже советы не нужны.

kayot
arb:

О каком посте идет речь не понял.

#24806
да на холоде срыв синхры
хочу переделать на внешний кварц 8 мгц для стабильности (это не ремонт а доработка)

arb

Понятно.
Срыв синхры и перезагрузка из-за замерзания немного разные вещи и происходят по разным причинам. Не обязательно, что кварц поможет (он тоже замерзает). Может и смены фьюзов будет достаточно. Да и рег достаточно убрать из под винтов и он сам себя нагреет. Я бы прежде чем паять , сначала разобрался в причине отказа.
Доработка это не подбор комплектующих.
И да, народ прав, купите лучше что нибудь приличное. И без этого в регах проблем хватает.

dvd-media
kayot:

короче нужно переделывать под кварцевый резонатор

А о чём речь? Куда кварц и что заливать?

Кстати у меня странные регуляторы… В холостую, просто при включении, нагреваются слегка (есть радиаторы), а в полёте нагрева нет (по крайней мере сразу после посадки нагрева более, чем был на холостую не ощущается. Другие перед этим без радиаторов были… не грелись ни так ни так.
Посмотрим, если доживут, как по тёплой погоде будет.

kayot
arb:

Не обязательно, что кварц поможет (он тоже замерзает).

попробую потом отпишусь

arb:

смены фьюзов будет достаточно.

все равно полностью перешивать

arb:

Я бы прежде чем паять , сначала разобрался в причине отказа.

я разбирался на подопытном кролике он работает

arb:

Доработка это не подбор комплектующих.

а в каком разделе об этом писать?

arb:

Срыв синхры и перезагрузка из-за замерзания немного разные вещи

он не перегружается а останавливается .
а после повторного включения не стартует.
стартует после нагрева даже пальцем.

berdik

…ёжики кололись, но продолжали жрать кактус )))

ПС: без обид, но дел натворите (скорее всего) не на одну стоимость этих дешман-регов. Два луча уже можно записывать на их счет…

kayot
berdik:

ПС: без обид, но дел натворите (скорее всего) не на одну стоимость этих дешман-регов. Два луча уже можно записывать на их счет…

проблем пока не наблюдал .
ну только если голова не соображает что делаешь.
тогда это другой разговор.

berdik
berdik:

Кстати, кто-нибудь пробовал к пчелкам 20А подцеплять больше 4S?
Или 4S это 100% их потолок? Судя по ключам, запас вроде бы есть…

alexeykozin:

да, нормуль. для защиты от скачков при самоиндукции на плате распределения питания емкий кондер поставьте с низким еср и проводки чтоб толстые и не очень длинные были. иначе потребуются конденсаторы вблизи самого регуля, что сведет на нет всю прелесть этого крохотного регуля

Спрошу конкретнее…
6S они потянут? Или лучше не пробовать?
Нужно где-то 6S на 5-10А максимум на каждый…

kayot
berdik:

Или лучше не пробовать?

дык попробуй за чем дело встало?
только через лампочку
а получится Вы будете первым кто это сделал

berdik
kayot:

дык попробуй за чем дело встало?
только через лампочку
а получится Вы будете первым кто это сделал

Дык… спалить не особо охота…
Если скажете, что какой-то элемент не выдержит такого напряжения на входе - то как бы смысл вообще соваться?! Хоть с лампочкой, хоть без…
Контроллер выгорит и что потом?! Или, не выгорит с лампочкой, все будет ок, а попробую напрямую - и тогда выгорит )))
Можно и в приору акум на 24 воткнуть, сколько-то она работать будет, это точно )))

Странный вопрос, однако )

arb
berdik:

Спрошу конкретнее…
6S они потянут? Или лучше не пробовать?
Нужно где-то 6S на 5-10А максимум на каждый…

Гонял на стенде 25 В. 10А в потоке винта точно держит. Только нужен кондер лоу еср на 200 мкф.
Другой вопрос , Вам куда их ставить? Если на апм, то пока не самый лучший вариант из-за кривой прошивки (Блхели) в ПВМ. Всего 250 шагов газа против 1000 у остальных. Недавно разбирали этот вопрос в этой теме.

berdik
arb:

Вам куда их ставить? Если на апм, то пока не самый лучший вариант из-за кривой прошивки (Блхели) в ПВМ.

Читал, знаю…
Но, с учетом косяка на моей APM, попробую плавненько перетечь на PX4… А там oneshot есть по слухам. Сам не проверял пока, не на чем, но говорят, что все ОК должно быть. По этому поводу, кстати, есть какая-нибудь информация поподробнее? Везде только разговоры о наличии, либо о факте: работает/не работает… Без объяснений и пояснений.
.
Так что вопрос пока что только выдержат ли “пчелки 20А” 25-26В на входе? Или в долгосрочной перспективе это не самый лучший вариант?

arb

Про ваншот на пикс знаю, что в прошивке есть , но как работает особо отзывов не встречал. Попадались упоминания про проблемы с калибровкой (победят).
Про 6S. Мне надо 100 раз написать , что у меня на стенде работало? Или нужны гарантии, что если сгорит , то я буду виноват? Так это как всегда, каждый должен осознавать свои действия.
У ЛБ20 стоят ключи на 30В. Остальная электроника тоже выдержит при нормальном обращении. А для нормального обращения как минимум нужен кондер на входе.
Я рискнул , попробовал на стенде 6С. Не встречал , чтобы кто-то пробовал до меня. В воздухе не пробовал, наверное Вы будете первым, раз никто больше не откликается.

Про перспективы. Всегда есть лучше вариант (только смотря в чем). Можно сказать точнее не самый худший вариант , если еще поправят прошивку в ПВМ.