Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

afiskon
PavelVRN:

окрестности посмотреть, максимум на 3 км

Вопрос, если позволите.

Это радиус или длина маршрута? Какие антенны используете? Просто насколько я знаю в чистом поле с обычной ненаправленной антенной на частоте 2.4 ГГц больше чем на 1 км передать сигнал проблематично.

trew21
afiskon:

больше чем на 1 км передать сигнал проблематично.

нет, на народных, на 1,5 км летал, дальше просто видео пропадало, да и дальше мне просто не нужно

Yaponiz

Может уже и поднималась эта тема, но не нашел. В общем нужна зарядка в машину для 3х и 4х баночных аккамуляторов. Может кто посоветовать что выбрать?

dvd-media
Yaponiz:

Может уже и поднималась эта тема, но не нашел.

Обычно аймаксы используют, ну и сторонних производителей хватает. Есть и более навороченные. Достаточно загуглить imax b6, а там уж повылазиет сотни.

trew21
Yaponiz:

нужна зарядка в машину для 3х и 4х баночных аккамуляторов

как то давненько брал такую

Yaponiz:

зарядка в машину

тут главное не перестараться 😃
а то я раз долетался-дозаряжался, сел АКБ в машине, пришлось с квадрика прикуривать😁

Daden
PavelVRN:

Ткните носом, или накидайте комплектуху для дально-долголета с возможностью автовозврата домой и подвесом для гопро. По стоимости хочу средние комплектующие. Пилить и стругать желания не имею, только паять и отверткой крутить, соответственно раму хочу готовую. Задача для коптера будет неспешно полетать по FPV, окрестности посмотреть, максимум на 3 км. Аппаратура есть, таранис у меня. Заранее спасибо.

С таким подходом купите фантом.

PavelVRN
Daden:

С таким подходом купите фантом.

Название не нравится. А что за подход у меня такой?

Собрал несколько гоночных, есть кое какие запчасти, есть очки fat sharkи, хочется этим пользоваться.

trew21
PavelVRN:

накидайте комплектуху для дально-долголета с возможностью автовозврата домой и подвесом для гопро

PavelVRN:

хочу средние комплектующие

PavelVRN:

Пилить и стругать желания не имею

PavelVRN:

раму хочу готовую

это не из контекста выдернуто, так выглядит …
я хочу, дайте мне всё, а я буду делать, и “полюблю всем мозг”
купите фантик, и закройте для себя тему, либо Вам ссылку давали, читайте, изучайте, вопросы по существу, и с радостью поделятся опытом, но думаю, что теперь вряд ли
удачи и праздников

slv55
Yaponiz:

В общем нужна зарядка в машину для 3х и 4х баночных аккамуляторов. Может кто посоветовать что выбрать?

ISDT
На форуме есть отдельная тема по ним в “самолетном”

masterjon
serg2557:

очень редко когда до этого доходит. обычно или деньги возвращают или присылают новое.

Похоже что мой,как раз тот случай,-вот что пишут.- Тед Чен : Уважаемый Анатолий,
я сожалею , что я не ответил вам.
Мы тестируем нашу продукцию для тех же партий в эти дни.
Теперь предварительный вывод о том , что наша продукция соответствует американскому стандарту ABEC-5,
мы не выяснили проблему, и мы не уверены , почему это так шумно.

serg2557
masterjon:

Похоже что мой,как раз тот случай,-вот что пишут.- Тед Чен : Уважаемый Анатолий,
я сожалею , что я не ответил вам.
Мы тестируем нашу продукцию для тех же партий в эти дни.
Теперь предварительный вывод о том , что наша продукция соответствует американскому стандарту ABEC-5,
мы не выяснили проблему, и мы не уверены , почему это так шумно.

снимите процесс замера вала и то как болтается вал в их подшипнике. Нужно доказать что они бракуют. Вы так и не сказали, каковы результаты замера вала? Он точно 5мм?

masterjon
serg2557:

снимите процесс замера вала и то как болтается вал в их подшипнике. Нужно доказать что они бракуют. Вы так и не сказали, каковы результаты замера вала? Он точно 5мм?

Замерял микрометром(1978года.!)- получилось 5,045мм.значит ихние размеры ещё больше, одеваю на вал без нагрузки, и подшипник, если перевернуть "колокол, сам ползет в низ. Вот он и болтается.

r3dbull

Здравствуйте, подобрал следующую конфигурацию:
Рама - f450;
Моторы - SUNNYSKY X2212 KV980;
Пропеллеры - GEMFAN 1045 Nylon Propeller;
Регуляторы - FVT Littlebee 30a;
Полетный контроллер - PixHawk;
Аккумулятор 3S - 3300;

Можно брать? Или что-то нужно посмотреть другое? На какое примерно время полета можно рассчитывать с такой конфигурацией? Спасибо:)

ka103

Регуляторы достаточно 20а для 3S.
По времени - зависит от веса. Если уложитесь в 1200 грамм, будет минут 10-12. Если легче, то чутка больше.
Если рама заводская, то вес будет приличный…

serzhe
r3dbull:

Аккумулятор 3S - 3300

Тогда уж аккум на 5000 взять, и пропы АРС а не его подделку, тогда при весе 1200гр будет летать от 20-ти минут. Раму самому сделать можно из All профиля, и легче и дешевле и прочнее.

arb
r3dbull:

Регуляторы - FVT Littlebee 30a;

Возьмите лучше FVT Littlebee_S под Пикс. Это для F4BY все равно.

Anatoll

Подскажите, насколько критично расположение FPV-передатчика рядом с акком???

afiskon
r3dbull:

Рама - f450;
Моторы - SUNNYSKY X2212 KV980;
Пропеллеры - GEMFAN 1045 Nylon Propeller;
Регуляторы - FVT Littlebee 30a;
Полетный контроллер - PixHawk;
Аккумулятор 3S - 3300;

В целом вроде неплохо. Аккум наверное лучше на 5000-5200. Ругялторов должно и на 20А хватить. Но если думаете попробовать другие моторы в будущем, можно взять и 30A.

r3dbull
afiskon:

В целом вроде неплохо. Аккум наверное лучше на 5000-5200. Ругялторов должно и на 20А хватить. Но если думаете попробовать другие моторы в будущем, можно взять и 30A.

Именно с этой целью и хочу взять на 30А

afiskon
Anatoll:

насколько критично расположение FPV-передатчика рядом с акком???

Затестите дома без пропеллеров и узнаете. Сам аккум насколько я знаю магнитных волн не создают, но создают идущие от него провода при прохождении через них тока. Насколько это повлияет на ваш конкретный передатчик с его частотой, коррекцией ошибок и антенной можно узнать только экспериментально. Есть шансы, что никак.

ssilk
afiskon:

Но если думаете попробовать другие моторы в будущем, можно взять и 30A

r3dbull:

Именно с этой целью и хочу взять на 30А

Позволю себе поиздеваться и спросить, а для каких это моторов может понадобиться аж 30 ампер? Вопрос риторический, я знаю какие моторы могут столько кушать, но вы врядли будете такие моторы ставить вместо 2212…)
Короче, смысл такой, чем крупнее мотор - тем меньше ток при определенной тяге.