Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

dvd-media
gpp:

При крашах помогает, когда винт не может прокрутится.

Так вроде даже на нонеймовских регуляторах есть такай функция, ка отключение через несколько сек. Регулятор перестаёт пытаться крутить мотор.
Лично проверял, останавливая винт рукой. Может не на всех такое есть.
Но у меня тоже 30А, хотя они такие мелкие, что под лучём не видно, так что запас в … не тянет. Пусть будет ))

Anatoll
dvd-media:

Но у меня тоже 30А, хотя они такие мелкие, что под лучём не видно

поделитесь ссылкой… в лс

Shuricus

Если вы просите в ЛС - то и пишите в ЛС, остальным типа неинтересно?

dvd-media
Shuricus:

остальным типа неинтересно?

Да, надо было сюда, но не вставил ссылку сюда только из опасения снова быть подвергнутым нападкам некоторых “арийцев”.
Да и фирму я купил “не рекомендуемую” некоторыми гуру. Тем не менее уже всё вроде “по правилам” хорошего тона.
Добавлю лишь, что в отличии от нонеймов размером в 3-4 раза больше, эти не греются вообще на моих 2212 920 , ну и есть все эти новомодные “ашоты”. На коптере 470мм я не ощутил особой прелести этих протоколов, но раз есть - пусть будет. Включил оншот124 (цифры отфонаря не помню) и летает.

Shuricus

У меня такие же, а кто почему их не рекомендует? Давайте нагнем этих гуру 😃

Daden
r3dbull:

Здравствуйте, подобрал следующую конфигурацию:
Рама - f450;
Моторы - SUNNYSKY X2212 KV980;
Пропеллеры - GEMFAN 1045 Nylon Propeller;
Регуляторы - FVT Littlebee 30a;
Полетный контроллер - PixHawk;
Аккумулятор 3S - 3300;

Можно брать? Или что-то нужно посмотреть другое? На какое примерно время полета можно рассчитывать с такой конфигурацией? Спасибо:)

Имхо регуль 4в1 ампер на 20. Во первых в весе экономия, во вторых особо подделок ещё нет.

serzhe
Daden:

Имхо

Правильно что ИМХО! если сгорит 1 регуль в этом 4в1 на выкид всю плату? А если один, поменял и в небо.

r3dbull
ssilk:

Позволю себе поиздеваться и спросить, а для каких это моторов может понадобиться аж 30 ампер? Вопрос риторический, я знаю какие моторы могут столько кушать, но вы врядли будете такие моторы ставить вместо 2212…)
Короче, смысл такой, чем крупнее мотор - тем меньше ток при определенной тяге.

Ну, например, если потом захочу собрать квадрокоптер на 250 раме.

serzhe
r3dbull:

Ну, например, если потом захочу собрать квадрокоптер на 250 раме.

Если регули доживут до этого. Обычно новый квадрик-новые комплектующие, на 2212 движки 20А за глаза.

SergP

Приветствую!
После нового года загорелся идеей собрать гексу. Заказал набор для сборки на али на раме f550, после первых испытаний разочаровался и пришел к следующему (на данный момент):

F550
Двигатели ReadyToSky 2212 920kv Red
Пропы 9443 (были вместе с готовым набором, сейчас жду 1045 - а 11" уже не влезут в раму физически)
Регуляторы LittleBee 30A BlHeli
Контроллер PixHawk
Батарея 3S 8000mAh
Вес 2300 г. с батареей, без FPV, так что, скорее всего, увеличится до 2500 г.

На этом наборе столкнулся с тем, что при разрядке батареи до 11.6В (что равно примерно 50% емкости) гекса начинает плавное снижение даже на 100% стика газа, а при касании земли без проблем набирает 10-20 метров и вновь уходит в снижение. Пока не разобрался - то ли тяги не хватает, то ли какая-то программная функция мягко сажает, но это НЕ режим Land (то есть не FailSafe). В BlHeli отсечки по напряжению не нашел, в PixHawk тоже.

Исходя из прочитанного на форуме, очевидный, для меня, вариант - 4S, но батарейки 3S тоже хотелось бы использовать.
Финансово готов к новой раме и новым движкам, но чтобы летало и на 3S и, в будущем, полетело на 4S. Рассматриваю Тарот FY680, чтобы 13 пропы влезли. А вот по движкам огромный вопрос - боюсь ошибиться.

В общем-то вопрос - какой путь дальше и что выбрать?

Уже наступил несколько раз на грабли и понял, что лучше будет обратиться за советом и один раз купить то, что точно будет работать 😁

Kujbor

Неоднократно проскакивала тема о том, что регуляторы не развивают обороты моторов до максимума. Столкнулся с этим и не могу никак найти. Подскажите куда копать и где читать пожалуйста.

Регуляторы blhelly 4*40a 2-6s в едином корпусе, мозги APM 2.6, моторы rc timer 5010 260kv, батарея 6s6p. После половины газа обороты далее не увеличиваются.

Прежде на четырех раздельных регуляторах blhelly rc timer 40a 2-6s с той же остальной комплектой такого не было. Аппаратура в апп отрегулирована, регуляторы тоже.

arb

А что в настройках блхелисьют.
Ну и на всякий случай - с калибровкой регов то все в норме?

konstantin_sakryukin

Доброго здоровья!
Получил Radiolink AT9 mode 2.
Левый стик центруется только по рысканью.
По газу не центруется вообще ни как, т.е. наши китайские партнёры подсунули брак?
Стоит ли просить замену или можно пружинку какую-то вставить?
Хотя нет охоты новую аппу вскрывать.
В общем вопрос: рычаг газа остаётся там где я его бросаю, так должно быть или он должен уходить в центр?

ЗЫ: аппа для коптера. И если по аналогии с аппой от Syma, то газ уходит в центр после того как отпущу его.

Alex407sw
konstantin_sakryukin:

Доброго здоровья!
Получил Radiolink AT9 mode 2.
Левый стик центруется только по рысканью.
По газу не центруется вообще ни как, т.е. наши китайские партнёры подсунули брак?
Стоит ли просить замену или можно пружинку какую-то вставить?
Хотя нет охоты новую аппу вскрывать.
В общем вопрос: рычаг газа остаётся там где я его бросаю, так должно быть или он должен уходить в центр?

ЗЫ: аппа для коптера. И если по аналогии с аппой от Syma, то газ уходит в центр после того как отпущу его.

В коробке с аппой должна лежать качелька с пружиной! Разбираешь аппу и ставишь на стик газа!

Вот видео

. А так есть здесь на форус отдельная тема!

rcopen.com/forum/f4/topic416311

konstantin_sakryukin
Alex407sw:

В коробке с аппой должна лежать качелька с пружиной! Разбираешь аппу и ставишь на стик газа!

Угу, понял, спасибо - да есть такая качелька (а я думал к чему этот прибамбас)!

Alex407sw:

А так есть здесь на форус отдельная тема!

Ну, вроде же, своего рода комплектующие. Ну да ладно, в любом случае спасибо и вопрос закрыт.

zim
slv55:

Так я вам уже давно показал - вы что то усиленно не желаете читать )

у 680pro на центральной пластине уже разведена плата распределения питания, у второго просто карбон.

Обе центральные платы от Т680про у меня есть, ненужные. Выкинуть жалко )
C 13 пропами и 3508 у меня летал до 40 минут

Ретракты всегда покупаются отдельно.

подскажите плиз какие оптимально моторы и пропы нужно ставить для данной рамы? желательно для долголёта. Аккумы имеются 4S и 6S по 6000 mah не меньше 35С.

vik991
zim:

оптимально моторы и пропы нужно ставить для данной рамы

пропы- те которые влезут в данную раму. а к ним соответствующий мотор

matikus

Всем здравствуйте!
Планирую собрать коптер на 450 раме. Почитал тему, что-то понял, что-то не совсем, прошу помощи в подборе комплектующих (просьба сильно не пинать). Задача коптера - поднимать камеру Sj4000, пока без подвеса, ну и наверное FPV прикрепить.

Вот набросал комплектующие:

  1. Регули (по уменьшению цены)
    littlebee30A ESC (2125,13 р)
    hobbywing xrotor 20а esc (1949,63 р)
    30A SimonK ESC (1137,44)

  2. Контроллер (тут пока не определился, понимаю что брать АПМ нет смысла, но с другой стороны возможно его возможностей мне бы хватило). Все комплекты с GPS
    Naza М Lite (3761,5 р)
    АПМ (2994,23 р)
    Pixhawk PX4 2.4.8 (4210,12 р)

  3. Двигатели
    GARTT 2212 920KV (3168 р.)
    Emax MT2213 935kv + ESC 30A (3638,11 р)
    Emax MT2216 810KV (3299,1 р)

  4. Пропы (на первое время)
    HQProp MR1045 (400 р)
    HQProp MR1145 (440 р)

  5. Батарея
    ONBO 5200mAh 3S 25C Lipo Pack (2500 р)
    ONBO 5200mAh 4S 25C Lipo Pack (3168 р)

Ах да, еще вот такой вариант насмотрел ru.aliexpress.com/item/F450-...308.0.0.VoQQcG или не стоит брать рассматривать его?

Полетный вес примерно 1300-1400 грамм. Хотелось бы также услышать рекомендации по поводу батареи, все-таки лучше взять 3s или 4s/

Спасибо!

mikro

Всем здравствуйте .Саратники что посоветуете Тмоторы серии 4004 KV300 18N24 какие под них регули брать. Большое спасибо.

vik991
matikus:

Планирую собрать коптер на 450 раме

хротор 40а.наза.2216-но лучше 3108 650-700кв.пропы только апц 12.акк 4S.