Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Пашка1995
tuskan:

теплый, ламповый, карбюраторный?
Не.
помойка.
Просто потому, что на нем даже свежий софт работать не будет.
не будет ОСД, а оно нужно. Можно городить внешнее ОСД а оно будет кривым и глюкавым.
не будут работать современные протоколы для регулей

Доходчиво, что то я и правда от жизни отстал. Хочется действительно лампового чего-то)

Pyromaniak
tuskan:

набрал тв яндексе “кейс для лешего” и сходу попал на предложения по 3р

А, такой… Что-то не догадался погуглить по названию “прибора”😃.
Правда, вероятность поймать такой в продаже не велика, но буду иметь в виду, спасибо за подсказку.

Пашка1995
AlexeyStn:

На 3S c двухлопастными 5030 полетит, сам начинал с этого. Минут 7-8 выйдет, плюс-минус минуту

А это примерно с какой емкостью на 3s. Большой ли будет выигрыш в КПБ с установкой 4S, при условии моего “спокойного” стиля полета?

tuskan
Пашка1995:

А это примерно с какой емкостью на 3s. Большой ли будет выигрыш в КПБ с установкой 4S, при условии моего “спокойного” стиля полета?

у меня был 2200 ма 3s и зватало с этими пропами где то на 10 минут плавного “тошнения”
для данных задач 4 s ИМХО вообще не даст выигрыша. Он даст запас по мощности и столько же отнимет весом. На более злых пропах или моторах все будет иначе

AlexeyStn

Мой опыт: 4S 1600мАч и 3S 2200 мАч в спокойном режиме летают практически одинаковое время, весят тоже одинаково. Легко посчитать и убедиться, что запасённая энергия в этих двух батареях тоже почти одна и та же.
То есть, перейдя с 3 на 4 банки и уменьшив ёмкость пропорционально, сохранив вес, полётное время вы не увеличите. Добавится резкость на подгазовках, причём ощутимо.

Пашка1995
AlexeyStn:

Мой опыт: 4S 1600мАч и 3S 2200 мАч в спокойном режиме летают практически одинаковое время, весят тоже одинаково. Легко посчитать и убедиться, что запасённая энергия в этих двух батареях тоже почти одна и та же.
То есть, перейдя с 3 на 4 банки и уменьшив ёмкость пропорционально, сохранив вес, полётное время вы не увеличите. Добавится резкость на подгазовках, причём ощутимо.

Т.Е. Если “теоретически” резкость мне не нужна, для меня по деньгам выгодней взять 3S 2200.
а вот такие “старые-добрые” турниджи hobbyking.com/…/turnigy-2200mah-3s-25c-lipo-pack.h… подойдут?

или вот такие hobbyking.com/…/turnigy-nano-tech-2200mah-3s-35-70…

AlexeyStn

У меня вторые нано-теки, которые 35С-70С. Больше 50 циклов прошли, вытягивают 30 Ампер при резких подъёмах, сильнее не нагружал.

Пашка1995
vik991:

посмотрите как раз в размер-возможно что то для себя

Благодарю, это как раз то, что нужно)

Dead_Raven

Всем доброго времени суток. Прошу вашей помощи в выборе комплектующих для первого квадрика (в этой теме я еще новичок). Покупать буду скорее всего на Али. Квадрик нужен для Fpv полетов,а так же с возможностью тащить на себе еще одну камеру типа sjcam 4000.
Аппаратура с приемником уже есть, это Radiolink at10-2, так же заказана рама 243мм GEPRC gep-kx5. Прошу помочь подобрать всю необходимую электронику.

ssilk

Заведутся… У меня знакомый летает на КК2.0 с гораздо более новыми регулями…

tuskan
Пашка1995:

А то я так понял сейчас некоторые регули могут не видеть старые добрые КК и КК2. Или я ошибаюсь?

пока вроде у всех регулей есть обратная совместимость - даже PWM поддерживают.
протсо в регулях есть протоколы, которые KK не может использовать

angroid
Dead_Raven:

Прошу помочь подобрать всю необходимую электронику

идешь н аали экспресс, ищешь раму f450, берешь с комплекта к раме всю электронику, а саму раму делаешь ручками из темы “долголет” и “чертежи”.
или еще проще - берешь набор 450 с али и клеишь скотчем к ней раму и летаешь. )

trew21
angroid:

берешь набор 450 с али и клеишь скотчем к ней раму и летаешь. )

а че, так можно было?

Aleksandr_L
Пашка1995:

Я хочу все заказать с европейского склада, там вроде доставка 3-14 дней.
А что по поводу коптера? не смог найти информацию по нему…

АКБ с Евро склада ХК 2 месяца, прошлым летом. Заказал 1 июня, получил 1 августа.
Выбранный квадрик очень плохой.
Хлипкая и главное не жёсткая рама.
Прошивать сейчас CC3D, вообще сродни некрофилиии.
Афро Регули в своё время были не плохие, но просто огромные и медленные.
Опять же непонятно желание мучится с готовым комплектом, а не собрать самому.
Сборка и настройка современного квадрика сейчас занимает часа 4 - 5 с перерывами на чай и кофе.
Если хочется не спешности, посмотрите на раму Revolver, под пропы 6". Она конечно очень тяжёлая, зато жёсткая.

Пашка1995
AlexeyStn:

Отдельная курсовая, даже простая HS1177 за 20 баксов принесёт намного больше удовольствия от FPV.

Подскажите пожалуйста по поводу недорогой хорошей камерки:

hobbyking.com/…/aomway-700tvl-camera-pal-version-f…

или вот эта

hobbyking.com/…/runcam-swift-600tvl-fpv-camera-nts…

или может еще какая, по сенсору там, углу обзора чтоб комфортна была.

смотреть буду по видеошлему Eachine EV800D 5.8G 40СН

Aleksandr_L:

АКБ с Евро склада ХК 2 месяца, прошлым летом. Заказал 1 июня, получил 1 августа.
Выбранный квадрик очень плохой.
Хлипкая и главное не жёсткая рама.
Прошивать сейчас CC3D, вообще сродни некрофилиии.
Афро Регули в своё время были не плохие, но просто огромные и медленные.
Опять же непонятно желание мучится с готовым комплектом, а не собрать самому.
Сборка и настройка современного квадрика сейчас занимает часа 4 - 5 с перерывами на чай и кофе.
Если хочется не спешности, посмотрите на раму Revolver, под пропы 6". Она конечно очень тяжёлая, зато жёсткая.

доступно объяснили, спасибо. Но в целом АФРО регули сойдут? меня цена просто манит)

Aleksandr_L
Пашка1995:

доступно объяснили, спасибо. Но в целом АФРО регули сойдут? меня цена просто манит)

Скажем так в 2015-м году это были норм Регули, но сейчас 2018-й!
Есть много регулей, более быстрых, меньше размером и не сильно дороже.
Посмотрите другие магазины, тот же Бангуд, хотя бы. ХоббиКинг далеко не лучший магазин в плане коптеров.
Я уже не говорю, что многое можно в России купить, не особо дороже, но получите все за неделю.
Не торопитесь, почитайте раздел по 250-м коптерам.

skm

Подскажите какие стяжки можно использовать для крепежа проводов и модулей на раме?
Всегда использовал нейлоновые белые 3*20 - сегодня попробовал заменить провод в поле на небольшом морозце - при затягивании сразу осыпается замок. Штук 10 перевел прежде чем.
Черные из хозмага еще ломучее - защелка отлетает сразу же даже без затяга.
Те что были затянуты в тепле - не сыпались, но доверия к ним теперь нет.

tuskan

Я как то покупал в Сонете пачек 10 разных, выкладывал на морозе и смотрел, какие будут жить. По результатам нашел два сорта живых и заказал их по упаковке. До сих пор остались.
За свои деньги хз как выяснять. Они попросту почти все говно.