Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

arb
ssilk:

Да там и подтверждать, собственно, нечего… “Старые” регули собраны на ключах P-N типа, они чисто в силу конструкции обязаны греться больше, чем новые регули на ключах только N типа. В общем то это давно известно, лет 5 назад преподносилось как основное преимущество и декларировалось всеми производителями и продавцами.

Это тоже было причиной как и удвоенное количество ключей.
Но тут с точки зрения подбора регов есть шанс, что Тмотор в отличие от остальных подобрал правильно пару драйвер-ключ и обошел других производителей Блхели_С. Но чтоб такое утверждать нужны грамотные сранительные тесты регов от разных производителей.

PS. Самое прикольное , что на флуд жалуются те кто в этом виноват или создает.

skm
arb:

шанс, что Тмотор в отличие от остальных подобрал правильно пару драйвер-ключ и обошел других производителей Блхели_С.

Я готов провести сравнительный жестокий тест tmotor до 600-800 ватт если мне кто-нить даст аналог моих тмоторов в Москве на тест. Типа ЛитлБи_С 30 но обязательно 6S
в оплату могу дать регуль 2-4S тмотор blheli_s 30А ^))) он у меня один и не нужный ) Верну конечно. Думаю он не сгорит.

итак:

  1. tmotor Air 40
  2. tmotor F30A
  3. ваши предложения?

Я это грузану tmotor 4014 6S на выбранную вами мощность до 800 ватт. Если длительно - до 600.
Термоусадку снимать не буду - не хочу портить внешний вид.

PS. Я нигде и никогда не писал что tmotor лучше всех. Просто я им доверяю без риска.

demikandr

Всем спасибо за рекомендации!

Посмотрев на цены в России решил все таки заказывать c hobbyking. С учетом изменений (втч рама с разводкой, версия полетного контроллера более легкая) выходит следующий набор:

  1. Пульт optic 6 sport, уже есть, приемник взять на форуме
  2. Рама x 2 - Dart 250 Clean Install 135г
  3. Контроллер - pixfalcon 16г
  4. ESC х 4 - Multistar 20A BLHeli-S 8г
  5. Моторы х 4 - Multistar elite 2204 2300KV 24г
  6. Пропеллеры х5 - gemfan 6030
  7. Аккумулятор х2 - Turnigy nano-tech 3000Mah 25-50C 231г, и аналогичный аккумулятор на 1800-2000, просто чтобы почувствовать разницу
  8. Зарядник - BMAX B6AC
    Итого коптер472г + акк231г = 603г + всякие провода/сенсоры/fps

Вопросы:

  1. Я правильно понимаю, что в общем то весь этот набор замечательно заведется и на раме размера 350?
  2. Какую мелочевку надо предусмотреть? Я так понимаю, всяки болты/крепления/провода идут в комплекте, но если что-то нужно брать отделно - подскажите, пожалуйста.
  3. Читал обсуждение, что при схожем весе можно брать контроллер с запасом. Правда, что контроллеру на 20А не поплохеет от постоянной работы на 5-10А?
  4. Читал что хоббикинговские пропеллеры приходится потом балансировать, gemfn к своему стыду не нагуглил. Они норм?
  5. Может стоит взять батарейку поменьше вольтажом? По спецификации моторов при 20А на все моторы предлагается подьемная сила в 900г, сильный оверхед.
    Чуть позже прикреплю еще информацию по FPV и GPS.
ssilk
demikandr:

заказывать c hobbyking

Хоббикинг уже давно не самый лучший, не самый дешевый и не единственный хоббийный магазин. Не стоит на нем зацикливаться.

demikandr:
  1. Контроллер

За 6 тыщ рублей можно купить что нибудь и получше… Вы уже нашли тему по этому контроллеру на форуме? И как отзывы? )

demikandr:
  1. Пропеллеры х5

Гемфан это самый низ, из того, что можно покупать, а то, что по Вашей ссылке, это самый низ гемфана…) х5 это пять пар? Этого катастрофически мало для того, чтобы хотя бы взлететь. Таких надо от 20 комплектов(комплект на квадрик = 4 штуки)

demikandr:

Читал что хоббикинговские пропеллеры приходится потом балансировать

Балансировать надо все пропеллеры, даже те, что по 70 евро за штуку, в идеале - вместе с мотором.

tuskan
ssilk:

Хоббикинг уже давно не самый лучший, не самый дешевый

по ассортименту и ценам напоминает лавку старьевщика.
Очень жадного старьевщика 😃

Aleksandr_L
demikandr:

Посмотрев на цены в России решил все таки заказывать c hobbyking.

Ну что вы так вцепились в ХК, реально не самый лучший магазин. То что на ХК дёшево, это можно сразу складывать в мусорку.
Вот смотрите:

  • рама огромная, тяжёлая, мягкая как тряпочка, абсолютно бессмысленная. Собирать на ней закалупаетесь, она абсолютно не продуманная. Я ZMR пересобирал больше 5 раз, в разных вариантах, именно потому что он не продуман абсолютно. А ваш выбор горазду хуже ZMR.
  • регуляторы, даже по фото видно, что китаец паял левой ногой.
  • моторы во первых тяжёлые, съемные пропадаптеры уже ни кто не использует года 3 как. Во вторых дорогие, в эту цену можно взять гораздо лучшие моторы
  • мозг - вообще экзотика какая то, убьётесь по нему советы искать.
  • пропы 5 - 6" балансировать смысла особого нет. Одна посадка в траву и нет баланса. Лучше посмотреть покачественнее пропы. HQ Prop хотя бы.

В общем почитайте ещё, не торопитесь палить деньги.

ermotion

я на ХК только акки беру и то потому что евросклад и ждать не очень долго. в остальном это древность.

asddasda

Подскажите пожалуйста, если летать с кросом на дальняк, какую лучше систему поставить для фпв? Остановиться на furiousfpv, на канале Юлиана был обзор, или какую то другую. На какой частоте чтобы было меньше помех? 2.4? 5.8?

vik991
asddasda:

На какой частоте чтобы было меньше помех? 2.4? 5.8?

я не слыхал чтоб видео использовали на 2.4. и что с тем фуриусом-особенно за такую цену.возьмите любой передатчик из приличных и хорошие качественные антенны( не значит что дорогие). И может взять что то типа ичайна 011 за 16 долл и нафиг тот

asddasda:

летать с кросом на дальняк

😃 И про inav почитайте. То что у Юлиана так хорошо летает это не в железе дело,Юлиан и какашку заставит летать ,или даже апм

sabrat

Коллеги по увлечению, мучаюсь вопросом замены регуляторов. Сетап квадрика, рама самодельная 450мм стеклотекстолит+алю.профиль. Моторы GARTT 3508 700кв, пропы 13x6.5. Мозги НАЗА В2. Квадрик отлично летает, без подвеса 30минут на 5000Ач 4S. С подвесом будет около 25 думаю. Сейчас стоят регуляторы HOBBYWING Platinum 30A Pro 2-6S OPTO. Всё в них хорошо кроме веса - 31 грамм каждый. Недавно приехали мне новые XROTOR MICRO 30A. Взял я их в руки и понимаю, что на регулях могу похудеть на 100 грамм но уж очень они мелкие, как блохи. Это я от жизни отстал и можно спокойно ставить или не стоит?

ironman80
sabrat:

можно спокойно ставить или не стоит

Я поставил. Вроде ничего пока не сгорело)) Моторы такие же.

sabrat
ironman80:

Я поставил. Вроде ничего пока не сгорело)) Моторы такие же.

А пробовали, как они греются или нет? Обязательно в обдув или можно в раму?

ironman80

Пока погодные условия скорее все замораживают)) Нет, в летних, теплых условиях еще не довелось попробовать, так что ничего сказать пока не могу.

skm
asddasda:

Остановиться на furiousfpv,

ИМХО не серьезно.
На дальняк нужно видео на 1,2ГГц

vik991
skm:

ИМХО не серьезно.

так а смысл цеплять на коптер который и на два км толком отлететь не сможет

skm
vik991:

на два км толком отлететь не сможет

Был запрос “на дальняк”. 2км - это ни в каком месте не “дальняк”

24 days later
kbit

Здравствуйте, есть моторы emax mt2208 II и винты 8 дюймов, посоветуйте эффективный регулятор 4в1 к ним

VMV007

кто знает что это за мотор? Помогите пожалуйста!: размеры пропеллеров 81 см, стоит регулятор оборотов 80 ампер!

Серёга38

Здравствуйте друзья. Какой усилитель из этих лучше