Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

E404

Здравствуйте! Извините конечно, что немного не по теме, но по сути крыло это или коптер особой роли не играет, дак вот собственно выбираю полетник под inav, есть в наличии spr f3, но вот портов в нем маловато, рассматриваю matek 405 ctr, портов много, датчик тока, осд ,бек, плата распределения питания, или это не самый лучший контроллер и смотреть надо что то ещё?

fpv_mutant

Ребят,какой модем посоветуете для iNav? - необходима связь между бортом и конфигуратором INav,в.т.ч. настройка PID и т.д.,т.е. не просто “приходящая” телеметрия.
зы: интересуют только проверенные варианты.

Серёга38

Здравствуйте, решил запитать fpv камеру отдельно и после такого подключения погасла камера, что не так?

Serjio_S
Серёга38:

Камера погасла совсем

Подключили по распиновке?

Серёга38

Подключал как показано в приложеном фото, у меня осд тарот tl300c там нет rx tx только ± и сигнальный. Осд кстати работает как и прежде а вот с камерой проблемы. Даже подключал ее напрямую к видеопередатчику, там тиштна

rc468
Серёга38:

Даже подключал ее напрямую к видеопередатчику, там тиштна

Ну как вариант перепутали плюс и минус на камере, когда подключали.

Серёга38
rc468:

Ну как вариант перепутали плюс и минус на камере, когда подключали.

Точно нет. Перед подключением все проверяю тщательно. В принципе как на рисунке правильно подключение показано?

rc468
Серёга38:

Перед подключением все проверяю тщательно.

Да все проверяют 😃

Серёга38:

В принципе как на рисунке правильно подключение показано?

Ну да, общая земля с ОСД, отдельный плюсовой провод и сигнал в ОСД. Только почему у вас там 4S, если камера 5-вольтовая?

Серёга38

По мануалу она 5-40v. Вот и я не понимаю прикола

rc468:

Да все проверяют 😃

Ну да, общая земля с ОСД, отдельный плюсовой провод и сигнал в ОСД. Только почему у вас там 4S, если камера 5-вольтовая?

По мануалу она 5-40v. Вот и я не понимаю прикола

rc468
Серёга38:

По мануалу она 5-40v.

На фото подписано 5 вольт, обычно такая подпись значит ровно 5 вольт. Так а сейчас она при включении подает какие-нибудь признаки жизни? Что-нибудь светится, пищит, греется?

Серёга38
rc468:

На фото подписано 5 вольт, обычно такая подпись значит ровно 5 вольт. Так а сейчас она при включении подает какие-нибудь признаки жизни? Что-нибудь светится, пищит, греется?

Не на фото, чуть выше картинка. Неа всще тишина и в мониторе при вкл. черный экран

rc468
Серёга38:

Неа всще тишина и в мониторе при вкл. черный экран

А до этого как питали?

Серёга38

До этого точно также, только от 3s пробное подключение к видео передатчику, все нормально работало, потом через осд, тоже работало появилась рябь, решил камеру отдельно от осд запитать ивот результат… Камеру разобрал, видимых подгаров и дефектов нет, но по прежнему молчит. Кстати выгорел -й провод от батареи до места слияния проводов( изоляция только на нем оплавленна)

VMV007

Привет народ! Помогите советом! Сломал антенну на DJI datalink 900 mhz! Можно ставить антенну 2.4 mhz с wifi роутера? Не могу найти антенну 900 mhz. Может кто подскажет вариант замены?

R2Dmitry

Нельзя с роутера, там по 3см диполь. На 900 нужно по 8см.

ssilk
VMV007:

Может кто подскажет вариант замены?

Поищите GSM-антенну, она как раз будет на 910 МГц, или двухдиапазонная…
У вас на Космодроме они есть…

rc468
VMV007:

Не могу найти антенну 900 mhz. Может кто подскажет вариант замены?

От R9M не подойдет?

VMV007

Спасибо всем за инфу!

R2Dmitry:

Нельзя с роутера, там по 3см диполь. На 900 нужно по 8см.

а сколько децибел нужно?