Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

aen48
NicName:

Цена за 2 штуки или за 4 штуки

Спасибо! Как всё просто!😮😁

RomanNV
NicName:

Цена за 2 штуки…

Сейчас это называется: “При покупке одной штуки, вторую вы получаете бесплатно!” 😃

asddasda

Подскажите пожалуйста, какой из передатчиков frsky (тот что на коптере) самый стабильный?

asddasda

Да, приёмник. Путаю. А Х8 который чем отличается? На ютубе все о нём только и говорят. Спасибо!

tuskan

Это для самолетчиков - им выходы на сервы нужны
На коптерах обычно все подключается по SBUS
Да и здоровый этот х8r как сарай - его на коптере некуда запихать то

Aleksandr_L
asddasda:

Подскажите пожалуйста, какой из передатчиков frsky (тот что на коптере) самый стабильный?

Приемник - R-XSR не плох, не смотря на свой размер.

kak-dela007

Здравствуйте!
У меня на 450-м коптере стоят ESC-и на 30 А, вот такие. Но их прекратили производить. Почему-то мистер Кинг продолжает делать только на 20 A. Всё то же самое, тот же формфактор, который мне подходит, только рассчитаны на меньший ток.

Скажите, чем мне грозит замена одного 30A-регулятора (из четырех) на такой же, только 20A? Очень не хочется менять сразу все…

Моторы у меня Sunnysky 2216 kv880. У них максимальное токопотребление - 20A, хотя, производитель рекомендует ставить регули на 30A.
При этом, мультистаровские регули на 30A никогда не грелись, из полета всегда возвращались чуть теплые или совсем холодные.

tuskan
NicName:

Выуж хотя бы пару меняйте, что ли…

я тут недавно наэкспериментировался - походу вообще пофигу какой супнабор ркгулей/моторов собрать, будет работать по самому слабому компоненту
уж DYS хуже чем турнига то точно не будет.
Да и вообще сложно найти что то хуже хоббикинговых поделок.

NicName

Понятно что моск будет вычислять, но зачем ему лишняя забота?

kak-dela007
tuskan:

Так может просто поменять на такой же по параметрам?
www.banggood.com/DYS-BL30A-M...r_warehouse=CN

Да смотрел вот на него, думал такой же, или нет… У него частота ШИМ 18 кГц, а у меого 8 кГц, ничего страшного?

NicName:

Выуж хотя бы пару меняйте, что ли…

А может и правда парочку махнуть…

tuskan:

Да и вообще сложно найти что то хуже хоббикинговых поделок.

У меня когда-то давно стояли хуже)))) Нонейм с Али на SimonK. Что не полёт был - то горелый регуль. А к Мультистарам этим претензий вообще не было, пока вода не попала в один.

tuskan
kak-dela007:

Да смотрел вот на него, думал такой же, или нет… У него частота ШИМ 18 кГц, а у меого 8 кГц, ничего страшного?

Это лучше в специальную тему постучаться и спросить
Но вроде как регули всегда делаются с обратной совместимостью со старыми протоколами.
Я сам PWM застал лишь как упоминание, что такое “было” поэтому лучше утверждать не буду.
ну а так как по цене они в три раза дешевле мультистара… а еще с хоббикинговской “щедрой” доставкой - так и вовсе выйдет комплект по цене одного 😁

kak-dela007
tuskan:

ну а так как по цене они в три раза дешевле мультистара… а еще с хоббикинговской “щедрой” доставкой - так и вовсе выйдет комплект по цене одного

Вы правы, только ХК их уже нет. Так бы в общем заказе может и можно было… Но сейчас они есть только в оном месте, и кажется, это Италия. С доставкой один штука под 2к получается.
Так что, буду переходить на DYS значит постепенно.

tuskan
kak-dela007:

Так что, буду переходить на DYS значит постепенно.

вы бы лучше признались, какой у вас ПК и какие протоколы он поддерживает - а то может оказаться, что DYS этот и не самый волшебный (уж по цене то точно)
вон по 670 блхели32 продаются (с ламочками 😃 )
banggood.com/HAKRC-BLHeli_32-Bit-35A-2-5S-ESC-Buil…

я их не пробовал, но от жадности заказал на будущее

ssilk
kak-dela007:

У него частота ШИМ 18 кГц, а у меого 8 кГц, ничего страшного?

Греться будет сильнее… Для Ваших моторов больше 8 килогерц нафиг не нужно… 8 килогерц это 11500 оборотов в максимуме, Вы никогда не будете летать на таких оборотах…)

tuskan:

с обратной совместимостью со старыми протоколами.

  1. Каким боком частота ШИМ относится к протоколам?
  2. У мотора с 880 kV и с пропом от 10" инерция такая, что в десятки раз перекрывает по времени все Ваши новомодные протоколы, их там даже с микроскопом не видно будет… Сбросьте уже маркетинговую лапшу с ушей…)
kak-dela007
tuskan:

вон по 670 блхели32 продаются (с ламочками )

Ого, какие интересные! Буду рассматривать их как вариант для 220-го, но когда научусь летать. До этого смотрел на Wraith32 v2-32bit, но они, конечно, дорогие. Сейчас взял недорогие компоненты, в т.ч. регули Favierite LitleBee 30A, чтобы учиться, и не жалко было. Говорят, надежные.
Кстати, на них тоже написано Dshot.

А мультистары у меня вот на этом стоят. Это хорватская гидро рама, адаптированная мной под аэросъемку. Но и купаться тоже может.

Aleksandr_L
kak-dela007:

Моторы у меня Sunnysky 2216 kv880. У них максимальное токопотребление - 20A

Ток висения у вас сколько? Ампер 15? При резкой даче газа прыгает ампер до 30 - 40, на весь коптер?
Там регулей и 12А с запасом будет.

kak-dela007
Aleksandr_L:

Ток висения у вас сколько? Ампер 15? При резкой даче газа прыгает ампер до 30 - 40, на весь коптер?
Там регулей и 12А с запасом будет.

Не мерил, но думаю что примерно так. У моторов максимальное потребление 20A. Но почему-то производитель моторов рекомендует регули на 30A. Я когда собирал свой коптер, обратил внимание, что на 450-е и 500-е народ ставит 20A-регули, и не парится, при прочих равных. Но решил всё-таки взять с запасом.

9 days later
Серёга38

Здравствуйте друзья. Назрел такой вопрос… Собрал квадр пк tarot zyx m
Регули xrotor20a
Моторы tarot 4006 620kv
Пропы 1355 карбон
Аккум onbo 5200 mah 4s 25c
Вес 1900гр.
Таскаю xiaomi iy, полетное виемя 20 минут. В пути подвес tarot 3dlll. Так вот, целесобразно ли для сохранения полетного времени бортовое оборудование(видеопередатчик, подвес, огни) запитать от отдельного аккума, скажем 3s 460 mah ( его вес 46гр.), или не стоит заморачиваться и питать все от основногт аккума?

ctakah

Для примера акк из лионок 4 S 7А будет весить 400 гр на GA элементах , для бОльших токов собрать из HG-2 или VTC-6 ,емкость будет уже 6 А\ч вес тот же , но все равно интереснее чем на липошках.Может быть отсюда начинать ?)
А отдельно запитывать то на то и получится, любой вес тянет вниз, а это потребление…И не удобно потом каждый акк заряжать отдельно, контролировать…

dimacom128

Друзья, хочу заказать аккум к wizard x220s появился вопрос: в наличии нет Infinity 1500mah 90C(с черной наклейкой), есть такойже, но 85C (с белой наклейкой)
Стоит брать тот,что есть, или тут есть приличный разброс по отдаче и вообще стоит посмотреть Dinogy?
😇
Или просто на али заказать,там все есть но идет долго и без отзывов)