Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

angroid
rc468:

нет барометра, а у Матека есть.

я правильно вас понимаю что лучше установить Матек 405 СТР ввиду его большей надежности и функциональности, а прошить его можно как на айнав так и на бетафлай. Вопрос только в том, как проводится прошивка - не надо ли спец устройств, а то у меня нет никаких.

rc468
angroid:

Матек 405 СТР ввиду его большей надежности и функциональности

Надежность у него как у всех.
Цена - одна из самых низких.
Функциональность - да, есть барометр. Но в то же время нельзя одновременно использовать LED и барометр/компас, вернее можно, но с плясками.
Ну и батарейные контакты вбок торчат.
В принципе хорошая альтернатива это SpeedyBee, только нужно докупать внешний барометр еще.

speedybee.com/speedy-bee-f4-aio-flight-controller/

angroid:

а прошить его можно как на айнав так и на бетафлай.

Да, именно так.
Для прошивки нужно скачать и установить Inav Configurator или соответственно Betaflight Configurator, далее программу Zadig для установки драйверов (все ссылки есть на стартовой странице конфигураторов), и если все пройдет удачно, то можно шить, никаких спец-устройств не нужно.

angroid

еще раз спасибо, Андрей!

rc468:

нельзя одновременно использовать LED и барометр/компас

не думаю что для рейсера нужен барометр, а подсветка как раз нужна.

сандор

Присоветуйте приличный по качеству мотор, хочется что бы и легкий и эффективный😁 проп желательно около 7" кв около 1700
Забыл написать, питание 4S

rc468
сандор:

Присоветуйте приличный по качеству мотор, хочется что бы и легкий и эффективный проп желательно около 7" кв около 1700

Отличный мотор SunnySky X2208 1500KV

brodnev
vik991:

возможно реги были не оригинал. спринг норм . хорошие хобивинг микро-но подороже будут.

Спасибо за совет! значит будут спринги.

Посоветуйте пожалуйста power module
. Изначально стоял power module v1.0 (вроде это он ru.aliexpress.com/item/32856590326.html ) , от него и питался pixracer и приёмопередатчик пульта RC. Проблема в том, что я так и не смог его подружит ьс пиксрейсером, чтобы он показывал ток и/или напряжение… Не показывал вообще ничего, кроме шума!

brodnev
rc468:

Я пиксы не использовал, но для них есть PDB вместо Power module, мне кажется это более удобный вариант?
hz.aliexpress.com/item/32875894265.html
hz.aliexpress.com/item/32885879506.html

PDB, хмм… У меня разводка питания идёт по пластине самого фрейма S500. Рекомендуете не использовать встроенные дорожки во фрейм, а использовать внешний power distribution board со встроенным измерителем тока и BEC?

rc468
brodnev:

У меня разводка питания идёт по пластине самого фрейма S500. Рекомендуете не использовать встроенные дорожки во фрейм, а использовать внешний power distribution board со встроенным измерителем тока и BEC?

Ну это как вам удобнее. Просто это альтернатива Power module. Если в раме есть дорожки, это конечно многое меняет.

fpv_mutant

Подскажите,современные регули для мелкашей,например 4в1 20А будут работать с моторами 2212/980kv/10’?

alexeykozin
fpv_mutant:

Подскажите,современные регули для мелкашей,например 4в1 20А будут работать с моторами 2212/980kv/10’?

а чего бы им не работать?
не превышайте ток, допустимое напряжение.
в случае неустойчивости синхры - покрутить тайминг

alexeykozin
angroid:

Dalprop Cyclone T5040C пропеллеры эти приглядел как навырост

циклоны в тренде,
вот фотка с соревнований по дронрейсингу 2019

похоже на циклоны. моторы вроде как 2700кв при 6 банках

alexeykozin
Воронов:

Или Аваны ЕМАХ?

вопрос интересный 😃
форма у avan rush интересная и возможно очень перспективная

RESIN

Вновь здравствуйте!

Приобрел Taranis Q X7, посоветуйте хорошие приемники. На первом месте функционал, боюсь ошибиться, аппаратура позволяет сообщать полетному контроллеру для последующего вывода на OSD уровень сигнала, приходящего на приемник, а так же настраивать многие вещи прям с пульта (ПИДы например). Дальность не то чтобы большая нужна, но с учетом полетов за деревьями, в кустах и в заброшенных стройках, наверное тоже не лишне. Коптеры 250ки, место “под капотом” есть. Если знаете ссылки на гайды по настройке доп. функций, тоже поделитесь, пожалуйста.

Бюджет не сильно ограничен, т.е. 1500 руб. +/- за один приемник потяну.

RESIN
RESIN:

Приобрел Taranis Q X7

Брал здесь (не реклама), написано “Международная версия”, что бы это ни значило.

tuskan
RESIN:

место “под капотом” есть.

x4rsb
это вот то, что осталось от фрская после жуткого падения качества

Aleksandr_L
RESIN:

Приобрел Taranis Q X7, посоветуйте хорошие приемники.

R-XSR

RESIN
Aleksandr_L:

R-XSR

Спасибо! Его и заказал в итоге. Осталось найти, как к ПК подключать и настраивать. Интересует настройка с пульта квада и уровень сигнала (RSSI что ли называется) в OSD. Не подскажите, по каким ключевым фразам гуглить? а дальше я сам 😃

Aleksandr_L
RESIN:

Осталось найти, как к ПК подключать и настраивать.

Смотря какой полетный контроллер.
На F4 ПК:
А так SBUS к контакту SBUS ПК, для управления.
SPort приемника к soft serial, который надо настроить на ПК, для телеметрии и LUA script (для настройки).
Это если по простому. Гуглить по запросу soft serial.
Если по серьезному, то можно подключить через FPORT. Но если идти по этому пути, надо паяться на пятак на приемнике и перешивать приемник на прошивку с FPort.
Этот путь гуглить по “frsky fport”.