Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

rc468
SadSoldier:

Я ошибся с цитированиям и сослался в ответе не на топик-стартера, а на комментирующего. Что не отменяет базового смысла.

Базовый смысл подтверждает исключение из правила. Я свой первый коптер примерно так же собирал - с рамой 600 мм, 15-дюймовыми винтами, с Т-Мотор Антигравити, с подвесом, и чтобы BMMCC таскал 45 минут. Но естественно не собрал, и слава богу. Прошло 5 лет, до подвесов руки так и не дошли. Начал летать в FPV в акро и понял, что до этого тратил время зря 😃 А для съемок покупал Фантом 4 (три раза!), быстро надоедало и продавал.

AndRay-39

Здравствуйте ! Подскажите могу ли я повесить аккумулятор 4s 1500мАч на cinelog25, если по характеристикам указан 4s 450-750мАч ?!?😃 Он не сгорит ?!😃

rc468
AndRay-39:

Подскажите могу ли я повесить аккумулятор 4s 1500мАч на cinelog25, если по характеристикам указан 4s 450-750мАч ?!?😃 Он не сгорит ?!😃

повесьте и проверьте тягу висения.

если она превысит 50% газа, тогда летать с таким аккумом не надо.

AndRay-39

А использовать переходник xt30 to xt60 можно 😃 боюсь спалить !😃 На коптере xt30, а аккумулятор у меня xt60 😃))

Andrey70NSK
AndRay-39:

А использовать переходник xt30 to xt60

можно конечно

Shouldercannon

Доброго времени суток!
От 650 коптера остались: плата распределения питания Matek FCHUB-6S PDB, ПК Matek F722-STD, компас Matek M8Q-5883, регуляторы Skystars Talon32 Slim40A 3-6S.
Хочу собрать FPV квадрокоптер с полётным временем 15-20 или более минут. Пока смотрю на Lucanus 7" DJI FPV.
Какую посоветуете раму, моторы, пропеллеры для полёта с GoPro Hero 3+ или более новой версией это камеры?

lyoha

Моторы 2806-2809. Нормальные отзыва про BrotherHobby Avenger. Лично мне больше нравятся для лонга рамы типа Dead Cat. Винты в объектив камеры не лезут.

Shouldercannon

Вижу моторы данного типоразмера потребляют от 40А и более, что не хорошо для Matek FCHUB-6S PDB, который рассчитан на 30A, максимум 46A в течение 5 секунд.
Тут уже нужен будет какой-нибудь Matek FCHUB-12S.

Serpent

Потребление моторов зависит от напряжения, нагрузки на мотор и режима полёта. При 7 дюймовых винтах 40А надо еще умудриться, да и при дальнолёте обычный стиль полёта - спокойный. Так что считайте режимы полёта от 5 до 20А на мотор. Ну раз прижмёте до 30 на 3-5 сек, так этого никто и не почуствует…

lyoha
Shouldercannon:

Вижу моторы данного типоразмера потребляют от 40А и более

На круизерах используют моторы с Kv не более 1700, а как правило в районе 1300. Акки 6 банок и трехлопастные винты.

Shouldercannon

Может есть что-нибудь меньшего размера, чтобы оно могло “возить” на себе GoPro. 7" дюймов это слишком крупный аппарат для такой камеры.

Serpent

Во первых не слишком крупный, а гармоничного размера, во вторых - 7ка еще плавнее и стабильнее будет, что для сьёмки весьма кстати…

Shouldercannon

Посмотрел видео Юлиана и окончательно убедился в 7-ке. Он собирал на раме XL7, использовал моторы EMAX ECO II 2207 1700KV с регуляторами на 30А с 7" пропеллерами. Говорит, что эти моторы в пике потребляют не более 22 ампер и при этом в спецификации указаны только 5" пропеллеры. Так же в спецификации к моторам приведена таблица с 5’ пропеллерами, где на максимальном газу потребление от 26 до 36 ампер.
Летал соответственно без GoPro.

Serpent

Будете выбирать раму, посмотрите клон Mark4 на Али. Рекомендую, сам летаю на такой.

В меру прочная, лёгкая, грамотно сделана, хорошо компонуется.

Jonathan_Livingston

Для GoPro я бы взял EMAX ECO II 2306 1700кв. Они на среднем газе эффективнее. Чуть дольше и плавнее на 2306 полетать получится. 2207 чуть более в сторону фристайла.

Shouldercannon

Конденсаторы, идущие в комплекте с платами распределения питания не избавляют от искры при подключении аккумулятора?

piligrim-andy

Наоборот, из-за них искра и появляется. Задача кондюков сглаживать пульсации по питанию.

10 days later
ssvgps

Собрал коптер на базе рамы Foxeer Foxwhoop 25, моторы HM 1404, FC hakrc, аналоговое видео (что было в запасе то и поставил), пятилопастные пропы, аккумы GNB 850 mah 4 S hv - и прям понравился получившийся агрегат. Летает спокойно минут десять с камерой Runcam Thumb, мощщи навалом, вжаривать умеет, рама крепкая (сосны в лесу вреда не причинили), возле людей летать безопасно, без аккума вес 130 грамм - хорошо мне зашёл сей агрегат. Пятидюймовый и трех-с-половиной дюймовый коптеры пока отдыхают - отрываюсь на этом 2.5" дюйме. Даже не думал что такой мелкий типа синевупчик будет настолько фановым и настолько крепким. Рекомендую. Update: а звук у этой малютки просто божественный, лёгкий свист турбины и ощутимый напор воздуха вокруг, песня а не звук!)

rc468
ssvgps:

моторы HM 1404

а KV какое? (тут лишние буквы, чтобы пост отправился.)

ssvgps

Дополню про Foxwhoop25. Аккум GNB 850mah 4s hv весит 68 грамм, с ним коптер летает в спокойном темпе минут десять, ток потребления 4+ ампер. Если воткнуть Li-Ion 3S 18650 весом 150 грамм, тогда ток возрастает до 9+ Ампер, за десять минут высаживается около 1500mah, то есть такой сборки минут на двадцать должно хватить. Камеру runcam 5 orange коптер на 4s легко потянет.