Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Exception13

Подскажите пожалуйста, какие раму, двигатели, контроллеры стоит использовать для т.ч. таскать go pro на подвесе со стабилизацией + FPV оборудование ?

Njoy
Exception13:

Подскажите пожалуйста, какие раму, двигатели, контроллеры стоит использовать для т.ч. таскать go pro на подвесе со стабилизацией + FPV оборудование ?

очень общий вопрос. традиционно пульну Вас чуть назад по теме - но в общем - квадр на 930-100кв моторах с 1045 пропами и 2700 батареей. есть готовая рама для этого - так называемая рептилия на основе стыренных у DJI лучей. там на морде есть подвес для gopro специализированный+крепеж для FPV камеры. да в общем куча вариантов. Можно и какую нить легкую АТG раму, если есть опыт пилотирования.

nialkriss

Приветствую Всех, давно не отписывался…вообщем налетался я на Куке, хочется перейти к следующему этапу освоения квадриков, если быть точнее заказать мозги поинтереснее и повесить FPV…еще в марте 12 года хотел заказать кролика (но так и не получилось, новая работа, командировки и т.д.) сейчас появилось немного времени…но естественно и ассортимент мозгов другой, склоняюсь к AIOP…но есть сомнения…

П.с. посоветуйте хорошую раму для квадрика склонялся к заказу tarot, но подумав зачем мне нужна складная рама передумал…гопро я туда вещать не собираюсь…но камеру с сопутствующим оборудованием для полетов по FPV хотелось бы…

moscow
devv:

несколько порядков это сколько ? в 20 раз ? 30 ? 40 ?
берите готовый комплект на таймерах.

“Несколько” - обычно 2…3
“Порядок” - это нолик.

“На несколько порядков” - это в 100…1000 раз.

Люди порой не ведают то, о чём говорят 😃))

Njoy

Тарот не стоит считать сильно складной.она через пару раз особенно зимой начинает разваливаться.хотя сама по себе удобная и приятная. Посмотрите на рамы АТГ. У меня за лежит 700 ка. Очень приятная и легкая.думаю на ней реально собрать долго летающий аппарат. Тоже складная, но в отличии от тарота там нечему ломаться.

Njoy
megalamak:

так она вроде складная

ну типа такой, но другая. у гудлака к сожалению проблемы с фотками. у них в одной позиции фотографии разных рам часто присутствуют.


вот эта рама. она да- складная, но механизм не такой как у Tarot. у тарот он быстроскладной - на пластиковых фиксаторах-защелках, которые зимой, а может даже и летом ломаются без проблем,что при складывании что при падении. мы уже 2 запасных которые шли с рамой сломали. у АТГ система на болтиках, то есть быстро 2мя щелчками ее не разложить, но зато и ломаться там особо нечему. плюс фиксаторы от случайного складывания в полете. Единственное что - рама пришла без комплекта гаек для лучей, зато фторопластового крепежа - проставок и болтиков завались. У этой ATG как видно на фото - многоярусная конструкция - так что собирать должно быть удобно. плюс есть площадки под сонар и под камеру.

imger
TeHoTaMy:

Диаметр (22мм) и высота (12мм) статора либо диаметр (28мм) и высота (30мм) ротора.

Почему тогда тут не совпадает по вашему описанию?

megalamak
Njoy:

ну типа такой

интересная рама, тока единственно что я бы сделал-так убрал с концов лучей лишний груз: мотормаунт.
имхо при сильном падении всё равно не спасут, а при слабеньком падении так и так ничо с мотором не будет…
то что они вибрации гасят-имхо гашение там малозначительное… а вот вес полюбому увеличивают

sulaex
imger:

Почему тогда тут не совпадает по вашему описанию?

Патамушта Пульсосистем и китайса между собой не договорились 😃
Пульсосистем размеры статора (более правильный вариант), а у китайцев ротора.

sergius-vk8

Вот на лидерхобби моторы по хорошей цене с адаптерами уже www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001224259&L… Для квадрика наверно самое то -4 мотора с доставкой 45 долл. Я брал с этого сайта на самолеты моторы -не хуже чем ХК! Но как они на квадре будут работать? Брал кто? EMP SERIES Outrunner Brushless Motor C2836 KV1120 Цена 7.52 долл/шт

Iehbr89

В ответ на ваше сообщение #3918564

lexlion:

Да вы издеваетесь? Я уже заказал ее :( не расстраивайте меня, тем более, это мой первый квадрокоптер… Напишите хоть что-нибудь положительное об этой аппе :)

Обзор Turnigy 9XR и сравнение со старой турнигой 9X

cylllka
Iehbr89:

Обзор Turnigy 9XR и сравнение со старой турнигой 9X

Atlon

Новая турнига, как то несерьёзно выглядит… Честно сказать (чисто субъективно, по фото) нравится старая. Похожа на проф.аппаратуру. А новая, как китайская игрушка. Слишком много ненужных “украшений”. Ну и “встроенная в ручку” антенна, на видео лишь кусок провода… Как то не солидно. В общем, мне не нравится, хотя она может быть и лучше технически, но я заказал старую в комплекте с приемником и модулем ВЧ.

Shuricus

Тут уже таких сообщений было вроде достаточно…

И кстати, ни разу не кусок провода. А диполь.

Atlon
Shuricus:

И кстати, ни разу не кусок провода. А диполь.

Может я близорукий, но даже в очках никакого диполя не разглядел. Впрочем, мне всё равно, я её всё равно не куплю.