Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

evgeny_online
sulaex:

если есть на чем порезать, могу спроектировать 😃

спс, резать нечем.

ATiGeR
sulaex:

если есть на чем порезать, могу спроектировать

У меня есть чем резать, но, как мне кажется, проект такой рамы я уже где-то видел, найти не могу. Только без узла для камеры.

cylllka
kren-DEL:

Подумываю заменить свои ДТ750 на HP2212-880KV с РЦТ всвязи с потерей во время краша 1-й моторки… Что скажете, стоит оно того?
Главный вопрос: летаю на 1045 пропах (тоже с РЦТ), не потеряю в эффективности?

Вместо РЦ-Таймер HP2212 возьми лучше это banggood.com/Wholesale-Sunnysky-X2212-Kv980-Brushl… по качеству лучше будут, а цена одинаковая.

evgeny_online
ATiGeR:

У меня есть чем резать, но, как мне кажется, проект такой рамы я уже где-то видел, найти не могу. Только без узла для камеры.

без узла для камеры есть везде!

kren-DEL
cylllka:

по качеству лучше будут, а цена одинаковая

спасибо, если успею, возьму:)

GrAl
sulaex:

если есть на чем порезать, могу спроектировать

Александр, а заказать можно?
Я думаю многим бы пригодился гибрид этой рамы и подвеса Александра aka cylllka для подвеса на БК движках.

cylllka:

Вместо РЦ-Таймер HP2212 возьми лучше это www.banggood.com/Wholesale-Su...r-p-60600.html по качеству лучше будут, а цена одинаковая.

У меня сегодня - завтра будут на руках движки DYS, попробую сделать полный тест.

sulaex
GrAl:

Александр, а заказать можно?

требуются данные:
размер материала?
какая камера?
сервопривод?
на какую раму (требуется чертеж, могу к Рептилии привязать)?
требуется ли демпфирование?

ЗЫ примерно на Рептилии с демпферами будет выглядеть так

если камеру располагать на площадке, то она будет выступать над пластинами рамы на 4 мм вверху и внизу, иначе полностью будет в раме
при размещении сервы на чертеже, чутка увеличится размер вдоль

sulaex
GrAl:

Я думаю многим бы пригодился гибрид этой рамы и подвеса Александра aka cylllka для подвеса на БК движках.

для рептилии достаточно добавить перегородку для мотора, что бы установить данный подвес на морду этой рамы
схожу по делам и сваяю чертежик 😃

Heliopolis

Повторю свой вопрос кто может дать ответ почему Tiger Motor 2208 1100 kv не работает с 10 дюймовыми пропеллерами? калькуляторы ругаются на превышение мощности, на 8 дюймовых без проблем rc-calc.com/c/0mardA

milkseller

патамушта абаротанама многанама, и избыток немощности наблюдаица

Heliopolis

что делать тогда? на 8-ках летать ? движки супер только их намерен брать

cylllka
GrAl:

У меня сегодня - завтра будут на руках движки DYS, попробую сделать полный тест.

Хм… Алексей, ты таки рискнул заказать. Надеюсь они окажутся хорошими. А то ссылку показал, но нехотелось бы людей в заблуждение вводить. Жду отзывов.

chanov
alexeykozin:

плюши поменяйте на blue series их хотябы можно прошить симонком

Я шью в TURNIGY Plush 30A blheli прошивку без проблем …

sulaex
sulaex:

для рептилии достаточно добавить перегородку для мотора, что бы установить данный подвес на морду этой рамы
схожу по делам и сваяю чертежик 😃

Примерно вот такой вариант пластины.

А еще хотел бы предложить вам вот такой вариант совмещения Рептилии и подвеса Александра с устройством гашения вибраций.

Устанавливается две пластины, передняя и задняя, между ними центральная на которой крепится мотор.
Центральная пластина крепится на демпферах расположенных с обеих сторон.
Демпферы, это отрезки выбро-гасящей пены с двухсторонней клеевой основой.
Демпферы следует подбирать пробным путем (количество, жесткость,толщина и т. д.)
В зависимости от толщины демпферной прокладки вырезаются соответственно прорези на основных пластинах рамы Рептилии.

Полагаю, что хранить такую конструкцию следует либо носом вверх, либо с подпоркой, что бы не заминались демпфера от времени хранения, либо подбирать демпфера которые не будут запоминать положение во время хранения.

Прошу высказать свое предположение или замечания. Будут замечания или советы, поправлю, добавлю, доведу до кондиции и выложу готовый чертеж.

allcaponne

Подскажите пожалуйста,где взять адаптеры в москве для установки пропов graupner на моторку Т-motors mt 2216.

sulaex
ATiGeR:

Мне кажется, лучше сделать крепление площадки через что-то подобное.

опротестую 😃
смысл демпферов с двухсторонней клеевой основой в том, что они будут стремиться выравнивать центральную пластину в обеих направлениях, при соответствующем подборе толщины демпфера и его сжатия (очень тонкая настройка думаю приведет к отличным результатам)

ATiGeR
sulaex:

они будут стремиться выравнивать центральную пластину в обеих направлениях,

А зачем это нужно? Подвесу ведь пофиг как он там выровнен. Ему главное чтобы вибрации до него не доходили.

sulaex
ATiGeR:

А зачем это нужно?

за счет своей конструкции подвес создает рычаг и чем больше масса, тем больше будет давить на демпферы, использование такой конструкции увеличивает площадь демпфера

ЗЫ кстати рычаг значительно можно уменьшить добавив такого же плана пластину с подшипником расположенную на передней части вала мотора и тем самым еще и спрятав мотор в корпус рамы

ATiGeR

Насчет пластины я не очень понял, как на нее подвес крепить? В 4 отверстия в центре?