Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Dimmitri
kolt:

Здравствуйте уважаемые коптероводы!
Нужна Ваша помощь!
Есть моторы вот такие: ru.aliexpress.com/item/…/527655138.html
Вопрос: могут 4 таких мотора поднять конструкцию общим весом 1,8 кг. на пропеллерах 10х4,7
регуляторы 20 А
Аккумулятор 3S 30С 11,1V 5000
Rabbit.
Заранее всем ответившим большое спасибо!

Вот что показывает калькулятор. rc-calc.com/c/W06Ka5

evgeny_online
vitals:

Народ кто знает - можно на раму DJI F450 влепить 11 дюймовые пропеллеры ?

попробовать стоит!

kolt
Dimmitri:

Вот что показывает калькулятор. rc-calc.com/c/W06Ka5

Спасибо! Тогда с защитой придется распрощаться. А вообще кто нибудь слышал про эти моторы что нибудь?

mejnkun

доброго времени.есть проблема не могу побороть комплект контролер rabbit ,esc goodluckbuy.com/30a-brushless-motor-speed-controll…, движки тайгеры 3506,винты gefman 12x4.5 постоянные срывы синхры ,менял тайминг разницы нет,может у такого набора скрытая алергия?движки АЕОЛИАН 750кв,с етими контролерами прекрасно летали,может кто какие мысли выскажет?

sulaex
kolt:

Есть моторы вот такие: ru.aliexpress.com/item/A2212-...527655138.html
Вопрос: могут 4 таких мотора поднять конструкцию общим весом 1,8 кг. на пропеллерах 10х4,7

с таким весом не летабильная конфигурация, уроните коптер на половине полета при проседании батареи

mejnkun

посоветуйте пожалуста ESC для тайгера 3506 .чтоб не заморачиваться с перепрошивками и который не приподнесет сюрпризов с пробуксовками синхры

ctakah

У меня на них стоят все те же с РСТ на 20 А.с симонком. Есть ощущение,что иногда один луч подхрамывает,но поменял регуль и все так же осталось. не напрягает и вроде не падает 😃

vatanuki

Добрый день:) решил на мелколет взять такие моторки A1510 2200KV, а вот где именно заказывать сомневась - дело имел только с ХК, RCT и ибеем
в каком маге лучше?

  1. chinabuye
  2. dx
  3. goodluckbuy
  4. banggood

*) или где еще есть ? 😃

спасибо:)

SiZE

Здравствуйте! Опыта использования коптеров еще не было, уже несколько дней читаю статьи, пытаюсь разобраться что к чему. От полученной информации уже голова кругом. =) Хочу от вас получить совет по поводу комплектующих для квадрокоптера, который я собираюсь построить. Цель которую поставил во первых собрать не дорогой аппарат, научится им пользоваться, понять плюсы минусы. Конечная цель видеосъемка на Contour. Да и вообще понять нужно оно мне или нет.

  1. Рама - сделаю сам, тут вопросов нет.

  2. Мозги - HobbyKing Multi-Rotor Control Board V2.1 (Atmega168PA) 1шт
    Не дорогие мозги, чтобы понять что это вообще такое. Подскажите, что еще надо купить для них, кроме того, что я добавил в список?

  3. Программатор мозгов - USBasp AVR Programming Device for ATMEL proccessors 1 шт

  4. Моторы - 2210N 1000Kv Brushless Motor 4 шт
    Смотрел рейтинг моторов, эти приглянулись по весу, цене и грузоподъемности. Если взять +2шт на запас, хватит?

  5. Пропеллеры - 9x5 Propellers (Standard and Counter Rotating) 3 к-та
    Выбраны рекомендуемые. В наборе получается 3шт прямого и 3шт обратного вращения. Думаю взять 3 к-та, хватит?

  6. Пропсейверы - Prop Saver w/ Band 3mm 1 к-т
    Вроде должны подойти 3мм. Зачем нужны резинки - это как прокладка?

  7. Регуляторы - HobbyKing Red Brick 20A ESC 4 шт
    Выбирал по цене и возможном применении на с другими мотороми в будущем. Пойдет? Надо ли брать на запас?

  8. Аккумулятор - Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo Pack 2 шт
    С самой батареей вроде все понятно. Одну на запас. Посоветуйте не дорогой зарядник для них. Надо ли купить отдельную батарею для мозгов например? Читал об этом в некоторых отчетах.

  9. Провода - 10CM Male to Male Servo Lead (JR) 26AWG 1 к-т
    Это я так понял надо чтобы соединить ресивер пульта д/у и мозги?

  10. Пульт - Turnigy 6X FHSS 2.4ghz Transmitter and Reciever (Mode 2) 1 шт
    Я выбирал между ним и 9-ти канальным с дисплеем, но пока решил, что мне дисплей ни к чему, а когда понадобится лучше купить что-то поинтересней. А пока для простых полетов и этот подойдет правильно? К пульту надо еще докупать какие-то приемники, передатчики, программатор?

  11. Соединители XT60 - Male XT60 connectors 1 к-т
    Я понял что это соединитель для батареи с регулятором. Но не понял, как они помогут соединить 4 регулятора с одной батареей? Или забить и паять? Соединить правда удобней было бы.

  12. Силовой провод - Turnigy Pure-Silicone Wire 16AWG 3 м
    Для соединения.

Может что-то не указал из необходимого или что-то порекомендуете добрать? Заранее спасибо.

ctakah

Совет взять сразу турнигу на 9 каналов,цена совсем ряом а в перспективе точно пригодится. И мозг взять криус AIO v2 на прошивке мультивия,цена сейчас 50 баксов,зато в перспективе можно накрутить и возврат домой и удержание позиции…

ctakah

И еще-к турниге взять сразу фриску,родные приемники слабоваты -дальше 20 метров страшно отпускать уже.) Зарядку для акка еще надо бы.

Саня,зачем этот телевизор на коптере?? Я с ним намучился-так и не полетел нормально?))))😃

Shuricus
SiZE:
  1. Силовой провод - Turnigy Pure-Silicone Wire 16AWG 3 м

Максимум 18AWG.

Dynamitry
SiZE:
  1. Моторы - 2210N 1000Kv Brushless Motor 4 шт

моторы эти не по нраву мне, равно как и пропеллеры. Я бы брал hobbyking.com/…/__12922__Turnigy_D2836_11_750KV_Br… или DT750 с пропеллерами www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (строго так, ибо эти отштампованы лучше чем их братья другого вращения). Ну и батарейку увеличить до 3-5 Ач.

SiZE
ctakah:

И мозг взять криус AIO v2 на прошивке мультивия,цена сейчас 50 баксов,зато в перспективе можно накрутить и возврат домой и удержание позиции…

Это пока лишнее. На данный момент я не хочу выходить из бюджета в $150. Иначе так можно и до $5000 приблизится если сразу все брать по максимуму =)

ctakah:

Зарядку для акка еще надо бы.

Посоветуете какую нибудь? Желательно ссылку.

Shuricus:

Однозначно лучше взять hobbyking.com/…/__24723__Hobbyking_KK2_0_Multi_rot…

Не очень понял в чем отличие кроме телевизора. Я думаю он мне точно не пригодится. Мозги нормальные я планировал купить уже после того как хотя бы десяток полетов сделаю.

Shuricus:

Регули hobbyking.com/…/__15205__Hobby_King_30A_ESC_3A_UBE… более правильные и под перепрошивку.

Они будут совместимы с тем набором что я выбрал? =)

Dynamitry
SiZE:

Это пока лишнее. На данный момент я не хочу выходить из бюджета в $150.

Анализируя ваши сообщения и стиль письма я пришел к выводу, что вы не подходите под стереотип слабо заинтересованного новичка. И я готов с высокой вероятностью прогнозировать то, что вы никуда не уйдете из мультироторного хобби не налетавшись в волю. По этому самый разумный выбор для вас Турнига 9 с комплектом FRSKY. Ее, в случае чего, можно легко продать, в отличии от более дешевых аппаратур с ХК.

SiZE
Dynamitry:

моторы эти не по нраву мне, равно как и пропеллеры. … или DT750 с пропеллерами. Ну и батарейку увеличить до 3-5 Ач.

DT750 я тоже рассматривал, пока отказался из-за веса и цены. Про батарейку подумаю, спасибо. Но пока и 10-15 минут будет достаточно на одной.

Dynamitry:

По этому самый разумный выбор для вас Турнига 9 с комплектом FRSKY. Ее, в случае чего, можно легко продать, в отличии от более дешевых аппаратур с ХК.

Верно. Я по цене посмотрел получается Турнига 9 без модуля 50 баксов + набор FrSky еще 52. Итого 102 против, начальных 30 =) И как-то можно заранее дальность к-та узнать? Или только опытным путем?

ctakah

150 баксов не вписаться… Это, к сожалению, не дешевое хобби.((

Dynamitry
SiZE:

Верно. Я по цене посмотрел получается Турнига 9 без модуля 50 баксов + набор FrSky еще 52. Итого 102 против, начальных 30 =) И как-то можно заранее дальность к-та узнать? Или только опытным путем?

hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa… вот на этом комплекте я уверенно улетал на 300 метров и более.

SiZE
ctakah:

150 баксов не вписаться… Это, к сожалению, не дешевое хобби.((

Да я представляю разницу между жигули и мерседесом =) Но учится водить, можно и на жигулях. Или я не правильно думаю в случае с коптерами?

ctakah

Тут уже многие прошли через эти грабли,поэтому как бы не случилось у Вас с хобби,желательно купить некоторые вещи,которые в случае неувлечения можно продать ,практические за те же деньги,а в случае увлечения использовать дальше…Ну очень многие прошли через это и народ придумал пословицу даже-скупой платит трижды)).С Вами дело не в скупости конечно , но народная мудрость заслуживает доверия.Поэтому поднакопить немного финансов и купить сразу вещи,после которых наше хобби точно понравится.Это как жигули и мерседес-наремонтировался на жигулях и ездить не хочется,а в мерс сел,ничего не ломается не гремит,едет плавно-можно и лишний круг по кварталу прокатиться)))😃.