Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

rinatka7
moscow:

Григорий, Вы не совсем верно перевели данный Вами английский текст.

ESC Power jumper. When shorted, use 5V from first ESC. This is default configuration.
Only the Signal pins are needed for operation if external power
is used. At least one ground pad must be connected, or any of the PWM grounds.

moscow:

“Для работы необходим только сигнальный провод, если вопрос питания решён иначе. Как минимум один провод с землёй должен быть соединён с землёй регуляторов”.

Я вроде то-же самое написал 😉

rinatka7:

что во всех регуляторах кроме одного требуется вытащить из колодки красные и черные провода!

sulaex
pilot258:

новый день и новый конфиг для трёшки 😃
уважаемые обитатели темы, я понимаю у вас есть темы и по серьезнее. Но все таки прошу подсказать: что поменять или что то еще добавить.

все поменять 😃
Для чего треха использоваться будет?
Рама какая?
Огласите на сколько готовы потратиться?

moscow

Да нет же, не то же самое.
Нигде в тексте не написано, что нужно вытащить все провода с землёй. Написано, что будет работать. Ну право же “Required” или “Must be”, или “Need to be” и т.п. было бы. А так написано что “ну хоть одну землю-то оставьте” 😃

rinatka7
moscow:

Нигде в тексте не написано, что нужно вытащить все провода с землёй.

Ну так прочитайте пожалуйста…то что я написал 😉

rinatka7:

что во всех регуляторах кроме одного

Ни сколько не сомневаюсь что Опто отвязанные регуляторы лучше! 😉

pilot258
sulaex:

все поменять
Для чего треха использоваться будет?
Рама какая?
Огласите на сколько готовы потратиться?

рама Т образная, использоваться для полетов с камерой, и по камере, может быть немного акро =)
сумма 8-9 тысяч.
С учетом отсутствия аппаратуры.

commy_s

Что бы самому не колхозить, есть ли нормальные приземлялки (landing gear) в продаже для этой рамы? В планах прикрутить подвес для gopro.

chanov
pilot258:

рама Т образная, использоваться для полетов с камерой, и по камере, может быть немного акро =)
сумма 8-9 тысяч.
С учетом отсутствия аппаратуры.

Там сейчас моторы - пропы и акум ну не очень друг для друга ) … Возьмите что нить проверенное временем - моторы на 750-850 кв, винты 10 … хотя с 750кой можно и 11 … а акум на 2200 так как то вообще маловат … я бы около 3000 брал, иль поболе из веса смотря … ну это если на вскидку … тем более камеры передатчики планируются, а они весят )
Всё одно калькулятор только примерно показывает … или найдите готовую конфигурацию которая удовлетворит ТТХ и прямо по ней …

тигромух
commy_s:

Что бы самому не колхозить, есть ли нормальные приземлялки (landing gear) в продаже для этой рамы? В планах прикрутить подвес для gopro.

Не уверен за нормальность, но я заказал такую.

commy_s
тигромух:

Не уверен за нормальность, но я заказал такую.

Отлично, закажу тоже. Ее ведь можно будет переделать под бесколлекторники?

pilot258
chanov:

или найдите готовую конфигурацию которая удовлетворит ТТХ и прямо по ней …

да вот что то ищу ищу и никак!

chanov
pilot258:

да вот что то ищу ищу и никак!

На видео с ФПВ и 3-Дэ народ часто свои конфиги пишет … ютюб надо пошерстить.

тигромух:

Не уверен за нормальность, но я заказал такую.

а вот весит сие сколько?

тигромух
chanov:

а вот весит сие сколько?

Приедет - взвешу 😃
Посылка получилась на 700 гр., но там еще всякая всячина плюсом.

chanov
Covax:

этот регуль какашка, не раз обсуждалось
гуглите подходящие к 3506, вот например DJI Opto или Mytech 25 A

DJI Opto по цене какие то золотые … может всёж заняться прошивкой? муторно слегка конечно, но процесс уже многими отлажен … =)

Covax

какие моторы, такие и регули к нему) купил коней за 40, так и корми соотвественно) или учись шить

mejnkun
chanov:

может всёж заняться прошивкой

условия не позволяют,я в море на контракте,а интернет через 3 часа закончиться ,могу только заказать и через месяц забрать. мультистары опто лежат дома 2 месяца и ждут меня,потому взвещиваю шансы

Dimmitri
chanov:

И ктож вам сказал что орандж лучше FrSky? Сходите к ним в ветку, много интересного … только кто случайно купил или по случаю если достались то пользуют, а так FrSky уделывает по всем параметрам …

Вот полет на 3 км, есть еще запас и это без всяких залипух в виде бустера.

Да и по частотам с видео дружелюбней, 2,4Ghz спокойно можно пользовать, там антенны привлекательней, и за дерево можно спокойно залететь, плюс цена разумна, проект открытый, ну и еще много всего.

chanov:

видео подбирать исходя из аппы, а не наоборот …

Мне кажется для целей FPV, нужно подбирать все в комплексе.

chanov
Dimmitri:

Да и по частотам с видео дружелюбней, 2,4Ghz спокойно можно пользовать, там антенны привлекательней, и за дерево можно спокойно залететь, плюс цена разумна, проект открытый, ну и еще много всего.

Ах тыж … думал про DSM2 речь идёт … сорри … а про Open LRS не в курсах совсем … посмотрю, почитаю что за зверь такой …

upd/ почитал тут - rcopen.com/forum/f90/topic302333/641 … сложилось мнение что как то сыровато всё пока … тем более для коптеров точно сейчас применять не стоит … буду пользовать фриску, а там посмотрим … может как нить на самолёт, но это уже другая песня )

ИльяПРо

Ребят, прошу помощи, извините может в чем то ошибаюсь, я новичок, хотел спросить правильны ли подобраны компоненты?
Вообщем вот мой комплект

  1. мозги hobbyking.com/…/__31138__Multiwii_and_Megapirate_A…
    2)блок соединения регулей hobbyking.com/…/__23140__Hobby_King_Quadcopter_Pow…
    3)пульт hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
    4)аккум для пульта hobbyking.com/…/__31315__Turnigy_9XR_Safety_Protec…
    5)Зарядное hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…
    6)аккум для аппарата www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    7)зуммер индикации батареи hobbyking.com/…/__7223__Hobby_King_Battery_Monitor…
  2. моторы hobbyking.com/…/__16229__NTM_Prop_Drive_Series_28_…
  3. для мотора крепежи hobbyking.com/…/__16719__NTM_Prop_Drive_28_Series_…
  4. регули hobbyking.com/…/__2163__TURNIGY_Plush_25amp_Speed_…
    11)пропы hobbyking.com/…/__7960___TGS_Sport_12x6E_Precision…
    Собственно рама самодельная 490 мм, вес 300-400гр

1 вопрос подружатся ли компоненты?
2 вопрос хороши ли моторы? кто использовал? в чем недостатки?
3 вопрос подходят ли регуляторы и пропы к моторам, по калькулятору считал вроде все норм…

Dhole

Илья, пропы надо брать как прямого, так и обратного вращения.