Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Art_Nesterov

Все контроллеры, которые вам назвали абсолютно адекватно управляемые. И в принципе, разобравшись с любым из них, может ваш поиск и закончится… Смотря сколько денег хочется потратить…
а разбираться с любым придется.

sulaex
Covax:

Александр, ну почитайте отзывы на прошивку Маховика и сравнения с другими контроллерами на этой странице rcopen.com/blogs/83206/16327 😃 конечно всегда есть над чем работать, но в двойне приятно когда прошивку разрабатывает наш форумчанин и можно предложить свои идеи для развития.

кхм, всего то прошу пять минут видео, не пять минут отзывов, а именно видео

serenya

Видео с этой прошивкой я еще ни разу не снимал, да и могзи у меня старые со старыми датчиками (Crius SE), mahowik прошивку пилит для AIO а на SE она работает похуже. Свою AIO не успел сегодня забрать с почты, как заберу постараюсь снять.

sulaex
serenya:

Видео с этой прошивкой я еще ни разу не снимал, да и могзи у меня старые со старыми датчиками (Crius SE), mahowik прошивку пилит для AIO а на SE она работает похуже. Свою AIO не успел сегодня забрать с почты, как заберу постараюсь снять.

Не торопитесь, я не требую от вас этого видео, лично мне будет достаточно от любого более менее приближенного по качеству Назы/АрдуПилота видео полета в течении продолжительного времени, что бы убедится в действительно “99%” соответствии этим контроллерам удержания высоты, а не сплошных возгласов, что МахоВий крут и догнал оных. Ни одного видео полетных испытаний МахоВия для сравнения с ними я еще не видел, да и сам пока не смог выжать от МахоВия такого качества, хотя как я уже писал из за недостаточности времени, первым делом занимался именно этой прошивкой на АИОП2.0 и был доволен результатами, но видать я не силен в понимании настроек, но в отличии от МахоВия, АрдуПилот полетел с качеством Назы практически с полу пинка. Заметьте, я не утверждаю, что МахоВий плох, возможно я не в теме и вы меня переубедите, что эта прошивка действительно достигла такого уровня.

Bilbo
Jlonya:

перейду к делу. в июле мне нужен квадрокоптер с хорошими показателями для сьёмки соревнований по сёрфингу. бюджет 2-3 тысячи американских )

Вариант аренды у более опытных товарищей?

igoralekseevru

Коллеги, кто нибудь встречал такие шасси, но НЕ высокие? Поставил на 450 раму и жуть какие высокие, видел не 19 см а 10, но у них крепление сверху не круглое

serenya

to Sulaex: Выходит Вы сами знакомы с возможностями маховии, тогда боюсь что я наснимаю будет менее информативно по сравнению с опытом. Тем более что мой квадр очень далек от идеала по механике и вибрациям, однако не плохо летает. Прг 99% я писал про использование акселя при удержании высоты. Сравнивать с другими контроллерами не могу по причине их отсутствия, могу только с обычным мультивием.

sulaex

Да, знаком, по сравнению с МультиВием, МахоВий лучше держит высоту, добавлена поддержка дешевого сонара, за что Маховику большое спасибо за проделанную работу, но на этом все прелести заканчиваются (это то, чем МахоВий явно отличается в лучшую сторону, остальные доработки особо не выделяют его).
Маховик не спешит развивать контроллер дальше, хотя бы портировать свои достижения в новую прошивку. По сему утверждения, что этот контроллер по возгласам из дневника не хуже Назы или Ардупилота, считаю необоснованными. Переубедите меня в этом, покажите видео и я начну мучать МахоВия по новой и продолжу донатить.

ЗЫ ну и собственно вернувшись в начало спора, думаю лучше заплатить раза в два больше (тем более разница все го то будет не более 1000 рублей) и купить Ардупилот вместо МахоВия и получить несравненно лучший результат.

Covax

Саш, а ты о какой версии прошивки Маховия говоришь? О RC2?
Такое впечатление что о древней первой) бесплатной)

RicLab
sulaex:

Переубедите меня в этом, покажите видео и я начну мучать МахоВия по новой и продолжу донатить.

Осмелюсь показать своё тестовое видео Mahowii RC2.
Параметры особо не настраивал + ВМГ не идеально сбалансирована.
При более тщательной настройке думаю удержание высоты и позиции будет лучше.
P.S. За качество видео не пинать, снимать решил спонтанно на то что было под рукой.😁

sulaex

Это видео должно убедите меня, что АльтХолд у МахоВия сравним с Назой?
У меня так же летает МахоВий.

RicLab
sulaex:

У меня так же летает МахоВий.

Рад за вас.

sulaex:

Это видео должно убедите меня, что АльтХолд у МахоВия сравним с Назой?

Убеждать ни кого не собирался. Лично меня Маховий привлекает прежде всего соотношением цена/качество.

MaF

Ребят,такой вопрос
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
HP4215-460,многополюсный.Насколько я знаю с многополюсными моторами не все регуляторы корректно работают.
Какой под него регуль брать?PS - и вообще,в плане токов - какой под него оптимален?20A?30A?
Я кошусь на
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
но,может,ему и такого
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
хватит?

Covax
sulaex:

Это видео должно убедите меня, что АльтХолд у МахоВия сравним с Назой?
У меня так же летает МахоВий.

Ну а разве плохо летает? Помоему вполне нормально за свои 50 (70) бакcов.

sulaex
Covax:

Ну а разве плохо летает? Помоему вполне нормально за свои 50 (70) бакcов.

отлично летает

GrafSher
sulaex:

Это видео должно убедите меня, что АльтХолд у МахоВия сравним с Назой?

А насколько лучше АльтХолд у Назы? Какова у нее амплитуда колебаний высоты? Если висеть на высоте 5-10м.

UserM
sulaex:

отлично летает

С висением на одном месте более менее понятно, висит )) хотя я и не вижу особого смысла в функции висения на одном месте, ну может как кому. А как у Вас с быстрыми полётами и манёврами в режиме АльтХолд , если сравнивать RC2 и другие контроллеры, особенно интересно в сравнении с ардупилотом? Я попробовал прощивку b3, при быстрых полётах теряется высота вплоть до втыкания в землю (((.

sulaex

Всем доброго утра!
Прекрасное утро сегодня в Мурманске, ветерок под утих по сравнению с предыдущими днями, птички чирикают, душа поет 😉
Подлетнул и заснял работу АрдуПилота в режиме “Лотер”.
Пока заливаю для общего обозрения, некоторые оправдания.
Коптер может летать лучше, но как то вот еще путаюсь в настройках, много непоняток в настройках, буду разбираться дальше.

ЗЫ примерно минуты две на видео коптер ввожу в режими, ну а потом можно оценит как он держит высоту
ЗЫЗЫ видео коротенькое, занимался подстройкой и посадил аккумуляторы, но если потребуется, могу заснять безотрывно весь полет в течении более 15 мину, ну думаю и пяти минут достаточно, что бы понять, на сколько качественнее альтхолд по сравнению с другими контроллерами
ЗЫЗЫЗЫ и ребята, я так же как и вы благодарен Маховику за его проделанную работу, и очень рад за то, что он делает, и не в коем случае не пытаюсь доказать противоположное

UserM:

С висением на одном месте более менее понятно, висит )) хотя я и не вижу особого смысла в функции висения на одном месте, ну может как кому. А как у Вас с быстрыми полётами и манёврами в режиме АльтХолд , если сравнивать RC2 и другие контроллеры, особенно интересно в сравнении с ардупилотом? Я попробовал прощивку b3, при быстрых полётах теряется высота вплоть до втыкания в землю (((.

Как выше и писал, пока у меня уровень понимания настроек АрдуКоптера близок к нулю.
Да, при движении теряется высота, помимо этого в любой момент в лоитере квадрик резко может полететь в сторону (посему на видео не рискую убирать пульт для показухи), думаю это из за ЖПСа, так же при сильных порывах коптер практически не управляем в лоитере, в общем много огрех, но надеюсь в процессе изучения разобраться со всеми этими недорозумениями.

GrafSher:

А насколько лучше АльтХолд у Назы? Какова у нее амплитуда колебаний высоты? Если висеть на высоте 5-10м.

Ну, не знаю, ведь много видео полетов назы с альтхолдом, разве не видна разница?

Covax

Да по мне не на много хуже маховий держит высоту)
Вообще в конетроллере для меня лично важна простота и надежность (ох и натрахался я в свое время с ардукоптером), и стабильность полета, поэтому я и так люблю мультивий, а теперь и маховий.
Будет время опять окунусь в ардукоптеры и предвзятость к нему рассеится, правда у меня версия 1.0 на меге 2560, но это не раньше лета.

sulaex

Серьгей, не знаю как вам, по мне высота по барометру в пределах 10-20 см в течении всего полета это очень не плохой результат.
Возможно на видео это не так видно за счет смещения коптера при удержании позиции, кажется, что меняется высота, но на самом деле меняется положение на местности.