Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

RA4ASN

Multi-Rotor Control Board V3.0 Quadcopter RC Helicopter - это функционально законченный контроллер, команды на него передавать не требуется. На базе ардуино есть другие проекты - multiwii и megapirates.
К слову, у нас тут принято вставлять ссылки в подобные описания, дабы была возможность оперативно перейти по ним, а не выискивать в базе магазина указанный пункт.

Не вижу в списке аппаратуры, которой будешь управлять коптером. Если ты имел в виду, что управлять ардуиной - это не так 😃 Нужна аппаратура, либо народная Turnigy или ее клон, или любая хоббикинговская 6+ канальная.
Т.к. не известно, какой именно кит рама+моторы из двух имеется в виду, трудно оценить пригодность пропеллеров. Да и даже если рама 550мм, пропеллеры все равно велики, по описанию к китовым двигателям нужны 7035 пропы.

webage

Это все понятно, но этот контролер получает данные от передатчика с пульта, значит на него можно подавать команды и с ардуино и если пока не заморачиваться с ардуино какой приемник и передатчик посоветуете купить?
И нормальная ли комплектация или стоит что-то заменить?

nain
webage:

В моделировании я новичок так, что сильно не ругайтесь. Решил осуществить мечту и собрать квадрокоптер … Так вот вопрос в следующем можно ли имея на руках только это оборудование собрать квадрокоптер который будет летать под управлением Arduino или необходимо что-то докупить?

ОТВЕТ: Да собрать можно, добавить аппаратуру, зарядник, все остальное прочтете в ФАГЕ, и про аппаратуру и про все-все-все.

Велком ту борд!

webage
RA4ASN:

Т.к. не известно, какой именно кит рама+моторы из двух имеется в виду, трудно оценить пригодность пропеллеров. Да и даже если рама 550мм, пропеллеры все равно велики, по описанию к китовым двигателям нужны 7035 пропы.

А что будет из-за того что лопасти больше чем нужно?

VitaliyRU
webage:

Это все понятно, но этот контролер получает данные от передатчика с пульта, значит на него можно подавать команды и с ардуино и если пока не заморачиваться с ардуино какой приемник и передатчик посоветуете купить?

Какие команды с ардуино вы собрались на него передавать?
На фига нужна бестолковейшая система стабилизации? Multi-Rotor Control Board V3.0 Quadcopter RC Helicopter
Есть же нормальные за теже деньги
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Если есть ардуина, ей и прошьете, если нет
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

gorbln
Razek:

Нормально подойдет надо только купить какой-нибудь дешманский USB тв тюнер c AV входом от 30$

И нафига? я за 30 баксов купил 7" монитор. Без извратств с ноутами-тюнерами

Граф139:

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?

Сопротивление обмотки, для начала, надо вбить. И убрать Full charge аккумулятора, лучше бы

webage:

но этот контролер получает данные от передатчика с пульта

заблуждение. контроллер получает данные от ПРИЁМНИКА, который, в свою очередь, получает данные от передатчика. Так вот, приёмника, как и передатчика - у вас в списке нет.
А с ардуинки передавать команды на этот контроллер действительно можно. Только вот зачем? если отключить всю стабилизацию в контроллере - так это тогда просто провода, можно контроллер выкинуть и ардуину прикрутить напрямую к регуляторам. А если использовать его стабилизацию - зачем ардуина?

webage:

А что будет из-за того что лопасти больше чем нужно?

Примитивно задевать друг за друга будут =)
Не, ну ацкого ада не случилось - по первости 8-ки можно подрезать =) до нужного диаметра. Только отбалансировать обязательно

mikk
webage:

Ultrasonic Module HC-SR04 Distance Measuring Transducer Sensor for Arduino
Arduino UNO
Так вот вопрос в следующем можно ли имея на руках только это оборудование собрать квадрокоптер который будет летать под управлением Arduino

Мне так кажется, что сочетание ардуины и сонара говорит о том что webage хочет собрать дрона, который будет летать по определенному алгоритму (облетать препятствия, например) в следствии чего как бы и аппаратура не нужна 😃

ndn
Граф139:

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?

P.S. Данные в нижней части таблицы так и вообще всегда сбрасываются на дефолтное значение, когда я пытаюсь их редактировать.

Нижняя часть таблицы - результаты вычислений , по данным, из верхней части;)
Для 2-х баночного аккумулятора нужны пропеллеры большего диаметра. Или меняйте кол-во банок.

Andorus

Хочу собрать квадрик вот с такой рамой goodluckbuy.com/folding-abs-450mm-shaft-distance-q…
В arf варианте там стоят 12a esc, что думаю маловато для квадрика, который должен таскать 250 граммовый фотик.
Вот думаю, что 25а будет в самый раз(hobbyking.com/…/__2163__TURNIGY_Plush_25amp_Speed_…), а вот моторы и пропы подобрать уже сложнее. Подскажите, пожалуйста, что будет лучше для данной конфигурации.
Да, еще думаю KK 2.0 использовать, так как нужно всего лишь автовыравнивание. Как думаете, справится контроллер?

gorbln
Andorus:

моторы и пропы подобрать уже сложнее

прикинул - RCTimer 2830 - 850KV и пропы 12х4,7. Газ висения 47% при весе рамы с фотиком (без тяговой установки и батареи) 750 грамм (320 рама, 250 фотик, 170 на всякое).

Почему все ленятся пользоваться калькулятором?

Polder

А кроме родных назовских проп, какие нибудь заводские пропы есть с овальным креплением?

Chester_kz
gorbln:

прикинул - RCTimer 2830 - 850KV и пропы 12х4,7. Газ висения 47% при весе рамы с фотиком (без тяговой установки и батареи) 750 грамм (320 рама, 250 фотик, 170 на всякое). Почему все ленятся пользоваться калькулятором?

Наверно по тому что он всего не учитывает. У меня 2830 - 750кв немного греються на 11x4.7. А ваши да с 12-тыми лопатами будут утюгами.

gorbln
MGhost:

почему мотор включается только на третьей полоске газа

регули откалиброваны?

MGhost
gorbln:

регули откалиброваны?

регуляторы вращения оборотов двигателя? это те что красные? нет 😦

а их надо вот так программировать? а то я программатор не заказал(((
откалибровал. действительно теперь с первой ступени все. так скажите надо их мне программировать и эта калибровка она навсегда теперь сохранится?
почему то через контроллер когда запускаешь та же история повторяется. и вообще контроллер чтоб законектить, надо ручку газа подергать влево.

tuna
Chester_kz:

Наверно по тому что он всего не учитывает. У меня 2830 - 750кв немного греються на 11x4.7. А ваши да с 12-тыми лопатами будут утюгами.

Нет, есть только GRaupner у которого очко круглое и по диаметру подходит - но один проп помоему чтоит 230р.

Dreadnought

Приветствую, уважаемые!
Столкнулся с проблемой при попытке купить аккумуляторы hobbyking.com/…/__9932__ZIPPY_Flightmax_5800mAh_3S…
Сайт влепил за доставку 78$ через EMS. Доставку простым малым пакетом они не дозволяют : говорят, что запрещено пересылать аккумуляторы ёмкостью больше 3300мАч на одну посылку по обычной почте.
В этой связи вопрос : Какие будут рекомендации - как поступить? Искать эти или аналогичные аккумуляторы на сайтах с бесплатной доставкой? Или у Российских продавцов?
Потому как, пардон муа, платить за 2 аккумулятора как за 4 я не буду из принципа.

piligrim-andy

Купите тут, я сам у них беру. Вроде тоже но здесь доставка за два акума 620р - banned link

nain
Dreadnought:

Сайт влепил за доставку 78$ через EMS

есть там выбор за недорогую доставку, выберите ее и они отправят через свисс пост, дольше чем обычно, но приходят табарейки. Не далее как сегодня получил 5 штук носорогов по 3,7Ач.