Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

mikk
webage:

Ultrasonic Module HC-SR04 Distance Measuring Transducer Sensor for Arduino
Arduino UNO
Так вот вопрос в следующем можно ли имея на руках только это оборудование собрать квадрокоптер который будет летать под управлением Arduino

Мне так кажется, что сочетание ардуины и сонара говорит о том что webage хочет собрать дрона, который будет летать по определенному алгоритму (облетать препятствия, например) в следствии чего как бы и аппаратура не нужна 😃

ndn
Граф139:

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?

P.S. Данные в нижней части таблицы так и вообще всегда сбрасываются на дефолтное значение, когда я пытаюсь их редактировать.

Нижняя часть таблицы - результаты вычислений , по данным, из верхней части;)
Для 2-х баночного аккумулятора нужны пропеллеры большего диаметра. Или меняйте кол-во банок.

Andorus

Хочу собрать квадрик вот с такой рамой goodluckbuy.com/folding-abs-450mm-shaft-distance-q…
В arf варианте там стоят 12a esc, что думаю маловато для квадрика, который должен таскать 250 граммовый фотик.
Вот думаю, что 25а будет в самый раз(hobbyking.com/…/__2163__TURNIGY_Plush_25amp_Speed_…), а вот моторы и пропы подобрать уже сложнее. Подскажите, пожалуйста, что будет лучше для данной конфигурации.
Да, еще думаю KK 2.0 использовать, так как нужно всего лишь автовыравнивание. Как думаете, справится контроллер?

gorbln
Andorus:

моторы и пропы подобрать уже сложнее

прикинул - RCTimer 2830 - 850KV и пропы 12х4,7. Газ висения 47% при весе рамы с фотиком (без тяговой установки и батареи) 750 грамм (320 рама, 250 фотик, 170 на всякое).

Почему все ленятся пользоваться калькулятором?

Polder

А кроме родных назовских проп, какие нибудь заводские пропы есть с овальным креплением?

Chester_kz
gorbln:

прикинул - RCTimer 2830 - 850KV и пропы 12х4,7. Газ висения 47% при весе рамы с фотиком (без тяговой установки и батареи) 750 грамм (320 рама, 250 фотик, 170 на всякое). Почему все ленятся пользоваться калькулятором?

Наверно по тому что он всего не учитывает. У меня 2830 - 750кв немного греються на 11x4.7. А ваши да с 12-тыми лопатами будут утюгами.

gorbln
MGhost:

почему мотор включается только на третьей полоске газа

регули откалиброваны?

MGhost
gorbln:

регули откалиброваны?

регуляторы вращения оборотов двигателя? это те что красные? нет 😦

а их надо вот так программировать? а то я программатор не заказал(((
откалибровал. действительно теперь с первой ступени все. так скажите надо их мне программировать и эта калибровка она навсегда теперь сохранится?
почему то через контроллер когда запускаешь та же история повторяется. и вообще контроллер чтоб законектить, надо ручку газа подергать влево.

tuna
Chester_kz:

Наверно по тому что он всего не учитывает. У меня 2830 - 750кв немного греються на 11x4.7. А ваши да с 12-тыми лопатами будут утюгами.

Нет, есть только GRaupner у которого очко круглое и по диаметру подходит - но один проп помоему чтоит 230р.

Dreadnought

Приветствую, уважаемые!
Столкнулся с проблемой при попытке купить аккумуляторы hobbyking.com/…/__9932__ZIPPY_Flightmax_5800mAh_3S…
Сайт влепил за доставку 78$ через EMS. Доставку простым малым пакетом они не дозволяют : говорят, что запрещено пересылать аккумуляторы ёмкостью больше 3300мАч на одну посылку по обычной почте.
В этой связи вопрос : Какие будут рекомендации - как поступить? Искать эти или аналогичные аккумуляторы на сайтах с бесплатной доставкой? Или у Российских продавцов?
Потому как, пардон муа, платить за 2 аккумулятора как за 4 я не буду из принципа.

piligrim-andy

Купите тут, я сам у них беру. Вроде тоже но здесь доставка за два акума 620р - banned link

nain
Dreadnought:

Сайт влепил за доставку 78$ через EMS

есть там выбор за недорогую доставку, выберите ее и они отправят через свисс пост, дольше чем обычно, но приходят табарейки. Не далее как сегодня получил 5 штук носорогов по 3,7Ач.

Dreadnought

UPD: Как выяснилось, это глюковал хоббикинг. Я сбросил всё содержимое корзины, вышел, перезапустил браузер, зашёл снова, положил эти аккумуляторы в корзину, снова прошёл процедуру оформления заказа, и на этот раз - появился второй вариант доставки за 24 бакса, что заметно интереснее. Вообще, отмечаю у хоббикинга проблемы с работой сайта. То он разлогинивается без предупреждения, то содержимое корзины теряется.

Shuricus

Это проблемы браузера. Сайт работает отлично.

Dreadnought

м… возможно. Пробовал на Опере и на ИЕ8 - проблемы идентичны.

Sci_Rosso
Chester_kz:

А ваши да с 12-тыми лопатами будут утюгами.

НЭТ, не будут они утюгами…
Рцтаймеры, 2830, 750кв-крутят 12х4,5 а-аабсолютно не напрягаясь и не греясь…
коптер весом 1,1кг висит на трети газа…, на 2,2Ач летает бодрячком (не блинчиком) 12минут…
Так что точно не в двигах вина…

Dreadnought:

Потому как, пардон муа, платить за 2 аккумулятора как за 4 я не буду из принципа.

А интернэшинал эйр мэйл никак не выбрать…?? Не…???
29баков…, нормально вроде…

VitaliyRU
Shuricus:

Это проблемы браузера. Сайт работает отлично.

Да нифига не отлично.
Карзину он в куках хранит зачемто(придурки).
Глюков с почтой правда в лоб не видал, но проблемы с добавлением огромной коробки под “посылку” были.

ndn
VitaliyRU:

огромной коробки под “посылку”

Любимая фишка кЕтайского менеджмента! КОРОБКА 😉😃
Сколько раз уже на форуме обсуждали - то пенопласт из родной упаковки аппы выбросят и туда мелочевку затусуют, то вобще в бумажный пакет завернут, а деньги за лишние граммы - в карман. Так по 100-200грамм с каждого покупателя…