Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

tuna
Chester_kz:

Наверно по тому что он всего не учитывает. У меня 2830 - 750кв немного греються на 11x4.7. А ваши да с 12-тыми лопатами будут утюгами.

Нет, есть только GRaupner у которого очко круглое и по диаметру подходит - но один проп помоему чтоит 230р.

Dreadnought

Приветствую, уважаемые!
Столкнулся с проблемой при попытке купить аккумуляторы hobbyking.com/…/__9932__ZIPPY_Flightmax_5800mAh_3S…
Сайт влепил за доставку 78$ через EMS. Доставку простым малым пакетом они не дозволяют : говорят, что запрещено пересылать аккумуляторы ёмкостью больше 3300мАч на одну посылку по обычной почте.
В этой связи вопрос : Какие будут рекомендации - как поступить? Искать эти или аналогичные аккумуляторы на сайтах с бесплатной доставкой? Или у Российских продавцов?
Потому как, пардон муа, платить за 2 аккумулятора как за 4 я не буду из принципа.

piligrim-andy

Купите тут, я сам у них беру. Вроде тоже но здесь доставка за два акума 620р - banned link

nain
Dreadnought:

Сайт влепил за доставку 78$ через EMS

есть там выбор за недорогую доставку, выберите ее и они отправят через свисс пост, дольше чем обычно, но приходят табарейки. Не далее как сегодня получил 5 штук носорогов по 3,7Ач.

Dreadnought

UPD: Как выяснилось, это глюковал хоббикинг. Я сбросил всё содержимое корзины, вышел, перезапустил браузер, зашёл снова, положил эти аккумуляторы в корзину, снова прошёл процедуру оформления заказа, и на этот раз - появился второй вариант доставки за 24 бакса, что заметно интереснее. Вообще, отмечаю у хоббикинга проблемы с работой сайта. То он разлогинивается без предупреждения, то содержимое корзины теряется.

Shuricus

Это проблемы браузера. Сайт работает отлично.

Dreadnought

м… возможно. Пробовал на Опере и на ИЕ8 - проблемы идентичны.

Sci_Rosso
Chester_kz:

А ваши да с 12-тыми лопатами будут утюгами.

НЭТ, не будут они утюгами…
Рцтаймеры, 2830, 750кв-крутят 12х4,5 а-аабсолютно не напрягаясь и не греясь…
коптер весом 1,1кг висит на трети газа…, на 2,2Ач летает бодрячком (не блинчиком) 12минут…
Так что точно не в двигах вина…

Dreadnought:

Потому как, пардон муа, платить за 2 аккумулятора как за 4 я не буду из принципа.

А интернэшинал эйр мэйл никак не выбрать…?? Не…???
29баков…, нормально вроде…

VitaliyRU
Shuricus:

Это проблемы браузера. Сайт работает отлично.

Да нифига не отлично.
Карзину он в куках хранит зачемто(придурки).
Глюков с почтой правда в лоб не видал, но проблемы с добавлением огромной коробки под “посылку” были.

ndn
VitaliyRU:

огромной коробки под “посылку”

Любимая фишка кЕтайского менеджмента! КОРОБКА 😉😃
Сколько раз уже на форуме обсуждали - то пенопласт из родной упаковки аппы выбросят и туда мелочевку затусуют, то вобще в бумажный пакет завернут, а деньги за лишние граммы - в карман. Так по 100-200грамм с каждого покупателя…

Covax
Sci_Rosso:

НЭТ, не будут они утюгами…
Рцтаймеры, 2830, 750кв-крутят 12х4,5 а-аабсолютно не напрягаясь и не греясь…
коптер весом 1,1кг висит на трети газа…, на 2,2Ач летает бодрячком (не блинчиком) 12минут…
Так что точно не в двигах вина…

Речь о 850х, а для них 12" ужн много, так что будут как утюги.

Dreadnought
Sci_Rosso:

А интернэшинал эйр мэйл никак не выбрать…?? Не…???
29баков…, нормально вроде…

Да, “семь бед - один резет”. Перезапуск браузера и сброс корзины - помогли.
Появился вариант, там даже 24 кажется бакса было. Это вполне разумно. Сразу вставил туда три аккумулятора, они как раз почти по полкило. 😃

Alexzander

Доброго времени суток.
Хочу поменять “мозги” на своем коптере смотрю в сторону Crius All In One PRO Flight Controller V1.0с “пиратом”, но если я правильно понял он поддерживает только один сонар? Существуют ли системы с поддержкой 3-6 сонаров? Хочу чтобы была возможность полетов по дому без врезания в стены.
Спасибо.

Alexzander

Похоже нужно спамить в другие темы. Отзовитесь кто нибудь!!!😁

OlegWB
Dreadnought:

говорят, что запрещено пересылать аккумуляторы ёмкостью больше 3300мАч на одну посылку по обычной почте.

Шлют они но только почтой Швейцарии 😦 запрет касается почты Гонконга , я брал вот июне 2 по 2200 и один на 4000,бес проблем обычной посылкой 😃

Covax

На прошлой неделе заказал с ХК 2 пака по 5000Mah, выслали как миленькие, через Швейцарию RU***CH

Alexzander:

Хочу чтобы была возможность полетов по дому без врезания в стены.

Доступных для хобби на данный момент не существует.

Airman

спокойно едет три котлеты по 6000 ЕМС-ом

FSFox
Alexzander:

Хочу чтобы была возможность полетов по дому без врезания в стены.

Для этого ставятся ограничители, которые выступают за пропеллера (дешево и сердито). И ими вовсе не страшно уткнуться в стену.
Хотя сам тоже купил пару сонаров, но пока думаю сделать только отдельную индикацию о опасном расстоянии.

serenya

Я так думаю в квартире не вариант ткнуться в стенку или телек защитой, надо что-то еще

Dreadnought

Здравствуйте!
Это всё ещё я, и всё ещё - с нерешённой проблемой двигателей.
Изначально я предполагал вот такие моторы: MT3506-650
www.rctigermotor.com/show.php?contentid=142
Но пока не могу найти их по внятной цене.
И вот наблюдаю альтернативу:
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

И вроде бы по характеристикам схожи. Жаль в е-кальке нет их.

Что можете сказать - насколько хуже качество? За счёт чего rctimerовские настолько дешевле? Подшипники? Общая кривизна изготовления?
Стоит ли охотиться на MT?