Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sulaex
Дмитрий2:

Очки EVG920D или EVG920V

не берите эти очки, они не для ФПВ, выбирайте из шарков на ХК
камера

и чаще интересуйтесь где покупать комплектуху, ваша “первая” гекса получилась дорогой, комплектующие можно купить дешевле, лучше, по новей

ЗЫ проверьте правильность заполнения таблицы, укажите по точнее линк на пропеллеры, если не сложно, то процент стика в висении при акро режиме и ток заливаемый после полета (при полном аккумуляторе), соответственно время полета до замера тока

Serpent

Из недорогих, но хороших моторов посоветовал бы Emax2213.
Вот, вот или вот
У меня с ними приличный налёт и отличные впечатления.

VovanACBR:

а лучше не экономить 15уе и сразу взять АМР

С APM значительно больше возни будет с настройкой по сравнению с мультивиевским софтом.
Возможностей тоже больше, но на 95% оно новичку не надо.
Как по мне, первый квадр вообще должен быть трёхой с ККмозгами (можно КК2).
Дёшево, просто, ремонтопригодно и летать учит…

UserM
Serpent:

первый квадр… Дёшево, просто, ремонтопригодно и летать учит…

100%! Чтоб не получалось как на тут : rcopen.com/forum/f123/topic265297/95 мясорубка с карбоном, а летать ни как.

Serpent

Глянул видео по ссылке - мать родная!
Три с лишним кг взлётного, восемь карбоновых пропов - у человека первый коптер.
Его из бункера запускать надо, а там дети рядом бегают… Идиотизм…

DVE

Зачем вообще новичкам карбон? Проп жесткий, дорогой, при падении с высокой вероятностью поломает и мотор, уж проще при краше поменять обычный проп за 2$ чем мотор за 20$. Разницы в полете по большому счету почти никакой (ну может кто видео снимает, тем актуально).

Ну и безопасность, разумеется тоже значит, получить карбоном по пальцам желания нет никакого.

shalex

подскажите, пожалуйста, схема с круговым расположением силовой разводки дает меньше наводок, чем схема с центральной платой распределения питания?
(фотка взята из этого поста)

Covax

без разницы, и так и так наводки будут

Дмитрий2
Serpent:

Глянул видео по ссылке …

шесть пропов…
Не, я отгоняю детей все время, но они незаметно снова рядом оказываются… да, буду более серьезно подходить к этому вопросу

DVE:

Зачем вообще новичкам карбон? Проп жесткий, дорогой…

Ну и рама не дешевая, а пропы за 2 бакса разлетаются на раз -два, возможно на более легких коптерах еще можно ставить, но с таким весом это реально не безопасно

UserM:

100%! Чтоб не получалось как на тут…

Почему, отлично летает, стабильно, надежно. На фейлсейве возвращается в точку взлета со смещением всего один метр, автопосадка мягкая, наза не глючит, хотя стоит последняя версия. Ну а что видео, так кому интересно смотреть, как коптер хорошо летает…😃 я и выложил падения…😃 управляю то я еще очень плохо…

sulaex:

не берите эти очки, они не для ФПВ, выбирайте из…

А в чем разница между ФПВ и “не для ФПВ”? Хотелось чего-то слегка получше чем шарки

укажите по точнее линк на пропеллеры

всмысле то что продавец теперь не отправляет в Россию? Ну я у него брал, сейчас поискал, действительно, на ебее нет сейчас таких
процент стика в мануале проверю вечером
ток заливаемый после полета (при полном аккумуляторе) это как проверить?

sulako

[QUOTE=Serpent;4354953] С APM значительно больше возни будет с настройкой по сравнению с мультивиевским софтом.

Serpent:

С APM значительно больше возни будет с настройкой по сравнению с мультивиевским софтом.
Возможностей тоже больше, но на 95% оно новичку не надо.
Как по мне, первый квадр вообще должен быть трёхой с ККмозгами (можно КК2).

С апм как раз возни и нет, что вы говорите!!??
сам начинал с кк мозгом, так по мне это отстой и для мазахистов. наломал кучу пропеллеров так и не научился высоту держать, да и вообще мозгом в этом случае является пилот а не плата… потом попробывал мультивий, вроде летает но секса очень много… все приходилось в коде что то менять… короче не для новичка. а вот апм рулит… поставил прошил и вперед на лойтер режиме фигачить)))
вот так я после “кк” мозга чуть не забросил квадрики. еслиб не подделся искушению и не купил апм продал бы все железо давно))

Vitaliy13
sulako:

апм рулит… поставил прошил и вперед на лойтер режиме фигачить)))

Что такое лойтер и скажите где я могу взять стабильную прошивку APM v2.5

Serpent
sulako:

наломал кучу пропеллеров так и не научился высоту держать, да и вообще мозгом в этом случае является пилот а не плата.

Мозгом всегда является пилот. Плата только инструмент и вспомогательное средство.

sulako:

и вперед на лойтер режиме фигачить)))

Висеть можно и без APM - достаточно вбить гвоздь в ближайший забор. Смысл покупать за полторы сотни мозг чтобы “на лойтер режиме фигачить”?

sulako
Vitaliy13:

Что такое лойтер и скажите где я могу взять стабильную прошивку APM v2.5

в лойтер режиме квадрик держит высоту и позицию. управлять может даже малый ребенок. прошивки с 2.9.1 по качеству как как наза или даже привосходят её

Serpent:

Висеть можно и без APM - достаточно вбить гвоздь в ближайший забор. Смысл покупать за полторы сотни мозг чтобы “на лойтер режиме фигачить”?

Вы как мой друг, который будет с пеной у рта доказывать что зеркалка круче автомата)) На апм можно полноценный дрон сделать. с точным позиционированием, висением даже в ветер, полетом по точкам и прочее…

kren-DEL
Vitaliy13:

где я могу взять стабильную прошивку APM v2.5

начали с кука за 30 бакинских, сейчас уже о АРМ за 150 разговор идёт (не в обиду всем), потому и предлагал просто контроллер за 50 т.к. немного дороже, но несомненно лучше, но выбирать конечно покупателю:)
накрайний случай докупить ЖПС и не бояться за $26

devv
Vitaliy13:

Почему 150 долорав

потому что надо докупить ЖПС и 3DR как миниум
как вариант еще датчик тока и ОСД

sulako

[QUOTE=Vitaliy13;4355915]

kren-DEL:

ейчас уже о АРМ за 150 разговор[/quot

Почему 150 долорав если он на HK 75 стоит вот hobbyking.com/…/__37328__HKPilot_Mega_V2_5_Flight_… или это не о нем идет речь ?

на хоббикинге он без ништяков)) типа модемов, gps модуля кучи проводочков)) не забудь что на хоббикинге еще за доставку руб 400 сдерут… бери на рц таймере. дешевле не найдешь.

Vitaliy13
sulako:

на хоббикинге он без ништяков)) типа модемов, gps модуля кучи проводочков))

Не знаю как всем , а мне до ништяков еще далеко мне не нужны не gprs ни FPL мне с бы с баро и компасом разобраться, а еще плату прошивать надо слаб я еще в этом, буду начинать с малого может быть потом через пол года, и дойду до этого пока мне нравится управлять ,визуально большие критерии выдвигаю к стабилизации чтобы можно было взлетать и садится нормально .

sulako

прошивать в апме это как программу в винде инсталировать. Загружаешь миссион планер втыкаешь платку юсб проводком, открываешь закладку прошивки, выбираешь на картинке квадрик и жмякаешь кнопку загрузить в контроллер… Всё! )) это тебе не кук или мультвий)) все визуально)) Если к примеру нужна гекса, окто, верт или треха то просто в другую картинку жмякаешь)

Vitaliy13

Посоветуйте магазин где можно батареи брать ZIPPY , на HK их много но там доставка дорогого стоит , жалко что на RCtimer их нет, там доставка хорошая почтой Гонконга отправляют, а с почтой Китая я больше не хочу сталкиваться, слишком долгая она, Гонконг за 3 недели приходит , а Сингапур за 2 недели

devv

прошить АПМ явно нужно будет меньше чем полгода
купите комплект сразу 😃
и куча свободных вечеров сразу станут занятыми 😃

Vitaliy13:

Посоветуйте магазин где можно батареи брать ZIPPY

HK
но лучше брать через rcsearch.ru/hobbyking/buddy/
как раз скидками можно покрыть доставку