Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

shalex

нашел интересный аппарат. возможно, это неплохой вариант для знакомства с коптерами ))
комнатного применения и относительно безопасный

sergius-vk8

Вот и я получил свои Sunnysky 2216 V800 ! Вся линейка НР моторов с рцтаймера и рядом не стояла ( пробовал 2830 1000kV и НР 2812 880kV ). Никаких люфтов, качественные выводы проводов, 0 шумов в подшипниках. Правильно делайте свой выбор. (кстати заказывал на алиэкспрессе у первого попавшегося продавца за 23 долл за штуку с беспл доставкой, летели 37 дней). Надо тест сделать на винтах 11х4.7 АПС с ГЛБ нейлоновых, винты тоже понравились ровные, баланс небольшим кусочком изоленты

Dynamitry

сегодня балансил 2216 саннискай на 900 кв. Один потребовал кусочек изолены 5х5мм, второй балансить не пришлось он идеален.

Covax

А у меня один моторка тайгер 2216 800 бренчит подшипниками(
Вот думаю, покупать лля нового коптера навигаторы или на дуалскай перейти?

cylllka
Covax:

А у меня один моторка тайгер 2216 800 бренчит подшипниками(
Вот думаю, покупать лля нового коптера навигаторы или на дуалскай перейти?

Может подшипники купить?

Covax

да большая ли это пробблема? у меня на dt700 всегда шумели, я на них сколько налетал. а полезу менять, так еще хуже сделаю…

cylllka
Covax:

да большая ли это пробблема? у меня на dt700 всегда шумели, я на них сколько налетал. а полезу менять, так еще хуже сделаю…

Ну иногда с бренчанием люфты появляются, если люфтов нет, то и ладно

ctakah

Я не люблю бренчащие моторы,скупой платит все время-пора покупать хорошие моторы,какие-тут много написано,надо только выбрать))

Covax

бренчат если ухо приложить к нему, вы прям не драматизируйте)

cylllka
Basil:

Брал таких четыре штуки, дребезжат с нуля.

Просто в них одной буквы не хватает 😃 Потому и дребезжат

Taatarenkoff
sergius-vk8:

Вот и я получил свои Sunnysky 2216 V800 ! Вся линейка НР моторов с рцтаймера и рядом не стояла ( пробовал 2830 1000kV и НР 2812 880kV ). Никаких люфтов, качественные выводы проводов, 0 шумов в подшипниках. Правильно делайте свой выбор.

К сожалению лотерея все же присутствует. Товарищ взял себе 2212. Не спорю, 3 из 4 просто песня. Идеальные. А вот последний ведет себя как побитый таймер2830.

pilot222
sulaex:

Очень сомневаюсь, что вы в теме.
Вряд ли вы сможете составить конфиг с убеждением, что за тягу отвечает контроллер.

Вообще то так меня учили на курсах сначала на авиамеханника, а потом и на пилота. Что за аппарат ты хочешь получить, начинаешь с винтов, а к ним уже мотоустановка, согласно этого рама и крыло, незнаю кто такой умный что думает по другому.

TrueStealth

вроде все посылки получил, буду собирать, и тут же понял, что не все купил
как я понимаю, PolyMax 3.5mm Gold Connectors - нужны такие, может кто-то продать ?

devv
TrueStealth:

PolyMax 3.5mm Gold Connectors

отрезать
запаять
сверху термоусадку

sergius-vk8
Basil:

Брал таких четыре штуки

плохие моторы за эти деньги, пишут что с симонк прошивкой не работают и качество хромает

Covax

МОДЕРАТОР

В этой теме Вы можете задать вопросы по комплектации своей многороторной системы (рама, моторы, регуляторы, мозги и т.д.), а также навесного оборудования для FPV, видеофотосъемки и прочего.
Прошу не оффтопить. Если кто не знает, с чего начать подбор комплектующих, ждем в теме rcopen.com/forum/f123/topic297611

pilot258

Товарищи посоветуйте пожалуйста хорошие моторы с ценой до 35 долларов.
Моторы для квадра ( это я на будущее уже прикидываю) с FPV под 10 пропы. Вес условно 1300.

kren-DEL

800kv - если летать на карбоне 1045-1047 на 4S, 3S - 1047
980kv - только на 3S, 1047 карбон, максимальный комфортный подъёмный вес 1400г