Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

vatanuki
ssilk:

Ну и у настоящих форма таки другая…)

с фотками у них бока, они эту фотку притулили почти ко всем пропам, по фотке да и по имени фала фотки видно что это 7х4 😃

ssilk

Нда, с фоткой я облажался…) Не подумал посмотреть имя картинки…) Я себе там искал “лопату” 0938, и не купил, потому что на фотке оно не лопата…) Теперь буду внимательнее, спасибо…)

limon_spb

Помогите, пожалуйста!
Пол интернета облазил.
Являюсь счастливым обладателем вот таких моторов
rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
пропы креплю цангами. Но говорят цанги - зло. Решил поменять на не цанги.
rctimer предлагает много вариантов, но блин!! Размеров нигде не пишут, зато по моим движкам все размеры есть:

Как быть?

andy7065

Ребята, собрал Н раму из алюминиевого профиля 10х12х10 1мм (470 диагональ, вес получился 218 гр.)
Возникла такая мысль - может минус (-) с аккума подать на раму ? она склепана - контакт по лучам будет хороший, а плюсовые провода проложить внутри профиля.
Как думаете ? Проводов меньше , и экран какой-никакой. Да и вообще - зануление дело хорошее…
Кто-нибудь пробовал так делать ?

fat_hamster

имхо - стремно… как пить дать рано или поздно коротнет
а с теми токами, которые там…

blind_oracle

Да и вообще медь и люминь вместе лучше не смешивать - получится гальваническая развязка или что-то вроде. Будет окисление и т.п.

andy7065
fat_hamster:

имхо - стремно… как пить дать рано или поздно коротнет

Это вряд ли. Даже при краше такое сложно представить…

fat_hamster:

а с теми токами, которые там…

Будет дырка 😃 Кстати, раз уж о КЗ разговор зашел, кто-нибудь предохранители пользует в моделях ?

blind_oracle:

Да и вообще медь и люминь вместе лучше не смешивать

А откуда медь-то возьмется ?

дюс
limon_spb:

Помогите, пожалуйста!

винт надеваю на прилив алюминиевый и две стяжки. чем ближе винт к точке крепления мотора, тем меньше вибраций. на моем моторе этот прилив Ф9мм, судя по чертежам, на твоем скорее всего тоже 9мм

sulaex
andy7065:

Да и вообще - зануление дело хорошее…

не делайте этого безобразия
дырки не будет, будет пожар
вероятность КЗ очень сильно увеличится

MR_BOOTS

Нужен совет, в данный момент летаю на клоне 450 рамы , собрался приобретать комплект фпв и понял что рама не очень удобна для этого, и вот встал перед выбором рамы-клона TBS-а:

  1. goodluckbuy.com/reptile550-v2-quadcopter-frame-kit…
  2. foxtechfpv.com/foxtech-elf480-fpv-quadrotor-p-1135…
  3. www.bevrc.com/fpv-quad-mf450_p468.html
    Может кто то летал или летает на таких…
    Заранее благодарен.
stspartak
MR_BOOTS:

Нужен совет,

Про первый вариант на этом форуме отзываются не очень хорошо. Думаю нужно рассматривать 2 и 3 вариант (ИМХО)!

sulaex
stspartak:

Про первый вариант на этом форуме отзываются не очень хорошо. Думаю нужно рассматривать 2 и 3 вариант (ИМХО)!

О, это кто же может не лестно отозваться о рептилии, которая будет использоваться только для ФПВ?
По мне, это самая подходящая рама по цене, качество, что бы порезвиться от души от первого лица 😃
Устроить гонки, по поглядывать. Шасси у нее лишние для ФПВ, скручиваются в пару минут.

MR_BOOTS:

Нужен совет, в данный момент летаю на клоне 450 рамы

для ФПВ достаточно места на 450 клоне. Она является самой легкой из этой линейки, так, что, да же плюсы от нее в общем.

sergius-vk8

я вот такой вариант приобрел goodluckbuy.com/flycat-mwc-x-mode-alien-multicopte…, недорогой и качество отличное, в отличии от рептилии есть демпфер подвеса, но в комплекте на сервах не использую т.к. сервы…, на бк когда-нибудь поставлю, за бугром все на бк моторах подвес ставят. Пустая рама без подвеса 380гр. если надо, винты 11 максимально без доработок, с шасси будет тяжеловата как выше сказано

ssilk
andy7065:

контакт по лучам будет хороший

Это на анодированом алюминии то контакт? )))

andy7065:

Проводов меньше

Зато болтов больше… Провода от регулей и батарейки к раме как будете цеплять? Про гальваническую пару уже говорили…

andy7065:

зануление дело хорошее…

Для пременного тока, да и то, в случае сети, а не на автономном аппарате… “Ноль”, или N-neutral, вообще-то это средняя точка трехфазного трансформатора…

serenya
sulaex:

для ФПВ достаточно места на 450 клоне.

Компановочку не подскажете при наличии осд, жпс и модема? Или просто все нк лучах?

sulaex
serenya:

Компановочку не подскажете при наличии осд, жпс и модема? Или просто все нк лучах?

на данном видео используется в качестве контроллера Кролик с сонаром и вынесенными компасом + GPS
по мимо этого внутри рамы использовался плата питания, если ее исключить, то внутри легко помещается не маленький аккумулятор
вместо платки лучше использовать провода, хоть с коннекторами хоть без них
да же если исключить шасси и использовать плату, то аккумулятор размещается поверх приемника и да же в этом случае
учитывая, что кролик в корпусе занимает много места, еще останется и для ОСД

ЗЫ а еще используется не маленького размера видео линк на 600 мВатт
ЗЫЗЫ еще красиво и аккуратно будет смотреться 4х20А приклеенный внизу

limon_spb
дюс:

винт надеваю на прилив алюминиевый и две стяжки. чем ближе винт к точке крепления мотора, тем меньше вибраций. на моем моторе этот прилив Ф9мм, судя по чертежам, на твоем скорее всего тоже 9мм

А как вы равномерно натягиваете стяжки? На сколько я понимаю, если одна стяжка будет давить сильнее, то и проп будет криво вращаться…