Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

pathfinder
ssilk:

Смотрите раму полегче, все остальное более или менее друг к другу подходит…

а на этой раме не получиться увеличить полётное время, если другие моторы подобрать, например? (ну и там , вроде, можно шасси снять, они по-моему около половины веса, хотя я могу ошибаться), просто рама по глупости уже заказана и в пути…а вот остальное ещё нет;)

update
…хотя да, сейчас пробежался по ютьюбу, где демо полёты на похожих конфах…везде пишут 5-6 минут полётного времени…ну лан, в принципе и этого хватит, наверно;) тем не менее , если кто ещё , что посоветует - буду признателен;) всем ответившим - ещё раз спасибо;)

andy7065

Подскажите, имеет право на жизнь вариант установки моторов на аллюминиевые лучи без мотормаунта ? Лучи профиль 10*12*10*1мм.
Просто прикрутить/приклепать к лучам ? 7 грамм маунт весит…
Боюсь только при краше свернет сразу луч.
Или на стяжки ?

ssilk
pathfinder:

если другие моторы подобрать, например?

Врядли получится… Вся соль в более мощных моторах, это возможность крутить винты большего размера, а в эту раму они не полезут…

andy7065:

вариант установки моторов на аллюминиевые лучи без мотормаунта ?

Вообще народ ставил, хотя зависит от типа моторов…

ctakah

Все время ставлю на лучи без маунтов-а зачем маунты нужны??Для веса? Понимаю если луч круглый,тут нужен маунт…,А так при краше все равно не понятно что сломается…

andy7065
ctakah:

Андрей Сивохин Регистрация 23.11.2011 Адрес Москва Партизанская Возраст 48 Сообщений 3,560 Все время ставлю на лучи без маунтов-а зачем маунты нужны??Для веса? Понимаю если луч круглый,тут нужен маунт…,А так при краше все равно не понятно что сломается…

На алюминьку ?

ctakah

И на люминь и на карбон,купил при случае карбоновых квадратов 10 на 10 на ХК,единственно надо внутрь вклеивать 8 мм трубочку из карбона или текстолита,иначе притягивая двигатель может лопнуть луч.Для сравнения рама из карбона весит 120 гр ,а из люминия 10 на 10мм 200 гр. при прочих равных.

x-direct
ctakah:

купил при случае карбоновых квадратов 10 на 10 на ХК

Квадрат 10х10x750мм с HK весит 48гр., соотв. 100мм это 6.4g
Трубка CF 8mm длиной 100мм - 2.85гр (напр., трубка от шасси ХА650 350мм - 10гр).

pathfinder
ssilk:

Врядли получится… Вся соль в более мощных моторах, это возможность крутить винты большего размера, а в эту раму они не полезут…

из спецификации к раме:
"

  • Biggest propeller can be used: 12-inch, usually we use 10.11 inch ones
  • Recommended motor: 2212.2216.4006.5005
    "
    то есть, я так понимаю, максимальные винты 12\4.5? и под 12-е винты нужны моторы 4006.5005? возможно это будет лучший конфиг? (плюс, я так понимаю, такие винты и моторы можно будет более эффективно в последствии использовать для гексы , например)
ssilk
pathfinder:

возможно это будет лучший конфиг?

Да, это даст некоторый выигрыш в одном, но минусы в другом… 12" пропы уже будут мешать установить другое оборудование на раму, придется ужиматься, хитрить и так далее… Ну и еще момент, пропы с рцтаймера пластиковые не пойдут, слишком гибкие… Ищите карбон, который с тремя дырками крепления…)

pathfinder
ssilk:

Да, это даст некоторый выигрыш в одном, но минусы в другом… 12" пропы уже будут мешать установить другое оборудование на раму, придется ужиматься, хитрить и так далее… Ну и еще момент, пропы с рцтаймера пластиковые не пойдут, слишком гибкие… Ищите карбон, который с тремя дырками крепления…)

ну да, я так и прикидывал, что V2216 800KV + 11.47 - это некий усреднённый вариант;) спасибо;)

Bugqtak

Подскажите по второй аппе. Есть первая для управления, Турнига+Фрискай 2,4 Ггц, есть FPV на 5,8 Ггц – требуется управлять двухосевым подвесом. Понятно, что можно с турниги это делать, но хочется чтобы оператор был отдельно, и управлял камерой отдельно. Есть еще аппа дешевая HK 2.4 Ггц, вот если её прикрутить она конфликтовать с основной будет или нет? И если будет, какие частоты тогда выбирать чтобы конфликтов не было?

blind_oracle
Bugqtak:

И если будет, какие частоты тогда выбирать чтобы конфликтов не было?

2.4Ггц аппы друг с другом не конфликтуют особо, насколько я знаю. Это старые на 27Мгц с разными кварцами надо было таскать 😃

troff
ctakah:

Все время ставлю на лучи без маунтов-а зачем маунты нужны??Для веса? Понимаю если луч круглый,тут нужен маунт…,А так при краше все равно не понятно что сломается…

Тем более что с маунтом ломается или гнется и луч и маунт. Тоже давно отказался от маунтов.

damian
troff:

Тем более что с маунтом ломается или гнется и луч и маунт. Тоже давно отказался от маунтов.

вторая тестовая рама квадрат 14 алюминий, ронял и падал, гнулись лучи и гнулись мотормаунты, но двигатели остались целы. По мне уж лучше так, чем потом разбирать мотор и менять ось или корпус. Два раза хорошо прикладывался, и два раза РВАЛОСЬ ухо мотормаунта и гнулся луч так что выпрямлять не возникало желаний.

troff
damian:

торая тестовая рама квадрат 14 алюминий, ронял и падал, гнулись лучи и гнулись мотормаунты, но двигатели остались целы.

Без маунта на этом квадрате моторы ещё целее будут, вырвет головку болта и всё. Моторы как правило землю пропеллером встречают.

AlexU

Ребята, подскажите плиз)) Летаю на гексе 550. Движки использую такие

Использую аккумы 3s ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack.
Фактическое время полета с полной нагрузкой (2100 гр.) 9 минут
По калькулятору

Хотел попробовать перейти на 4s, но калькулятор выдает ошибку Превышение максимальной мощности на моторе
Не хватает 24 W в максимальном токе заложенном на движок

Это критично? На 4s не перейти с этими движками?

В характеристиках к движкам написано Battery: 2-4Li-Po

pilot222

Я тоже с превышеннием летаю. У меня моторы на 4 банки, я месяц отлетал на 6 банок. Сейчас перешел на 5 банок в виду выхода из строя одной из банок акка( пришлось её вырезать), не по выходу из строя моторов.Но я правда не лихачу полным газом.

ssilk
AlexU:

Летаю на гексе 550. Движки использую такие

И какие пропы Вы хотите крутить этими моторами на 4S?

AlexU:

Фактическое время полета с полной нагрузкой (2100 гр.) 9 минут

Вы хотите летать дольше? Тогда надо смотреть в сторону бОльших пропов, а не увеличивать число банок… Если у Вас пропы того же пошиба, что и моторы, они у Вас рваться будут как бумажные…

ctakah

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Пришли железяки,уже вторые из серии мультистар,пераые помощнее и с кв 390…Оттестил на стенде,записи далеко,но точно при тяге 300 гр мощность 18 вт на 14" пропах и 12 вольтах.Очень неплохой параметр,такой же мне давали плюшки 4005 с ХК…В целом хорошая балансировка(присутствует синее вещество на магнитах наблюдается в меньшей или большей степени.) как и на всех моторах этой серии(всего брал 14 штук),вибрации минимальные.Люфтов нет,в целом нравятся еще и мотормаунтами,прикручивающимися к статору.

AlexU
ssilk:

И какие пропы Вы хотите крутить этими моторами на 4S?

Вы хотите летать дольше? Тогда надо смотреть в сторону бОльших пропов, а не увеличивать число банок… Если у Вас пропы того же пошиба, что и моторы, они у Вас рваться будут как бумажные…

Вообще хотел аккумуляторы обновить))) Но уже несколько дней бакордер((
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А 4s есть в наличии, почему бы не попробовать)))

ssilk
AlexU:

почему бы не попробовать)))

Хорошо, что мы с Вами в разных концах страны живем…) Вы потенциальный убийца…) На 3S 1000 кВ легко рвет пластиковые 10" пропы, а Вы хотите попробовать 4S… Можно попробовать, но надо ставить 8" и меньше, но тогда Ваш аппарат не взлетит…