Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Shuricus
VladGor:

Но продавец вызывает некоторые подозрения. Хорошо если их развеют.

Найдите у других продавцов и напишите им.

alexeykozin
VladGor:

Нашел такой андроид 7" с AV in. На фото вход не задействован, но продавец уточняет, что вход есть и в комплекте кабель AV in.

нашел в москве в наличии планшет ритмикс www.citilink.ru/catalog/…/809019/ ценник 8500р
10 дюймов IPS - экран должен быть виден днем
видеовхода нет но есть твтюнер.
планирую поставить тв-ретранслятор приемник 5,8 ггц + маломощный передатчик тв диапазона (типа блока видеомодулятора от старого видака или готовый с ебея)
вопрос с синим экраном и возможной задержкой воспроизведения пока открыт

sulaex

ну, раз есть ТВ-тюнер, то и вход не долго смарганить 😃

pilot222
alexeykozin:

планирую поставить тв-ретранслятор приемник 5,8 ггц + маломощный передатчик тв диапазона (типа блока видеомодулятора от старого видака или готовый с ебея)

С видака слабый , тольтко по проводу или усиливать можно антенным усилителем от польской антенны (решетки), но лучше взять модуль от старой игрушки “денди”, на 50м достает с простой проволокой вместо антенны.

alexeykozin
sulaex:

ну, раз есть ТВ-тюнер, то и вход не долго смарганить

без проводов планшет вроде сподручнее, и соседи по даче пусть посмотрят местный телеканал 😃

pilot222:

модуль от старой игрушки “денди”

есть такая в закормах!

pilot222
alexeykozin:

без проводов планшет вроде сподручнее, и соседи по даче пусть посмотрят местный телеканал

Сообщение от pilot222
модуль от старой игрушки “денди”
есть такая в закормах!

Я раньше крутил видик с самодельным передатчиком и антенной на 1 км .Увидел схему в журнале радио в статье :Говорит и показывает село…(не помню название села). Но это был метровый диаппозон, а сейчас все на дециметрах , так что это придется учесть, а схем в инете много

Hansik

Скажите, стоить брать Q Brain 4x25A для моторов HP2812 880KV?
И правильно ли я понимаю, что у Q Brain есть выход 5V 3A для питания мозга и приемника одновременно?

ctakah

Я бы не стал, вес не в выигрыше, в случае выхода из строя одного придеться все паять… Компактность?) Центр и так занять конроллером, а он не любит всякие переменки да постоянки))

pilot222
Hansik:

Скажите, стоить брать Q Brain 4x25A для моторов HP2812 880KV?
И правильно ли я понимаю, что у Q Brain есть выход 5V 3A для питания мозга и приемника одновременно?

Беда в том , что если выйдет из строя один регулятолр в этой коробочке, то придется заменить всю коробочку, а поотдельности было бы дешевле. Да и мало ли чего, вдруг не устраивают, надоели. взял да и поменял на другие регули, а тут уже всё.

Hansik

Ну вот я и колеблюсь. Изначально хотел брать Afro ESC 30A и отдельно UBEC на 3A.

Вопрос. Вот возьму отдельно Turnigy 3A UBEC, к нему мозги и приемник подключать параллельно можно?

blind_oracle
Hansik:

Вопрос. Вот возьму отдельно Turnigy 3A UBEC, к нему мозги и приемник подключать параллельно можно?

Конечно, это даже более правильный вариант. Идеально вообще от отдельной батареи, чтобы шумы от моторов не мешали, но на это мало кто идёт 😃

stspartak
Hansik:

Вопрос. Вот возьму отдельно Turnigy 3A UBEC, к нему мозги и приемник подключать параллельно можно?

У меня на трикоптере с таким мозги перезагружались (может из-за сервы? хз…), поставил такой 5V 5A UBEC 2-5S Lipoly (7.2-21v) проблема пропала! Подключаю его к AIOP а от него уже к приемнику.

ctakah

Для коптера только афро!.Питание уже можно делать отдельным беком,если потребление 5 вольт на борту выше 200 мА.Мозг и приемник как раз кушают примерно столько,если еще какие цацки вешать-то бек отдельный. С регуля снимать больше 200 мА не советую,будет греться больше других и возможен из-за этого отказ его.У многих падают квады из-за отказа одного двиг,возможно этот регуль перегружен по питанию ,а так как он (линейный стабилизатор на 5 в) находится на регуле-то он греет и все остальное,а атмеги и силабсы не любят африку :)Даже если на регуле стоят два линейника(обычно так и есть) то все равно они используют как радиатор плате регуля,и даже 500 мА (7 вольт умножает на 500 мА = 3.5 Вт!!) то плата рассеивает 3.5 Вт энергии-не фига се лампа алладина 😃

c3c

Мне очень по параметрам (результатам теста, которые приведены по ссылке) подходит этот: goodluckbuy.com/sunnysky-v2814-11-800kv-outrunner-… мотор. Но он какой-то загадочный. Начать с того, что на фотографии написано 700kv, а в прайсе и в таблице 800kv. Пробую выяснять, ищу сайт производителя. Нахожу вот это: www.rcsunnysky.com - странный неработающий сайт, на котором вообще ничего нет. Кто же производит моторы под маркой SunnySky? И как увидеть реальный каталог продукции?

ctakah

Чей то этот мотор сильноват будет для начала…У меня есть такеи вот т-моторы 2814 700 кв,они не фига не эффективные,поменял их на 3506 с РСТаймера ,они же 4215,намного лучше,но на 4215 подшипники попадаются в 50 процентах плохие… Зачем такая моща? Может обычные санники 2212 и кило веса? Гопро таскает…

c3c
ctakah:

Чей то этот мотор сильноват будет для начала

Это вопрос несколько отдельный. Сейчас же меня интересует достоверная информация по моторам Sunny Sky и по этому мотору, в частности (если он в природе реально существует). Насколько я понял, марка Sunny Sky пользуется доверием. А мне очень хочется собрать все из хороших комплектующих.

ctakah:

Гопро таскает…

Мне не надо GoPro (которой у меня и нет) таскать. Разве что, как задача третьей очереди. Таскать надо NEX. Для начала без активного подвеса, только с виброизоляцией.

ctakah

Некс таскаю на гексе с 14 пропами,квад на мощных моторах 4008 600 кв. вылазил ниже 6 гр на ватт с таким весом…На гексе 10 гр на ватт при стабильном висении.Но про моторы как сказать-написакно одно,вышлют другое…Такое бывает.За такие деньги взял бы higli (вроде так)4822 с 690 кв. У меня они на кваде как раз при загрузке нексом на 8 гр на ватт выходят,что не так плохо. Пропы 16".

ssilk
c3c:

Сейчас же меня интересует достоверная информация по моторам Sunny Sky и по этому мотору, в частности

Вот он… goodluckbuy.com/v2814-11-700kv-outrunner-brushless…

И, таки, Андрей прав… Не нужен такой мотор на грузовой гексе… ИМХО, это мотор для трикоптера, для спортивных, динамичных и недолгих полетов…

sulaex
Hansik:

Скажите, стоить брать Q Brain 4x25A для моторов HP2812 880KV?
И правильно ли я понимаю, что у Q Brain есть выход 5V 3A для питания мозга и приемника одновременно?

стоит брать
да, есть бэк для этих целей
НО, их следует пер прошить для получения лучших результатов

далее как пользователь этих регулей, а не просто предположение

pilot222:

Беда в том , что если выйдет из строя один регулятолр в этой коробочке, то придется заменить всю коробочку, а поотдельности было бы дешевле. Да и мало ли чего, вдруг не устраивают, надоели. взял да и поменял на другие регули, а тут уже всё.

читаем 4 поста вниз отсюда про надежность

ctakah:

Я бы не стал, вес не в выигрыше, в случае выхода из строя одного придеться все паять… Компактность?) Центр и так занять конроллером, а он не любит всякие переменки да постоянки))

в догонку про вес парочку постов (да вы ведь читали это?)
и компактность, можно уложиться аккуратно

при правильном проектировании аппарата следует выносить компас,в любом случае, да бы избежать дальнейших проблем и это вы прекрасно понимаете и этого придерживаются производители топовых контроллеров, по крайней мере предоставляют такую возможность

GrAl

Народ, помогите понять, что выгоднее.
Есть у меня два конфиг, меня все устраивает, но хочу поставить подвесы. А конфиги и сейчас летают в 60% газа. засчет чего выгоднее увеличить подъемную силу, поменять движки на такие же, но с большим kV или взять пропы с большим размером? Пропы могу уыиличить только на один шаг, т.е. 11 на 12 на первом конфиге и 12 на 13ые на втором.