Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Art_Nesterov
UFO747:

В смысле вот этот? А заявленная поддержка “ArduCopterNG” в AIOP 2.0 - это не то же самое?

это почти тоже самое. Просто есть проект ArduCopter, а для AIOP портируют прошивки с ардукоптера. Платы разные, а функционал одинаковый. А про то, как летает коптер и что там как читайте тут и тут

PS. но в ArduCopter прошивка мультивий не годится, а в AIOP можно залить и мультивий и Ардукоптер (мегапират)

ssilk
Dynamitry:

содержание железа в яйцах становится значительным

Никогда не калибруйте компас возле яиц…)

Конструктор

Облетал на мелком квадрике регуляторы Maytech 12A с прошивкой SimonK.
Вес 9 гр.
Летают нормально (Качество не хуже Maytech25А и 35А).

chanov
Dynamitry:

… Попутно в могилу уходит десяток рам и несколько месячных окладов. И да, все супер, будешь летать как Гарри Поттер в финале турнира по Квиддичу. И будет пофиг какой контроллер установлен в метле.

Месячных? ))) Не факт что так мало! ))))
А по делу - как жену выбираете … 30 -50 долларов в этом хобби это вообще погрешность! Подумайте прежде чем ввязываться. Бюджетно и хорошо построить может получиться только у опытного! А до этого придётся ввалить довольно серьёзную сумму … теоретически только спасает что не сразу вся требуется, а по частям уходит, но МНОГО. Снизить расходы поможет очень долгое и нудное изучение многих веток этого форума и других ресурсов по теме, только времени на это нужно вагон, а летать и строить хочется обычно сразу )))

Evil_Eyes

Прошил я свои регули Turnigy AE-30 прошивкой не родной… советовали… послушался ,блин… теперь не могу подобрать параметры… движки вот такие греются сильно… винты 10х4.5

Движков 7 штук,регулей 6 штук… менял местами… одни больше- другие меньше- но результат один… греются сильнее чем было…
Обратил внимание что греются и сами провода от двигателя к регулю.
На межвитковое грешить не буду… ну не может все 7 двигателей в раз…
Тайминги менял… шим тоже… вообщем я не знаю… совсем руки опускаются…

Посоветуйте движки и регули под 10х4.5 полеты для себя, рама клон назы 450… вес квадрика 1,1кг с аккумом…
Так же если есть идеи- в чем может быть проблема- подкидывайте, буду пробовать.

buuuum

Подскажите пожалуйста други - где купить готовую раму для квадра, не дорогую (в пределах 11.000 руб) с лучами от 800мм, до 500 грам. ???

Covax

На заказ заказать. Подать обьявление в барахолку “Куплю раму такуюто” и ждать предложения.

ctakah

Нужна"киношная" рама или пойдет самоделка? Если самоделка,то пару часов вечером и рама готова. Квадратный профиль люминь для 800 мм можно брать 12 мм /12мм, и две пластинки из текстолита. Рама готова.) Не забыть растянуть раму по периметру,или если этого не делать брать квадрат 14/14 мм.

Covax

Ну, а что такого то? Может он долголет строит, четыре палки и бикини под мозги из карбона)

rank

Подскажите за ФПВ долголет!

Подскажите идеальные пропеллер и батарею для !продолжительных! фпв полетов.

Рама карбон, вес - 303 грамма. Максимальный размер винтов - 9 дюймов.

Моторы: SunnySky X2212 KV980
Контроллер будет: Naza V2 GPS
Спид контроллеры: AfroESC 20A

Пробовал сегодня висеть с КК2, 8045 трехлопостными пропеллерами и 3S Zippy 2200mah, получилось 9 минут до срабатывание базера. И это на негруженной раме 😦
Хотелось бы минут 12-15 в полной обмундоровании летать. Реально такое? Какая будет наилучшая комбинация пропеллеры/батарея для данного сетапа? Пологаю есть смысл перейти на 4S?!

c3c
rank:

Максимальный размер винтов - 9 дюймов.

Вот они и лучшие.

rank:

Рама карбон, вес - 303 грамма.

А рама для такого размера (330) тяжелая.

rank:

Хотелось бы минут 12-15 в полной обмундоровании летать.

На этой раме, видимо, не получится.

c3c
alezz:

Но 3s 4000mah и 9" проп должны удовлетворить условиям, для 4s многовато кв

Но 300г без ВМГ - это только рама. А еще мозги, провода, FPV-оборудование… Впрочем, и при 600г получается больше 12 минут.

Я думаю, вот лучшая силовая установка (S300) с 9-дюймовыми пропеллерами и 4S: www.dji.com/product/tuned-propulsion-system/

rank

Спасибо, даже не думал что 300 грамм это много.
3S 5000mah будет слишком?

alezz
rank:

3S 5000mah будет слишком?

можно и 5000 пробовать, я же ссылку на калькулятор дал, подставь посмотри

c3c

Вот уже подсчитано. Все совсем не плохо. Только надо с оборудованием (включая мозги) уложиться граммов в 200-300. Насчет “на этой раме не получится” 12-15 минут, похоже, был не прав.

rank

Отлично! Скоро будем смотреть насколко калькулятор близок к реалиям 😉

Kowex
c3c:

Я думаю, вот лучшая силовая установка (S300) с 9-дюймовыми пропеллерами и 4S: www.dji.com/product/tuned-propulsion-system/

не S300 a E300
А чем она лучшая? И цены на неё что то не нашел.
Всё тот же размер 2212, всё то же кв, только регуль 15А, а не 30А в стоке у DJI

c3c
Kowex:

не S300 a E300

Да, конечно E300.

Kowex:

А чем она лучшая?

Я так думаю. 😃

Пропеллер правильной формы. Мотор под него подобран.

Kowex:

И цены на неё что то не нашел.

Цены у дилеров надо смотреть. Я, вроде, видел.

Kowex:

только регуль 15А, а не 30А

Это же хорошо, полегче, небось.