Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sandro150186
Fumo:

8?? )) оно шевелится вообще? ))

шевелится немного.они мягкие.а как должно шевелится? сильно?я думаю 6 шт оставить

Fumo
sandro150186:

как должно шевелится? сильно?я думаю 6 шт оставить

Это уж опытным путём по картинке с камеры определишь.
Но чисто субъективно - 8 - точно много.

sandro150186
Fumo:

Это уж опытным путём по картинке с камеры определишь.
Но чисто субъективно - 8 - точно много.

спасибо

Evil_Eyes

Привет всем, с праздниками. Возможно мой вопрос будет слишком странный, но все же…
Имею квадру с весом в 900 грамм + аккум 350 грамм летал и не знал проблем почти)
Захотелось подвес под прошку а это 200+80+100 порядка еще 400 грамм…
и того моя квадра разжиреет до 1,65 кг…
Движки HP2812 880KV винты 10 на 4,5 как говорят 900 грамм тяги я получаю… но я не проверял, судя по сайту там больше 1 кг в максимуме.

так вот… не будет ли тяжело движкам… может стоить переделать в гексу? Движки, регули есть, только купить раму. Или может сменить двигатели на что-то по мощнее, регули с запасом брал по 30А… вот собственно в этом вопрос, хотя раньше у меня квадра была 1,5 кг и летала…
Если есть идеи- буду благодарен.
Вообще хочу такую раму, но с ней вообще за 1,7 кг получается, но зато на ней разместить можно все что я хочу. На моей совсем места нет уже(

З.Ы, калькулятором пользоваться умею, но то что он показывает крайне далеко от реальности

З.Ы.Ы. еще важно летаю на 3х банках. движки и регули держат 4е… может стоит перейти или нет?

ssilk

Для начала, поставьте винты 1147, они точно лишними не будут, да и на новую раму тоже пригодятся…

Art_Nesterov
АлександрSWON:

то что показывает калькулятор реально или нет

Ну вроде не смущает… гекса на 3кг на 2 акуумуляторах 4S висит 20мин… А что, есть сомнения? (Вот только моторы AXI - считаются хорошими, но я бы брал Т-мотор, из соображений стоимости)

super_user

Подскажите, Турниджи Мультистар не требуют перепрошивки? Буду использовать с платкой ХК V2.1 с прошивкой QuadX4.7. И хватит ли акка Рино 2 банки 2250мАч 20С для сетапа D2822/17 1100kV , пропеллера SF8x4.5 и турниджи мультистар 15А? Делаю квад на раме F330

Art_Nesterov
super_user:

для сетапа D2822/17 1100kV

НЕ стоит брать эти движки. Они малоэффективны. Взлететь то оно взлетит, но аккумулятор сожрет быстро. Может такие, это если из не дорогих.

super_user

Уже поздно, взял. Если будут совсем плохие, продам на ебее, куплю колокола 750кВ, вроде хорошо отзывались о них. Соберем посмотрим. Вопрос был в другом - аккумулятор по идее должен вытянуть 40А с 4 движков на максимуме, но запаса практически нет, это нормально? Ведь не всегда я буду летать на полном газу… В общем со дня на день должна прийти посылка, соберу и проверю, так-ли уж все плохо.

Art_Nesterov
super_user:

так-ли уж все плохо.

Все будет нормально, просто может сильно греться аккумулятор и как результат, аккум быстрее помрет.

super_user
Art_Nesterov:

сильно греться аккумулятор и как результат, аккум быстрее помрет.

А, ну тогда еще нормально, как раз на форуме не хватает статистических данных по аккам Rhino, восполню этот сегмент.

serenya

Боюсь что помереть может аккум гораздо быстрее, на 2х банках токи будут гораздо выше.

super_user

Теперь думаю, может заказать еще один такой акк и из трех 2s акков собрать 2 3S акка, только балансировочные разъемы заказать надо будет.

c3c
АлександрSWON:

то что показывает калькулятор реально

А чего нереального? Вполне!

Evil_Eyes:

калькулятором пользоваться умею, но то что он показывает крайне далеко от реальности

Это странно. Советы на глазок надежней, да?

pilot222
c3c:

калькулятором пользоваться умею, но то что он показывает крайне далеко от реальности

Не знаю, я читаю конечно замечания по калькулятору и принимаю к сведению, но вот уже четвертый коптер и всё совпадает. По времени висения плюс - минус пара минут, но это естественно, ведь разные по качеству моторы и другие составляющие , дешёвые - минус, дорогие - иногда даже и плюс.

freiherr
Evil_Eyes:

то что он показывает крайне далеко от реальности

по такому коптеру: акк 3S 5000, моторы BC3536-11 750KV, пропы GF 11x4.7, общий вес 1800. Висит на месте при 45-50% Throttle, 13 минут на 4275 А, и свободно поднимает 1л воды… (на 4S поднимает 3 литра)
Один калькулятор говорит, что он вообще не взлетит: Add payload:-22g
Другой разрешает добавить 113g
Может и не крайне, но не точно…

sergius-vk8
freiherr:

Один калькулятор говорит, что он вообще не взлетит: Add payload:-22g Другой разрешает добавить 113g

в калькуляторы вообще не верю … с реальностью полностью не совпадают… может больше не будем на них ссылаться? особенно новичкам посоветуем"!

super_user

Эти калькуляторы считают пол-минус вагон, но общую картину представить можно.