Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

DVE

Лучше брать раму с разведенными цепями питания (она у них идет как V2) - возни с пайкой гораздо меньше, плюс внутри свободное место высвобождается.

Разные пропы лучше не ставить, да и при цене пропов, экономия от двух штук копеешная, оно того не стоит. Все равно лучше с запасом брать, первое время ломаться будут.

Pasta
sergius-vk8:

мало нашел инфы про симоновские регули! Их вроде прошивать уже не надо (прошивка-не мое) или лучше кит с желтыми регулями? Как моторы ? Сиреневые лучше или оранжевые? В чем разница?

присоединяюсь к вопросу, расскажите нам пожалуйста! чего ждать от симоновских регулей!?

crown
Pasta:

присоединяюсь к вопросу, расскажите нам пожалуйста! чего ждать от симоновских регулей!?

В любом случае эти регули лучше чем со стоковой прошивкой, скорей всего они свои регули прошивают саймоновской прошивкой, у меня регули rctimer 20a - прошил, разница ощутима

leprud
ARXITEKTOR:

какой из этих движков лучше для микро коптера до 200 грам весом ?

sk3 2118-2250, пропы 5"-6"-7" в зависимости от батареи.
У меня на трешке с 6050 стоят, и не смотря на большой питч, с 2S850 летает 12-15 минут. Прилетает абсолютно холодный.

Женьчик

если прошивка для квадрика версии 4,7 или как её там, то триммерами вроде исправляется.

MGhost
Женьчик:

если прошивка для квадрика версии 4,7 или как её там, то триммерами вроде исправляется.

а если прошивка родная, и я не знаю что такое триммер?

ARXITEKTOR

1 Попробуй поменять местами герули моторов и посмотри на результат.
2 попробуй откалибровать если можно все 4 регулятора одновременно.
при подключении к полётному контроллеру.

MGhost

откалибровал все через контроллер. в итоге один вообще перестал вращаться, остальные по старому включаются

devv

Модель “вертолет” выбрана в аппе ? какая ?

MGhost
devv:

Модель “вертолет” выбрана в аппе ? какая ?

я не очень хорошо разбираюсь где вообще что в меню находится.
если это в system - model sel то там куча с одинаковым именем турнига, выбрана первая.
если ты про тип то выбран HELI
если вы про modulat то PPM

ARXITEKTOR

Попробуй проверить как себя ведут моторы если их подключить по очереди к первому разъему мотора.
примерно на скольких процентах газа запускаются.
и попробуй откалибровать на первом разъёме мотора.

Radio

Нужен совет, имеется двиг с валом под 4мм винт, но винты планируются с 5 или 6 мм отверстием, где можно приобрести отдельно перехожники 4мм-6мм? И какова надежность переходников ?

ndn
Radio:

Нужен совет, имеется двиг с валом под 4мм винт

Дак вроде все пропы идут с комплектом шайб-переходников

Radio
ndn:

Дак вроде все пропы идут с комплектом шайб-переходников

Не все идут с переходниками, APC к примеру не имеют переходника 4-6 мм, где можно найти их ?

Dreadnought

Приветствую!
Вопрос к общественности : Насколько близко можно располагать между собой : 1. мозг (Naza); 2. приёмник аппаратуры управления; 3. Передатчики телесигнала FPV (предположительно две штуки 58.ГГц 400мВт.) ?
Какие из этих компонентов требуют максимального разнесения по разным углам рамы?

Dreadnought
Covax:

Использую именно гайки из комплекта, эти пули так и лежат без дела.

А где брать - пули-то? 😃

crand
Dreadnought:

А где брать - пули-то?

Я в магазине, где крепление продают - болты и гайки, покупал. Есть и 3 и 4 мм.