Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Shouldercannon

Здравия! Какие лучше ставить моторы на 5-ти дюймовую раму для фристала, 2207 или 2306?

Shouldercannon

И какие производители предпочтительнее (BrotherhobbyRCINPOWER, iFlight, Diatone)?

supermario

Но при этом тяга висения получается 50-60% и объективно коптер плохо тянет, неохотно подрывается вверх при увеличении газа

да пофиг вообще

Ну не знаю. Может это имеет значение 😃

lord-ansam

Всем привет! Хочу построить дальнолет под хорошую камеру для того чтобы снимать гонки. Рама 10“ грузоподъемность до 2,5кг время полета примерно при полной загрузке минут 8-10, полет до 8км(для этого ретранялстор видео себе сделаю на треноге) По раме и контроллеру особо вопросов нет, чуть упустил тренд по моторам регуляторам и пропам, не подскажите пожалуйста в какую сторону вообще смотреть) Только в 200 и меньше шарю по этому поводу)

Kirill-G

А под каую камеру хотите собирать дрон? Просто я всегда думал, что для таких целей, как съемка гонок, используют не большие и не тяжелые коптеры, типа 5" или 7" с гопрой. Чтоб дрон поспевал за тем, что снимает…

piligrim-andy
lord-ansam:

грузоподъемность до 2,5кг

у такого аппарата взлетный вес будет явно за 4,5кг и гонки на нем особо не поснимаешь т.к. будет большая инерция в полете. Да и на 8км за 8мин улететь, а тем более что-то снять не получится. Это надо всю дорогу шпарить 120кмч. Для съемок гонок нужен мелкий “вжик” с прохой или чем-то наподобии.

Kirill-G

Может гонки чего то не очень быстрого? Парусники, лыжники, черепашки наконец? А так да, за машинками надо чтоб до 150 мог разгоняться дрончик на прямых. Но это опять же, как снимать. Если с высока и панорамно, тогда пойдет. А вот если динамично, со слежением за машинкой, то дурь нужна знатная… Не долголет это точно…

livenok

Доброго времени суток, парни! Подскажите, правильно ли я понял, что если к jamper t-pro купить вот такой адаптер то смогу подключить crossfire micro tx?

lord-ansam

Нужно высоко и панорамно) поэтому и собираю именно такой сетап) гонок прям не будет особенно с таким то весом) В основном будет использовать над подьёме парусных гонок и дрифт соревнований сверху, чтобы было видно все сразу

Kirill-G

В качестве эксперимента пойдет. Может даже и получиться что то сносное. Если все таки для комерческих сьемок, то я бы взял что то из диджиков. Но это мое сугубо личное мнение. Тут уж каждый сам волен решать, что ему лучше.

PigTail
livenok:

правильно ли я понял, что если к jamper t-pro купить вот такой адаптер то смогу подключить crossfire micro tx?

Да, но если на постоянное использование, то проще купить набор для переноса из корпуса микро в корпус нано, а то при столь малом передатчике сзади такая хрень будет болтаться…

Shouldercannon

Помогите, пожалуйста, выбрать аккумулятор. Собираю на 5" раме фристал коптер с моторами 2306.5/1770KV и трёх лопастными пропами 5040. Аккумулятор 6s. Вот несколько вариантов от GNB:

  • 1550mah 6S 100C/200C (Вес: 232 г)
  • 1850mah 6S 100C/200C (Масса: 273 г)
  • 1700mah 6S 60C HV (Масса: 210 г)
  • Li-Ion 18650 10C (307 г)

Ясно одно, чем больше ёмкость, тем дольше полёт, только ток разряда разный. У Li-Ion вообще ток разряда 10C.
Если взять Акб с большой ёмкости и малой токоотдачей, то аппарат будет ограничен в мощности?

Shouldercannon

Есть ESC 4 в 1 с непрерывным током 45A и пиковым 55A. Есть моторы 2306.5/1770KV с пиковым током 39.12A.
5A в запасе у ESC будет достаточно, что он не сгорел?

lord-ansam

Выше задавал вопрос о постройке коптера, короче оставновился на Моторах brotherhobby.com/avenger-2816-motor-p00192p1.html Регуляторы пока хз какие брать, скорее всего bl-heli на 50а Мозги простой Матек, по видео решил остановиться на цифре от dji Прикинул по калькулятору полетов, получалось с 4000mah 4s получилось чуть ли не 30+ минут свободного Висения(при массе самого коптера примерно 900гр) Может есть какие-то похожие моторы примерно на эти же характеристики? Или вообще на что стоит обратить внимание. Выбрал 10 дьюмовые пропы в три блейд комплектации Спасибо большое за советы)

supermario

оставновился на Моторах

Можно здесь посмотреть что люди делают на таких моторах.
rotorbuilds.com/search/2816

Мне кажется очень низкий kv для 4s батареи.

lord-ansam

Хороший вопрос, вот и пытаюсь понять какие моторы взять) Как писал выше, нужны моторы под 9-10 Проп чтобы мог таскать 2кг минут 10-15

PigTail

Посмотрите на Holybro x500 v2, комплектуха вмг как раз под Ваши хотелки.

11 days later
Shouldercannon

Для чего нужен магнитометр в связке GPS+Компас? Насколько магнитометр необходим на квадрокоптере? Какие жизненно необходимые функции завязаны на магнитометре?