Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

serzhe
pilot258:

Серега ты всюду!

Подписки…слежу за самым интересным.
сори за офф…

xander_kej
serzhe:

Нормально летает, не прожорливые.

Я ток не понял, как их крепить?
Жопой к верху чтоль?
Внизу этот наболдажник для резинок будет мотыляться?

Aleksandr_L
danex:

Ну а какой афро вы можете мне посоветовать?

Я летаю на Afro Slim. Другие не пробовал, советовать не буду.
Выбирайте по току, который вам нужен.

ssilk
xander_kej:

Я ток не понял, как их крепить?

Дмитрий, автор этого сетапа, валы перепрессовывал…

serzhe
xander_kej:

Я ток не понял, как их крепить?
Жопой к верху чтоль?

Да всё правильно, перепресовать 5 минут делов.

Spartak1245
Yden:

будет фильтр обязателен как и выбор менее влияющего канала

А канал выбирать методом тыка или как? И какой там самый мощный канал не знаешь?

Vlad-1357
Spartak1245:

А канал выбирать методом тыка или как? И какой там самый мощный канал не знаешь?

Здесь rcopen.com/blogs/30355/12885 интересная тема по антенне, частоте и лавмейте.

xander_kej
ssilk:

Дмитрий, автор этого сетапа, валы перепрессовывал…

serzhe:

Да всё правильно, перепресовать 5 минут делов.

А как?
Я вообще без руля…

huntsman60

Какой аккумулятор по емкости и токоотдаче будет оптимален для квадрокоптера на этих движках и винтах 10x4.5? Есть в наличие 3S 2200mah 25c, маловаты? Какое ожидаемое время полета (хотя бы блинчиком) на них? 😒

serenya

У меня коптер весом в 1кг на НР2212 и 10" висел ~10минут на компактах 3S 2200mah 25c. Если сильно не вжигать то вполне себе аккум нормальный, в крайнем случае можно поставить 2 в параллель, я когда покупал акки как раз и надеялся что “если что” буду ставить попарно.

huntsman60

И не дулись акки? Теоретически ток на таких движках может быть где-то до 50A…

serenya

Не дулись, правда летал не много.

danex
Aleksandr_L:

Я летаю на Afro Slim

А как подаётся на них напряжение через Это ?И зачем используются Power Distribution Board ы

Dmitry_Safronov

Друзья, СРОЧНО нужен совет.
Улетаю в командировку, хочется взять с собой гуксу(DJI F550), но у меня один полудохлый регуль (DJI OPTO 30A)
На что его можно заменить, не меня все 6 регуляторов, но чтобы это все относительно надежно работало ?

ctakah

Н а любой другой с не меньшим током.У меня четыре разных марки стояли и ничего-летал.

Maxim_Droy

Подскажите, реально ли добиться от квадра 350 мм, с полетным весом 1000 г БЕЗ (!) ВМГ и АКБ высоты в 1 км и времени полета 15 мин. Если да, то что за пропы, моторы и АКБ мне смотреть?

c3c
Maxim_Droy:

Подскажите, реально ли добиться от квадра 350 мм, с полетным весом 1000 г БЕЗ (!) ВМГ и АКБ высоты в 1 км и времени полета 15 мин. Если да, то что за пропы, моторы и АКБ мне смотреть?

По моим прикидкам нереально.

serzhe
Maxim_Droy:

Подскажите, реально ли добиться от квадра 350 мм, с полетным весом 1000 г БЕЗ (!) ВМГ и АКБ высоты в 1 км и времени полета 15 мин. Если да, то что за пропы, моторы и АКБ мне смотреть?

А для чего такие задачи стоят от маленького размера??? 470 мм квадр весом 1300 летает 20 минут.

pilot258

Снова контробанда )))
Саннискай серии Ахххх как по качеству?

danex
serzhe:

470 мм квадр весом 1300 летает 20 минут

На какой ВМГ и батарее?

Maxim_Droy
serzhe:

А для чего такие задачи стоят от маленького размера??? 470 мм квадр весом 1300 летает 20 минут.

Если честно, я даже не понял: это упрекание в том, что я много хочу от 350 мм или легкого такого добиться?
Насколько мне известно, 20 мин - серьезное заявление 😃

serzhe
Maxim_Droy:

Насколько мне известно, 20 мин - серьезное заявление

Ну так я и говорю, для 450 размера это легко, для 350 практически не реально. 1 кг для 350 это ппц как тяжело! Мой 350мм размер весом 650гр 15 мин летает, а 470мм размер весом 1200гр 23 мин летает.

danex:

На какой ВМГ и батарее?

санискаи 2216-800 10х4,7 APC и 5А зиппи компакт. В моём дневнике всё описано.

c3c
serzhe:

для 350 практически не реально

20 минут на 350 вполне реально. Только не для такого веса. Фантом, вроде, 25 минут летает на штатной батарее и с камерой. Но он не такой тяжелый.

Maxim_Droy
serzhe:

для 450 размера это легко

А с каким размером пропов? Дело в том, что у меня рама самодельная и мне не составит труда увеличить лучи.