Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Aleksandr_L
TechMike:

Моторы только нужно с обратной резьбой 2 шт, а не с прямой все четыре.

Это кстати пофик.
А так взлетит.

TechMike:

По FPV можно и дальше 100 метров улететь,

По FPV то конечно можно, только на 250-м, что будете делать если видео вдруг пропадет на таком расстоянии или радио?

serg33v
TechMike:

Доброго дня.

Пока новичок в FPV, коптер до этого был игрушечный Walkera Ladybird, до этого верты размера Стрекозы.
Хотелось бы небольшой квадрик для полета блинчиком на дистанции прямой видимости 500-800м по FPV.
Из-за нехватки времени готов взять KIT/RTF/ARR размера 250. Долголет лепить из него не планирую, как и таскать проф. аппаратуру, 10-15 минут полета будет пока достаточно.
Если “попрет”, то уже надо брать друю раму и практически все остальное.

Уже имеется аппа Tignigy 9x с приемником 8ch от frsky
По деньгам до 12т.р.
Посоветуйте плс конфиг коплектации KIT, думаю с таким бюджетом только он, если не на 5 минут полетать.Но готов и взять по частям на одной площадке у китайцев или HK подобном.

Пока по совету знакомого видится вот это:
Квадр:
1 x 250mm Carbon Fiber 4 Axis Mini Quadcopter
1 x CC3D Flight Controller
4 x EMAX MT2204 2300KV Multicopter Motor (2pcs CW + 2 PCS CCW)
4 x EMAX Simonk 12A ESC
4 x 6*3 6030 Carbon Fiber Propeller (2pcs CW + 2 PCS CCW)
1 x ESC Connection Board x1
1 x Power Distribution Board for APM/CC3D/MWC multiwii/KK RC MultiCopter Quadcopte
www.ebay.com/itm/…/281674797360?

FPV:
1 x FPV TS5823 5.8G 200mW 32CH Transmitter
1 x FPV RC832 5.8G Receiver
1 x 5.8G Clover-Leaf Circular Polarized Antenna
1 x 700TVL Mini CMOS Camera
1 x 7 inch HD LCD TFT Screen Monitor
www.ebay.com/itm/…/321483316209

Здесь конечно есть что поменять, например bec, курсовую камеру на с нормальной матрицей, монитор поменять на очки или более качественный.

я заказ себе комплект без батарейки, вчера пришло немного не то что заказывал. Но вернули разницу + 20 баксов купон. Так что они исправляют, если накосячили, что уже хорошо.
тут список всех вариантов www.fpvmodel.com/arf_c4.html
я заказал себе этот fpvmodel.com/zmr250-250mm-mini-quadcopter-fpv-arf-…
если больше 200 баксов и меньше 3кг, то доставка бесплатаная dhl, ems, fedex.

R3pl1CID

Добрый день!
Прошу совета, критики.
Имеется 450 квадрокоптер, фактически шаблонной конфигурации:
АРМ с GPS +компас
Рама 450 клон c RcTimer
Моторы SunnySky 2216-12 kv800
Регуль 4 в 1 с ХК
АКБ Zippy Compact 5000 3s
Boscam ts832 + Sony 600ttl + minimOsd.
Хочу добавить в конфигурацию 2/3 осевой подвес с гоупро, сохранив при этом время полета близкое к 20 минутам.

План захвата мира действий который я хочу реализовать
1.Докупить пару моторов (если не оставлять запас то 1)
2.Наконец то избавится от порядком задолбавшей 4в1 стограммовой коробки, купить нормальные регуляторы в количестве 6 штук.
3.Собрать раму гексакоптера: алюминиевый квадрат 12х12х1 + стеклотекстолит, по типу такой, вполне легко повторить как мне кажется.

Расчётно на двух АКБ в параллели и винтах 1045 с возросшим весом я получу не меньшее время полета и как мне кажется большую стабильность.
В перспективе я хочу сменить моторы на SunnySky X4108S-17 KV:380 и акб на 6s, удлинить лучи под 13-15 пропы, проблем не составит,
скорее всего аж на следующий сезон, вполне вероятно к тому времени появятся моторы получше.

Регуляторы как я вижу ZTW Spider 20A Opto, мощности хватит и на текущую конфигурации и на перспективу, с 6s совместимы.
Либо взять аналогичные на 30А, переплата и разница в весе не существенная?

TechMike
serg33v:

я заказ себе комплект без батарейки, вчера пришло немного не то что заказывал. Но вернули разницу + 20 баксов купон. Так что они исправляют, если накосячили, что уже хорошо. тут список всех вариантов www.fpvmodel.com/arf_c4.html я заказал себе этот www.fpvmodel.com/zmr250-250mm...-rtf_g762.html если больше 200 баксов и меньше 3кг, то доставка бесплатаная dhl, ems, fedex.

Там нет cc3d with fpv и кроме курсовой камеры мне HD камера думаю пока не нужна.

serg33v
TechMike:

Там нет cc3d with fpv и кроме курсовой камеры мне HD камера думаю пока не нужна.

в моём комплекте ARF3 или ARF4, с курсовой камерой сони и с cc3d. Я себе такой же заказал, но мне пришла naze32 acro

TechMike
serg33v:

в моём комплекте ARF3 или ARF4, с курсовой камерой сони и с cc3d. Я себе такой же заказал, но мне пришла naze32 acro

Это как раз что надо, но там нет монитора, из-за него вылезаю за бюджет.

serg33v
TechMike:

Это как раз что надо, но там нет монитора, из-за него вылезаю за бюджет.

монитор quanum неплохой за свои деньги и дешевле просто нет: hobbyking.com/…/__53706__Quanum_DIY_FPV_Goggle_Set…
К тому комплекту нужен ещё приёмник видео, а это уже намного вылезет за бюджет. тут приёмник, передатчик с монитором и камерой:hobbyking.com/…/__63646__Quanum_Complete_FPV_Bundl…

TechMike

Тогда возвращаясь к комплектам с ebay, что в них плохого совсем и что можно заменить?

progger

Дорого всем времени суток.
Хотелось бы тоже попробовать себя в квадрокоптерстве, но опыта нет, работа не позволяет и по времени.
Поэтому если может кто помочь с подбором комплектующих пишите на почту
progger2014@yandex.ru
За вашу помощь готов заплатить.
Спасибо

Slav_VS
progger:

За вашу помощь готов заплатить.

вы меня извините - но вам в магазин.
а здесь - люди учатся годами. Постоянно экспериментируют, анализируют, думают.
Читайте.

livenok

Доброго времени суток, уважаемые! Подскажите пожалуйста, есть вот такач рама (www.aliexpress.com/item/…/1828371248.html), заказывал давненько, теперь решил собрать, планирую для фпв. Возрик вопрос по моторам и регулям. Подскажите какие моторы /винты/ регуляторы предпочтительнее для такой рамы (если можно то с паркфлаера), мозги решил что однозначно Naza.
Заранее спасибо за помощь!

Олег_1970

Всем доброе время суток!
Приглядываюсь к коптеру 450 размера, мало пока что то понимаю в них поэтому хочу купить набор для сборки. Помню что многие фирмы в самолет суют не совсем грамотно подобранные вмг. А в коптеры так же?
Заранее благодарен.

Dik76
Олег_1970:

А в коптеры так же?

Да.

livenok:

Возрик вопрос по моторам и регулям.

Лучше почитать эту тему, в 450 размере есть много проверенных и хорошо сбалансированных “сетапов”.

ctakah

Однозначно надо перед покупкой посидеть в мотовмгкальке , я бы слизнул уже летающий конфиг , тут много выкладывают , важно понять для какой цели коптер ( долголет , камерофотонесун , полет по фпв или адринолет)😃

Олег_1970
Dik76:

Лучше почитать эту тему, в 450 размере есть много проверенных и хорошо сбалансированных “сетапов”.

Конечно почитал, но сами понимаете что пока это темный лес! Тоже так подумал скопировать и все. Не заморачиваться. Хотел с барахолки взять но ломят что то. А мне так на попробовать, может и не зацепит.

ctakah:

важно понять для какой цели коптер

Андрей, да просто для спокойных полетов с небольшой камерой. Опять же повторюсь если зацепит то можно будет и дальше развиваться.
Думаю что зимой делать? Мерзлявый очень, летать хочется, на работе есть такая возможность (складской комплекс)

ctakah

На работе быстро надоест( по себе знаю и может не зацепить,так как по лесу да и природе ) а вот зимой, да и летом (комары, мухи , гриболовы 😃 ) стараюсь летать из машины . Очень удобно . Небольшая камера это курсовая или типа гопро для съемок ?

Олег_1970
ctakah:

Небольшая камера это курсовая или типа гопро для съемок ?

Типа гопро.Дешевле по проще. С самолета ей снимал.
Думаю пока, дружок по полетам сделал себе квадрик 450 простенький, вроде прикольно. Жужжит на поле. Вот и мне захотелось, да и про зимой тоже думаю чем заниматься.

Dik76
Олег_1970:

Конечно почитал, но сами понимаете что пока это темный лес! Тоже так подумал скопировать и все. Не заморачиваться. Хотел с барахолки взять но ломят что то. А мне так на попробовать, может и не зацепит.

Ну думаю что для начала надо брать раму DJI, моторки Sunnysky 22XX, Naza Lite. Остальное по вкусу и средствам. Кстати у Вас аппа какая? Если 5 каналов есть то можно и её использовать.

ctakah

Кстати часто летаю Павлино-Зюзино , много мест красивых , карьеры , леса , поля …Так что соседи .А насчет гопро , тут хватит и 450 размера , если с подвесом ( вдруг захочется поснимать какое нибудь мероприятие) то уже 500-650 размерчик . Я делал чуть длиньше лучи и потом двигал либо ставил другие моторы под размер пропов.

Олег_1970
Dik76:

Кстати у Вас аппа какая?

Спектрум 7. Если не трудно накидайте в личку, а то я и сайтов путем не знаю, что бы тут по ближе не ждать посылки если можно.Понятно что переплатить придется. Моторы,регули, винты.

Dik76
Олег_1970:

Спектрум 7. Если не трудно накидайте в личку…

А вот тут я как раз не советчик, 450го никогда не было. Моторки этой фирмы сам пользую да и многие советуют, так сказать цена-качество, вот и посоветовал их. Да и по магазинам я не силён, есть более знающие люди. Ну а с приёмником и так всё понятно…