Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

serzhe
mouserider:

это же вроде камера, а не модуль , или я не совсем понял? можно ссылку?

В яндекс набираешь так Aomwey 600mW

Almaz_Nasrtdinov

Добрый день,пишу из за проблемы друга,он собирает коптер на 250раме,в контроллеры выбрал CC3D (www.banggood.com/ru/OpenPilot...-p-970762.html) НЕ РЕКЛАМА. По его словам:" Купил вот такой контроллер полёта
Подключаю его к компьютеру-компьютер его не распознаёт. При этом сам контроллер ужасно нагревается за секунды. Пробовал ставить на квадрик,питаю через 1 регулятор,при включении питания контроллер начинает сильно разогреваться. Что это может быть? Брак?

Андрей999

Привет, подскажите пожалуйста вот такой комплект совместим? собственного опыта пока не хватает

рама: Tarot-680PRO гекса
моторы: 4215-650KV
пропы: 1355-fr-Tarot-T-series-TL2829
аккум: 4s

заранее спасибо!

robert_bik

Подскажите пожалуйста под раму TAROT X6 можно поставить моторы TAROT 4008 под 6S с 15" или 16" проппами??
Или всё таки моторы помощнее 5008? Просто есть в наличии эти моторы, хотел изначально собирать 690S, но передумал!
Таскать собираюсь камеру SONY NEX5 (есть соответствующий подвес)

Андрей999
lehuy:

Подскажите очки к этому комплекту

Андрей999:

Привет, подскажите пожалуйста вот такой комплект совместим?

robert_bik:

Подскажите пожалуйста под раму TAROT X6

похоже здесь уже не подсказывают…

Bulldog
lehuy:

Подскажите очки к этому комплекту www.hobbyking.com/hobbyking/s...arts_PNF_.html
Не сильно дорогие,но и не самые трешовые.

Там передатчик Fatshark в комплекте. Берите очки этого же производителя. Модель зависит от вашего кошелька.
Если фатшарк дорог - смотрите Boscam или Skyzone. Главное, чтобы каналы в приемниках очков совпадали с каналами передатчика, ну или использовать придется внешний приемник.

Fumo
Андрей999:

Подскажите очки к этому комплекту

Читать эту тему приняв во внимание, что

Bulldog:

Там передатчик Fatshark в комплекте

Поэтому,

Bulldog:

Главное, чтобы каналы в приемниках очков совпадали с каналами передатчика, ну или использовать придется внешний приемник.

Андрей999:

подскажите пожалуйста вот такой комплект совместим? собственного опыта пока не хватает

Читать как минимум последние 15 страниц этой темы и баловаться с калькулятором учитывая предпологаемый взлётный вес и задачи.

robert_bik:

под раму TAROT X6 можно поставить моторы TAROT 4008 под 6S с 15" или 16" проппами?

Баловаться с калькулятором учитывая предпологаемый взлётный вес и задачи.
В описании рамы по поводу максимальных пропов ясно написано:

Rotor Specifications: 18-inch

.

crand

Добрый день.
Получил вчера пропеллеры APC, а с ними нет переходных колец на меньший диаметр вала. Это нормально? Или надо было их отдельно покупать?

Fumo
crand:

пропеллеры APC, а с ними нет переходных колец на меньший диаметр вала. Это нормально?

А какая размерность и где покупали?
Вообще то должны быть.

serzhe
crand:

Добрый день.
Получил вчера пропеллеры APC, а с ними нет переходных колец на меньший диаметр вала. Это нормально? Или надо было их отдельно покупать?

Fumo:

Вообще то должны быть.

У АРС почти у всех(за исключением) кольца в комплекте не идут и покупаются отдельно, один из признаков оригинальности!

ВлАс
Fumo:

Баловаться с калькулятором учитывая предпологаемый взлётный вес и задачи.

У меня есть вопрос: ЗАЧЕМ? Ну разве, что времени много лишнего…
Есть уже куча конфигов - прекрасных, рабочих, на разные задачи, с уже известным весом и полетным временем.
Уж на последних 15 страницах точно ссылки на это точно есть.

ЗЫ: Люди не “изобретайте велосипед”.

Fumo
ВлАс:

Есть уже куча конфигов - прекрасных, рабочих, на разные задачи, с уже известным весом и полетным временем.

Если люди ЛЕНЯТСЯ почитать 15 страниц, найти ссылки на конфиги и выбрать подходящий - ПУСТЬ тратят время на калькулятор, ожидание ответов на одинаковые вопросы, покупку “не того” и потом ожидание “того”!!!

nain
crand:

Это нормально?

Для MR нормально

crand:

Или надо было их отдельно покупать?

да.

а вот SF комплектуются колечками

TechMike

Посоветуйте конкретную модуль монитора 7" для FPV на 250 квадрике, приемник RC832, по деньгам до 40$ с пересылом и без голубого экрана.

Fumo
serzhe:

У АРС почти у всех(за исключением) кольца в комплекте не идут

У меня “исключение” или подделка?

nain:

SF комплектуются колечками

А вот и ответ. 😃

Sabotaghe74

Slo Fly поставляется с колечками. Серия MR(Multirotor) поставляется без колечек

Олег_1970
Fumo:

Если люди ЛЕНЯТСЯ почитать 15 страниц, найти ссылки на конфиги и выбрать подходящий - ПУСТЬ тратят время на калькулятор, ожидание ответов на одинаковые вопросы, покупку “не того” и потом ожидание “того”!!!

Да нет Дима, понимаете что для Вас очевидно (гуру) для новичков темный лес с волками… Мало что понятно это первое, и второе не всегда “верится” что у кого вы будете копировать квадрик все ровно. Тут как у рыбаков размер рыбы зависит от длинны рук.

crand
Fumo:

А какая размерность и где покупали?

11*4.5, брал на Башне.

Fumo
Олег_1970:

Дима, понимаете что для Вас очевидно (гуру)

Спасибо, правда я - ДАЛЕКО не гуру. 😃
Но читать не ленюсь.
Когда меня (в 10 вечера) Тайский петух клюнул насчёт квадрокоптера - я читал форум до 8 утра и в пол-девятого задал уточняющие вопросы.
Получив ответы - определился, закупился, дождался, собрал.
Этот мой 450й летал (точнее, висел) что то около 23 минут.

Я к чему: 99% всего, что надо - уже есть тут!
Не надо лениться читать!

Понятно, что никому не охота тратить своё время и перечитывать сотни страниц.
Хочется задать вопросик и все те, кто в теме - ТУТ ЖЕ кинутся наперебой отвечать!
Причём отвечать конкретно и со всеми ссылками (на самое лучшее и при том, почти за бесценок).
И аж прям помочь собрать будут грозиться!

Sabotaghe74
Fumo:

И аж прям помочь собрать будут грозиться!

И облетать! А если будет краш - восстановить 😃

Олег_1970
Fumo:

Не надо лениться читать!

Дим, я в хобби давно, самолеты (разные), вертолеты (всех размеров), коптер захотел, и как в 1 класс попал. Читал, читаю, и буду читать, хотя коптер собирать думаю к зиме! Но реально порой темный лес. 1 ответил бери готовый с вмг от фирм (не фантом, а просто 450)(он летает, но что то "советчик уже поменял), другой говорит вмг подбирают( в готовом ките) как порой и на самике, 100% замена для наилучших ощущений. Вот и думай как хочешь, вот калькулятор здорово, а то потерял ссылки не мог найти, хоть что то более менее ясно будет при фильтрации ответов. Это же форум…тут порой такое посоветуют…

Fumo
Олег_1970:

я в хобби давно, самолеты (разные)

Вот если я спрошу: я хочу самолёт. Для FPV (хочется камеру на сервах (летать в очках с хедтрекером)).
Размером - не сильно огромный. Не очень дорогой. Если возможно - совет по мотору и пропу, к уже имеющимуся 3S 5000 35C.
В идеале - для дальности до 10км (т.е. 10 туда, и 10 обратно домой).
Видимость прямая. Ветер - 5-7м.с. Но чтоб можно было полетать и при ветре до 15 м/с.
Будет у Вас, как у Гуру самолётостроения, конкретный совет со ссылкой на раму, движок, проп, сервы (или комплект)?
Наверное будет. Потому что я довольно подробно описал хотелки (вообще-то - на самом деле есть такое желание 😃 ).

А многие новички, увидев по телику квадрокоптер, в этой теме пишут типа такого: “Помогите подобрать всё, что нужно для квадрокоптера. Чтоб час летать в очках и снимать на гоупро. Желательно уложиться в $200.”

И ведь всех уже задолбало даже видеть такие вопросы, а не то, что отвечать на них…
Но некоторые, всёже, в ОЧЕРЕДНОЙ раз тратят СВОЁ время на эти ответы.

Олег_1970:

темный лес

В каком вопросе? Конкретно.

Олег_1970
Fumo:

В каком вопросе? Конкретно.

Конкретно кит готовый с моторами сервами совсем плохой? Продают же такие.

  • Моторы 2212/920KV - 4 штуки
  • Регуляторы оборотов DJI E300 ESC 15A Opto - 4 штуки
  • Пропеллеры 9" (3 пары)
  • Крепеж - комплект
  • Провода - комплект
Fumo:

Будет у Вас, как у Гуру самолётостроения, конкретный совет со ссылкой на раму, движок, проп, сервы (или комплект)?

Я тоже не гуру Дим.=) Хорошо знаю на чем летал и летаю, хотя знаете порой и сам вопросы задаю по самолетам.