Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Sabotaghe74
Slav_VS:

Какие идеи могут быть по реализации?

Ноги ведь запитываются от приёмника? Запитайте отдельно приёмник от бэка 5В. Т.е. сделайте батарейку с бэком, воткнули в приёмник, опустили ретракты - выдернули батарейку.

Slav_VS
Sabotaghe74:

Ноги ведь запитываются от приёмника? Запитайте отдельно приёмник от бэка 5В.

нет, ноги запитываются от батареи.
приемышь только дает команду.

Sabotaghe74:

опустили ретракты - выдернули батарейку

а зачем вообще включать приемник и аппу и управлять по радиоканалу когда оно уже в руках? Вот как раз именно это я и делаю сейчас корячась с 2 кг батарейкой и вижу что это неправильный подход.

Sorcer
Slav_VS:

Вот как раз именно это я и делаю сейчас корячась с 2 кг батарейкой и вижу что это неправильный подход.

сервотест + маленький акк (хранить в сумке/чемодане вместе с запасками…)

Slav_VS
Sorcer:

сервотест + маленький акк

С одной стороны выход кое какой, с другой стороны это допразьем так как основной разьем из приемыша выдергивать шибко не хочется. Спасибо за идею, надо додумать ее…

В идеале я бы хотел просто ткнуть батарейку и нажать кнопку сложено/разложено

ufk
Slav_VS:

нажать кнопку сложено/разложено

www.ebay.co.uk/itm/…/231694695311

Типа того, я не пробовал, сразу говорю, но пишут что по кнопке работает…у меня через полетник реализовано это, несколько иначе, подаем питание в цепь и ноги приходят в “стоячее” положение(без кнопки).

Slav_VS
ufk:

сразу говорю но пишут что по кнопке работает…

тоже прикольно. как бы именно то самое если с моими ретрактами совместится.
Спасибо.

ufk
Slav_VS:

как бы именно то самое если с моими ретрактами совместится.

Какие ретракты?
Должно с любыми работать по идее(как он тиам называются, 680\690 и т.п.), которые без собственного контроллера(типа как у тарот спорт)…

Я на самом деле кнопку тоже хочу, ибо я наоборот складывать забываю иногда, и приходиться заново пульт включать чтоб сложить(авотматом то не складываются, при файлсейфе так же в стоячее положение приходят, соответственно нужно с пульта сложить и выдернуть питание из коптера, а когда уже все убрал, батарейки в мешочек сложил , пульт в кейс и тут бах и приходит осознание что коптер то стоит, и ноги не сложены…выбешивает слегка…)…

Slav_VS
ufk:

которые без собственного контроллера

у меня с контроллером.
сами ретракты тупы до безобразия и управляются по двум проводам сменой полярности.
Обсуждали их где то выше с месяц назад.

Sabotaghe74
Slav_VS:

у меня с контроллером.

Вот в этом то вся засада) У меня без контроллера. В квадре стоит аккум на 240mah 2S, выведена кнопка. акк через через понижайку подключен к приёмнику. Когда кнопку жмякаешь - включается приёмник, ретракты опускаются.

Slav_VS
ufk:

а когда уже все убрал, батарейки в мешочек сложил , пульт в кейс и тут бах и приходит осознание что коптер то стоит, и ноги не сложены…выбешивает слегка…)…

Во во 😃
оно самое )
Только у меня он еще и здоровый - рама 900мм

ufk
Slav_VS:

у меня с контроллером…

Я понял какие, у меня такие есть, по идее и на них должно сработать, если из логики исходить…но без гарантии…

Slav_VS:

Только у меня он еще и здоровый - рама 900мм

у меня так же и большой есть, tarot x4…выбешивает одинаково что на маленьком что на большом…)

ssilk
Димоноид:

какие лучше моторы взять, пропеллеры, аккумулятор, аппаратуру

Раму Вы выбрали красивую, но… Специфичную…) На этой раме хорошо делать соосники Х8, у нее мотормаунты позволяют ставить два мотора…
А так, больше чем 22** туда не поставишь (хоть там и написано 3508, не влезет он туда), значит сетап такой: моторы 2216-800, Саннискай/ЕМАХ, пропеллеры АРС 1155 MR, больше не влезут, батарейка 4S 5000mAh+, Futaba T8FGs,T10J, T8J, таранис… Именно в таком порядке, хотя для просто полетать T8FGs избыточна… Ну и зарядное устройство еще…

Димоноид
ssilk:

На этой раме хорошо делать соосники Х8, у нее мотормаунты позволяют ставить два мотора…

ну так я с запасом на будущее, может потом и переделаю его под соосник.

ssilk:

Раму Вы выбрали красивую, но… Специфичную…) На этой раме хорошо делать соосники Х8, у нее мотормаунты позволяют ставить два мотора…
А так, больше чем 22** туда не поставишь (хоть там и написано 3508, не влезет он туда), значит сетап такой: моторы 2216-800, Саннискай/ЕМАХ, пропеллеры АРС 1155 MR, больше не влезут, батарейка 4S 5000mAh+, Futaba T8FGs,T10J, T8J, таранис… Именно в таком порядке, хотя для просто полетать T8FGs избыточна… Ну и зарядное устройство еще…

а можно коконкретней с сетапом? я новичок в этом деле, но руки прямые и не из ж…пы, паять/собирать/чинить умею, но мне надо все детально, какие регуляторы, какие соединения нужны будут, все вплоть до мелочевки. чтоб потом не дозаказывать и не ждать еще месяц, пока приедет посылка - очень летать охота 😃 зарядник уже едет, imax b6 mini.

schs
Slav_VS:

управляются по двум проводам сменой полярности.

Так подайте на эти два проводка нужное напряжение нужной полярности 😃

gcat

может, не в этой теме пишу, но .тем не менее спрошу:
naza m lite vs jiyi p2 что выбрать?

Jan=
gcat:

naza m lite

однозначно Наза

gcat
Jan=:

однозначно Наза

спасибо!

VladimirVF

Я уже ранее на форме спрашивал совета, но остался без ответа.

VladimirVF:

Подскажите раму квадрокоптера, под имеющиеся моторы и акки: ntm 28-36 750kv, на самодельной раме (вес без акк. 1200гр) моторы хорошо себя показали с 13x6.5 и 13x4. Акки 2x 3S 2150 в параллель.

Что посоветуете под эти моторы - собирать 650 раму (tarot, hml f650) - так как только туда встают 13+ винты, или переходить на 4 банки и собирать коптер на раме 500 размера типа TBS/Reptile?

PS
Время полета не важно (5-10 мин). Цель FPV, подвес экшн. камеры.

Nik_N

Подскажите, имею Sunnysky V2216 800KV 6шт, новые. Хотелось бы выжать из максимум по времени полета с камерой Гопро + подвес (земнус) . Минут 20 . Это реально ? Или продавать и собирать уже на более серьезных моторах.

lokanaft

Не пропустите завтра купоны на али на 100$:

ssilk
VladimirVF:

Что посоветуете под эти моторы

Честно? Мусорку…) Неподходящие это моторы для коптеров… Но если Вас время не волнует, то второй вариант: 4 банки, пропы 12"… Летать будет недолго, но грузоподъемность и стабильность будут на уровне…

Nik_N:

Это реально ?

На гексе - реально… Само-собой, придется постараться при сборке и настройке…

VladimirVF
ssilk:

Мусорку…) Неподходящие это моторы для коптеров…

Из-за КПД или надежности? У нормальных моторов существенно выше заявленных для NTM 60-70% ?
В плане надежности моим более двух лет (правда я и летаю мало), да и с балансом и вибрацией более-менее.

Nik_N
ssilk:

Честно? Мусорку…) Неподходящие это моторы для коптеров… Но если Вас время не волнует, то второй вариант: 4 банки, пропы 12"… Летать будет недолго, но грузоподъемность и стабильность будут на уровне…

На гексе - реально… Само-собой, придется постараться при сборке и настройке…

Тогда можно примерный конфиг (рама + пропы + батареи)

Димоноид
lokanaft:

Не пропустите завтра купоны на али на 100$:

а где их взять, я не нашел что-то?