Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

jeka101
Sergey_Pavlovich:

В “дешёвой” Tesla Model S запараллелено примерно по 50 штук
autotesla.ru/auto-tesla/akkum...razbiraem.html

ОффТоп, запихать туда вместо li-ion наши li-po по 30C во аккум будет…) А вообще статья насмешила,

При этом, выяснить схему их размещения и работы почти нереально — это большой секрет, а значит, сделать реплику данной батареи будет крайне трудно. Китайский аналог аккумулятора Tesla Model S мы врядли увидим!

Это такой юмор или автор этой статьи в серъез?)))

ssilk:

Может в дешевых китайских и так, у меня в двух ноутах все правильно сделано… От каждой банки идет балансирный провод…

Можно соединить параллельно 3 банки и они будут как одна от которой идет балансирный провод. Или в дорогих ноутах для эстетики решили измерять состояние каждого отдельного аккумулятора? Путем не параллельного соединения?

ssilk
jeka101:

для эстетики решили измерять состояние каждого отдельного аккумулятора?

Не для эстетики…) Там всей батареей управляет нехилая микроконтроллерная система. И, таки да, каждой банкой отдельно… Зато такая батарея живет значительно дольше. У меня первый ноут был Сименс-Шнайдер, 1998 года выпуска, батарея там прожила 8 лет. А батарея в Леново Ю-350 даже двух лет не выдержала, там как раз 3S2P запараллеленные были… Потом я забил на литий-ионы, и покупаю только полимерные… Не такие капризные.

jeka101:

Можно соединить параллельно 3 банки и они будут как одна

Не будут… Думаете в условиях массового производства кто то будет их подбирать по сопротивлению? Тем более китайцы…

F_r_E_R_u_N_N_e_R

Обычное привычное fpv не позволяет передавать разрешение ну hd нельзя его назвать /дак вот существуют ли системы в продаже ,как на фантоме ,передачи сигнала с хорошей цветопередачей именно на планшет .? Где ее можно купить и сколько стоит?
Больше чем hd/ и можно ли сгородить ее самостоятельно например по и как…

ssilk

Вывести изображение на планшет - не проблема… Есть даже камеры, которые гонят видео по wi-fi, но в этом случае начинаются проблемы с управлением… У фантома, кстати, видео именно так и реализовано, но у него управление на 5.8 ГГц… Но это еще не самое главное. Любая передача данных и видео по IP ведется НЕ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ, а потому в ФПВ использоваться не может, либо с большими ограничениями. Задержки могут до полусекунды доходить, а если есть помехи, то и дольше, если картинка совсем не рассыплется на квадраты…
А хорошую цветопередачу можно получить и в аналоге, главное - купить правильную камеру и хороший передатчик. Хорошие мониторы тоже не проблема.

GooLord

А ФС по напряжению только с датчиком тока работает?

И ещё вопросик:
Вот есть у меня пищалка с генератором
Я могу её подключить так,чтобы она работала по тумблеру?
Чтобы если квадрик упадёт в поле,по ней искать можно было?

Yden

Причем тут датчик тока, если речь про фс по напряжению

trew21
Yden:

Причем тут датчик тока

ну думаю, ток с напряжением попутаны, как обычно…

F_r_E_R_u_N_N_e_R

Какие регуляторы больше всего подходят для emax 2216 ?? Спайдеры те же Емаксы либо Hobbywing Platinum 30A но последние для всего ,лучше покупать именно для коптеров ?

F_r_E_R_u_N_N_e_R

Почему передатчики такие дороги ведь в них ничего особенного ,если посчитать по радиодеталям и самостоятельно собирать ,копейки все стоит …и причем приличной мощности –www.chipdip.ru/product/bfg591/ 2w 7гигагерц предел

Sorcer
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

если посчитать по радиодеталям и самостоятельно собирать ,копейки все стоит

Так вас же ни кто не держит, собирайте, делайте софт, настраивайте, тестируйте… как правило за 20-30баксов решение будет готовое и относительно не дорогое…
Само хобби по сути не дешёвое, особенно вхождение в него…

пс: почитайте - “собрать компьютер с нуля”, “Создание микропроцессора в домашних условиях” 😈

DrFaust

Всем доброго времени суток. Если не трудно выскажите свое мнение о следующей конфигурации

  1. Рама FY680
  2. Моторы GARTT 3508 700kv
  3. Регуляторы Emax SimonK 30А
  4. Контроллер APM 2.8
  5. Аккумулятор 4S 5200mah
  6. Винты 1355

Основная цель сборки - фотосъемка. И возможно немного видео. На первых порах планирую использовать GoPro с дальнейшим переходом на беззеркалку. По калькулятору вроде все красиво получается. Но гложат немного сомнения. Заранее спасибо) За конструктивную критику буду очень благодарен.

vik991

нормально все --может только чуток бы ниже кв, пропы слегка велики для мотора–возможно греться будет. для прохи нормально–а вот более тяжелую камеру наверно вряд-ли . для прохи был квадр с 15 пропами и моторами 380 кв.для некса с подвесом сейчас 8 моторов соосно с теми же пропами

т е по вмг нормально в принципе-но я бы все таки сразу бы делал под 6S акки -чтоб потом не покупать кроме 4S еще и 6S .И по апм, сумеете настроить?

Yden

Я бы взял емакс 650 и регулей на 20 достаточно

dion72

Сгорит однозначно,большой кв для данных винтов,1355 для 3с акума,для 4с 12на4 самый раз,а вообще лучше взять гарты с370 кв и 15 пропами при томже весе акума но на 6 банок будет летать дольше.

vik991
dion72:

лучше взять гарты с370 кв и 15 пропами при томже весе акума но на 6 банок будет летать дольше.

у меня на квадре с 380 кв и 15 прпами на 5амп акке получалось где то 22 минуты

slv55
dion72:

с370 кв и 15 пропами при томже весе акума

15 в эту раму не войдут, даже 14 не войдут без извращений - это же не квадр.

vik991

гекса с 13 пропами и 380 мотором и 6S акком офигеть как долго летать на 680 гексу есть тема–и такой конфиг самый самый для такой рамы

slv55:

15 в эту раму не войдут, даже 14 не войдут

не войдут–точно–только лучи менять

slv55
vik991:

точно–только лучи менять

или 810 раму ) у меня T810 как раз с 15-ками летал, под 16 пришлось уже лучи удлинять.

GooLord
trew21:

ну думаю, ток с напряжением попутаны, как обычно…

Жёванный крот,а
Вот,о чём я говорил
Как мозги узнают,что напряжение просело,если у них нету датчиков?
А если есть,то почему тогда с них нельзя выводить информацию,а нужно покупать такую срань дополнительно?!

slv55
GooLord:

Как мозги узнают,что напряжение просело

Зачем мозгам это знать?
они не с напряжением работают, а с командами регулям.

GooLord
slv55:

Зачем мозгам это знать?
они не с напряжением работают, а с командами регулям.

Ну,я про ФС по напряжению спрашивал спрашивал(вообще,случайно не в ту темку написал,т.к. сообщения на почту внахлёст идут)) ),будет ли он работать без датчика тока,т.к. это с него мОзги показания напряжения берут же?

Кстати,
Кто как балансирует моторы?
Делает ли это кто-нибудь?
Вот интересный способ

ssilk
dion72:

Сгорит однозначно,большой кв для данных винтов

У Вас много сгорело? ) 3508 -700 нормально крутит 15" на 4S… А 13" ему вообще - тьфу…

GooLord:

Как мозги узнают,что напряжение просело,если у них нету датчиков?

Через 2 резистора…)

GooLord:

Вот интересный способ

А если у кого айфона нету? )))

vik991
ssilk:

А если у кого айфона нету

идти покупать–
потому как ведроидом не гламурно–так еще подлянка проги бесплатные–не то что на айфоне

GooLord
ssilk:

А если у кого айфона нету? )))

Ну,вот,например))

Кстати
Очень интересная штука получилась
Мотор сам по себе отлично сбалансирован(так показал яТелефон) - после ~ 10% газа вибрации на минимуме
Но
Надеваю сбалансированный проп на него - дикие вибрации
Переклеиваю изоленту на другую сторону - вибрации выравниваются
Соответственно,проп уже клонится на одну из сторон на стенде(или как его там)
Причём,такая история только с одним мотором
Все остальные тоже отбалансированны хорошо(на одном только наклеечку переклеить пришлось немного) и отбалансированные пропы дают ровные вибрации
Как быть?