Замена подшипников бесколлекторного мотора.

Steech
Steech:

Написал им в поддержку с вопросом когда будут в наличии.

банггуд больше не будет продавать эти подшипники, так ответили в поддержке. Печаль тоска.
Я правильно понимаю что в моторе два подшипника, разных, ведь так?
Нашел предложения на али по подшипникам H361, но там лот это один подшипник…запутался…

usup

Владимир влом почитать пару перд стр. ?100 раз уже писал что на леваках подши одинаковые и вал 3мм,если вал 3.17мм то это оригинал,вот там как раз подши разные.

Steech
usup:

Владимир влом почитать пару перд стр. ?100 раз уже писал что на леваках подши одинаковые и вал 3мм,если вал 3.17мм то это оригинал,вот там как раз подши разные.

Да не влом читать, перечитывал не раз…все какие то ссылки не рабочие, а важную инфу как-то упустил. Заказал на пробу пару подшипников на али. посмотрим что приедет.

sergius-vk8

Размер подшипников верхнего и нижнего для sunnysky 2216 ,не подскажите?

Ivan7
sergius-vk8:

Размер подшипников верхнего и нижнего для sunnysky 2216 ,не подскажите?

Эти моторы, говорят, разные бывают, с дюймовыми и метрическими подшипниками. для моих моторов подошли 3х8х4мм 693ZZ

sergius-vk8
Ivan7:

Эти моторы, говорят, разные бывают, с дюймовыми и метрическими подшипниками. для моих моторов подошли 3х8х4мм 693ZZ

Верх и низ одинаковые? Где брали? Менять гиморно? У меня коптер с 200м упал… На пропадапторы( расплющило их . Валы наверно тоже махнуть. Крестовины все сломало…

Hyperion

у меня фейковые саннискаи. Вал 3мм. Подшипники брал в городе, в местном магазине. 100р штука что ли. После замены - небо и земля. Менял потому что люфтили и грохотали.

Ivan7
sergius-vk8:

Верх и низ одинаковые? Где брали? Менять гиморно? У меня коптер с 200м упал… На пропадапторы( расплющило их . Валы наверно тоже махнуть. Крестовины все сломало…

одинаковые, брал на алиэкспрессе десяток

Менять просто, снимаешь ротор, забиваешь через дырку верхнего подшипника вату и 3мм длинным винтом выдавливаешь через вату нижний, потом длинным 4мм винтом верхний.
После сильного удара замена подшипников может и не помочь. У меня на одном моторе внешний корпус ротора яйцом повело.

usup

а кто нить проделывал такую методику,паяльником греем корпус мотора вокруг подшипника,потом ставим на подш льдинку,по физике подш должен легко выйти.

arb

Аха, если сидит плотно все равно надо выбивать , но легче идет. Здесь всего 5 страниц, можно и почитать можно. Уже обсуждали.
А если азотом , сам вылетит. 😃

sergius-vk8

А ставили как есть или смазки добавляли? Кто-то в масле варит…

8 days later
Laptabuday
sergius-vk8:

А ставили как есть или смазки добавляли? Кто-то в масле варит…

Конечно . Смазка ВНИИНП-274. Разбираются легко . не просохатить только колечки стопорные . по умолчаению подшибники помазаны каким то прозрачным гелем ( наверно силиконовым)

Buhoff

Коллеги, у tarot 4006 620 какая спецуха на подшипники?

11 days later
Andrey_Ch

Добрый день, всем специалистам.
А кто знает, где можно найти съемник для мелких ( внутренний диаметр 3-4 мм) подшипников ? Ну что бы не выколачивать, а “вытащить по правильному” и поставить на другое устройство.
Дайте ссылку пожалуйста.

usup

врядь ли такой существует,я выпресовывал ватой,подш конечно после этого в мусорку((

arb

Я грею корпус паяльником и после этого подшипники живые.

Andrey_Ch
arb:

Я грею корпус паяльником и после этого подшипники живые.

Можно и греть конечно. Но лучше съемник иметь.
Видел кто съемники , мелкие, в продаже?

usup

ну как вы себе такой сьемник представляете?)))

arb
usup:

ну как вы себе такой съемник представляете?)))

Поддерживаю. Таких съемников даже гипотетически не должно быть. Спрос никакой. Из-за малой цены подшипника съемник будет неоправданно дорогой. Заморачиваться просто мало кому захочется. Можете попробовать сами.