KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

UniquM
Патрик_стар:

Объясните пожалуйста…

Прочитав инструкцию понял следующее: M1 - M4 подключаем регуляторы, причем объединять красные провода не нужно. AIL - RUD сопрягаем с приемником. РВ, РН, элероны и газ на приемнике подключаем проводами к соответствующим разъемам на мозгах? Зачем нужен выход AUX?

Не поверите, с винтокрылыми дела никогда не имел, прочитал массу информации, понял принцип полета квадрокоптера, направления вращения двигателей и т.д. Понял как настраивать мозги, а вот самое элементарного - подключения всего-всего к мозгам не нашел… Буду очень благодарен, особенно за ссылки по поводу подключения к мозгам.

M1 - M4 подключаете моторы расположением как на экране контроллера, массой (черный, коричневый провод) наружу. Также и на каналы от приемника, по каналам нужно смотреть мануал к аппаратуре, но обычно так последовательно и подключаются. Уточните еще про бортовое питание в 5-6 вольт которое идет либо от регулятора мотора либо отдельно. AUX нужен для активации акселерометра с аппаратуры, если такового не имеется активируйте отклонением правого стика вправо, во время вооружения контроллера.

ВлАс
UniquM:

если такового не имеется активируйте отклонением правого стика вправо, во время вооружения контроллера.

У меня так ни разу и не получилось… делал в режиме дизарм, эйлерон вправо (мода 2) - никакой реакции, так и светит “self-level off”

UniquM:

После “небольших” падений приходится заново триммировать и делать каллибровку акселей, у всех так?

Нет, не у всех… у меня, с ноября месяца, так ни разу нормально не полетел. Мало того в тестах пишет “гиро нот ОК” по “Х” и “У”, две верхние строки. И в стартовом окне “сенсоры не калиброваны”
Когда не пишет этих гадостей (путем многократного вкл/выкл) в полете канозит, как черта на иконостас… никакие калибровки не помогают.
А “под занавес” третий мотор начал постоянные трели выдавать (прошивка саймона tgy) и не запускается, все моторы крутят а этот соловья изображает… вот тут терпение и вера в летающие многороторники и закончились 😈

Собсно: кто поможет разобраться, какие сенсоры и за что отвечают, где можно прикупить нормальных.
Конечно офтоп, но что с регулем могло случиЦЦа?

ДописАл: в начале забыл добавить, что коптер слегка (совсем легонько) стукнулся о стену мотором. До этого падал с 20м (на паханом поле) и все ОК. Еще было на асфальт с 10м и тож нормально…

biver72
ВлАс:

падал с 20м (на паханом поле) и все ОК. Еще было на асфальт с 10м и тож нормально…

Я бы пропаял всю плату на паяльной станции с хорошим флюсом(ремонт сотовых) Цена вопроса-5 минут и 300 рублей.

И пищащий регуль тоже.

ВлАс
biver72:

Я бы пропаял всю плату на паяльной станции с хорошим флюсом(ремонт сотовых)

Пропаял, потом отдельно гиры и аксель. Только совет такой лучше не давать… думал экрану кирдык будет, весь почернел, правда потом остыл и заработал. ИМХО: если на станции пропаивать, то экран выпаивать надо.
По регулю аналогично, у меня он уже перепаян, интересует: при каких условиях он начинает такие трели издавать? Что сигнализирует?

Dx
ВлАс:

интересует: при каких условиях он начинает такие трели издавать? Что сигнализирует?

Такие - это какие? Где видео?

ВлАс

Фот йа асёл… провода оччч плотно упаковал, сигнальный провод на 3-й мотор перетерся и коротнул на луч, наверно еще какой-то провод тож перетерся…
Теперь не работает выход на 3-й мотор на КК2.0. Посмотрим на что хватит терпения перепаять мену или поковырять прошивку на предмет кроссировки М3 на М5.
Воможно из-за того коротыша и мега глючила (по поводу гир)

Dx
ВлАс:

поковырять прошивку на предмет кроссировки М3 на М5.

Это можно сделать и через меню.

ВлАс
Dx:

Это можно сделать и через меню.

Ну не тяни… как? 😃

UniquM
ВлАс:

У меня так ни разу и не получилось… делал в режиме дизарм, эйлерон вправо (мода 2) - никакой реакции, так и светит “self-level off”

Для начала в меню выставить активацию стиком, далее одновременно с армом или дизармом правый стик вправо, т.е. оба стика отводите вправо если нет инверсии.

Dx
ВлАс:

Ну не тяни… как? 😃

Мне может и полетать за тебя? 8)
Заходим в Mixer Editor, переписываем все циферки сгоревшего канала на бумажечку, выбираем целый и не занятый канал и вбиваем туда все циферки.

( eppfpv.ru/…/obzor-multirotornogo-kontrollera-kk-2-… )

Ps: 71 - это 100, делённое на корень из двух. Все цифры жёстко привязаны к геометрии.

ВлАс
Dx:

Мне может и полетать за тебя? 8)

Можешь 😃
Все получилось, правда сначала не понял, что надо сделать, потом дошло когда переключал каналы… как-то не информативно они показаны.

Остался один глюк/баг (пока на прошивке 1.2модС): после легкого/сильного падения надо делать реконект батареи, иначе даже на малом газу делает “оверкиль”
ЗЫ: минтротл = 20, хотя какая разница, левые моторы врубаются на полную и…

UniquM
ВлАс:

Можешь 😃
Все получилось, правда сначала не понял, что надо сделать, потом дошло когда переключал каналы… как-то не информативно они показаны.

Остался один глюк/баг (пока на прошивке 1.2модС): после легкого/сильного падения надо делать реконект батареи, иначе даже на малом газу делает “оверкиль”
ЗЫ: минтротл = 20, хотя какая разница, левые моторы врубаются на полную и…

Вот! у меня аналогично было! Это углы уровня ушли, об этом написано в мануале. Делаем дизарм вместе с отключением авто выравнивания, потом обратно арминг вместе с включением авто выравнивания и все работает!

ВлАс
UniquM:

об этом написано в мануале. Делаем дизарм вместе с отключением авто выравнивания, потом обратно арминг вместе с включением авто выравнивания и все работает!

Это вроде для прошивки 1.4 и выше…
Пока летал на 1.2 мод - было более-менее нормально. Кувырки отследил, появлялись на подсевшей батарее.
Поставил 1.5
Сначала было норм, поднял пиды до 45 и автоуровень до 90, летал нормально, а потом раскачка и… кувырок.
Пробовал пиды открутить назад - на помогло. Взлетает нормально и потом если раскачать - “оверкиль”
Что сие может быть? Похоже сенсорам каюк… а?

UniquM
ВлАс:

Это вроде для прошивки 1.4 и выше…
Пока летал на 1.2 мод - было более-менее нормально. Кувырки отследил, появлялись на подсевшей батарее.
Поставил 1.5
Сначала было норм, поднял пиды до 45 и автоуровень до 90, летал нормально, а потом раскачка и… кувырок.
Пробовал пиды открутить назад - на помогло. Взлетает нормально и потом если раскачать - “оверкиль”
Что сие может быть? Похоже сенсорам каюк… а?

Я так понимаю, что после наклона на 20 градусов акселерометр уже не действует и нужно вручную выравнивать горизонт. т.е. бросать стики при сильных углах не стоит. или я что-то не понимаю поправьте если что не так понял.

andry=

Я так понимаю, что после наклона на 20 градусов акселерометр уже не действует

На 1.5, ИМХО, все работает. В режиме горизонта бросаю стик с макс расхода в 0 (крен коптера 45град), моментально выравнивается в горизонт.

UniquM
andry=:

На 1.5, ИМХО, все работает. В режиме горизонта бросаю стик с макс расхода в 0 (крен коптера 45град), моментально выравнивается в горизонт.

Спасибо! Я честно говоря еще не пробовал на открытом просторанстве, пока только кручусь по квартире, настраиваю. Очень хочется на нем полетать, но не хватает времени.

ВлАс

Все-таки какая-то проблема с КУКом, вчера немного полежал (после падения) и с то-же акку полетел снова норм, сначала пиды откатил, но потом вернул и все ОК…
Вопчем покупать новый контроллер буду, но пока определяюсь: еще один кук или AIO от Вии…

UPD: Вопрос - такое может быть из-за хренового мотора? Была оборвана одна обмотка, перемотал на одной ламели, Ф провода, кол-во витков и проводов выдержал.

UniquM
ВлАс:

Все-таки какая-то проблема с КУКом, вчера немного полежал (после падения) и с то-же акку полетел снова норм, сначала пиды откатил, но потом вернул и все ОК…
Вопчем покупать новый контроллер буду, но пока определяюсь: еще один кук или AIO от Вии…

UPD: Вопрос - такое может быть из-за хренового мотора? Была оборвана одна обмотка, перемотал на одной ламели, Ф провода, кол-во витков и проводов выдержал.

Мотор скорее всего здесь не причем! Вы пробовали выключать и включать автоуровень после краша?

ВлАс

На V1.5 пробовал, не помогает.
раскачивает его.
Да и на 1,2 тож как-то… уже писал - переворачивает пока не передернешь питание.
сейчас пока летает… будем посмотреть

МаркАнтоний

Здравствуйте. Я собрал себе коптер (это первый мой опыт в таком направлении). Приступил к настройке электроники, но столкнулся с проблемой, не могу найти никаких описаний на сайте HK, во вкладке Files пусто. Поэтому прошу помощи в настройке данной платы у знатоков. Сильно прошу не пинать.
Где вообще можно почитать, что необходимо настроить чтоб это всё взлетело!?

nikitich175
МаркАнтоний:

Где вообще можно почитать, что необходимо настроить чтоб это всё взлетело!

В начале этой темы, просто потратьте немного времени, на все вопросы которые у Вас могут возникнуть уже давно кто-то ответил. Просто не ленитесь!!!