KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

pilot258

Oleg, она у меня конечно, молодец, но технологию врядли осилит 😃

xsignal
pilot258:

сперва попробывать откалибровать регуляторы, если не пройдет, поменять местами с другим ( и проверить пайку) если останется то регуль под замену

Регуляторы Plush 24A стоковые. Откалиброваны несколько раз по инструкции. Каждый регулятор подключался к разъему M1, и работал адекватно.

Джамиль
ssilk:

Джамиль, а как раньше делали? Когда не было ни ЧПУ, ни лазеров…

Это off,конечно. Если нет возможности ждать посылку, то можно и построгать… Но… У меня, как и у автора проблемного поста КВ равно 1100, что при 12 вольтах больше 13 тысяч об/мин. В полтора раза больше чем у МК-12. Не страшно линейки крутить с такими оборотами?

ssilk
Джамиль:

Не страшно линейки крутить с такими оборотами?

Ну, во первых это обороты теоретические, в лучшем случае достижимые без пропа, с пропом будет 8500-9000… А во вторых, дерево значительно прочнее пластика на разрыв, то есть от больших оборотов скорее отстрелится пластиковый, чем деревяшка. Да и толще они.

vladyka_sith

скажите, у меня в режиме бикоптера сервы реагируют только когда включен газ, так и должно быть.
прошивка стоковая 1.2

Lordik5

Господа,подскажите-что это за пункт в меню КК2.0 - Mode settings>CPPM enabled ?Сначала думал,что это подключение композитного РРМ по 3-м проводкам.Попробовал-не получилось.А очень хочется…

ssilk

Да, это оно… Но включается не просто. Надо в двух разных меню включить или как то так. Кажется в начале темы было. Шаманство там какое-то…)

dedok

И в приемнике надо шаманить.

biver72
dedok:

И в приемнике надо шаманить.

А поподробнее?

dedok

К примеру на фроське надо перемычку ставить. Надо смотреть доки на приемник

Lordik5

Сам спросил-сам и отвечаю.Всё подключилось!Приёмник у меня такой- hobbyking.com/…/__12901__Hobby_King_2_4Ghz_Receive… Аппа-Turnigy 9x,перепрошитая Альтернативной прошивкой.SUM PPM находится на батарейном разъёме приёмника-проверил осциллом,т.к. слышал,что в последних версиях этого приёмника он не задействован.Его и подаём на 1-й вход КК2.0.В меню делаем CPPM enabled-yes.После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО перезапускаем контроллер!Первый раз я этого не сделал,а тупо тыкался проводом в разные входа,и тут же смотрел результат в меню.Всё очень просто… Проверено на 2-х экземплярах.

Avenum

Наконец-то присоединяюсь к “счастливым” обладателям данной платки =))
через хз сколько втраченных денег и битых рам получилось сделать успешно (мега стабильно) летающий аппарат =)
в воздухе

видео просто удачного полета

видео удачного падения

сломалась только 1 нога даже винты все целы
(затягивайте гайки перед каждым полетом)

повезло с регулями спасибо mosso достались на меге из старых запасов =))) перешил на WiiESC
(1 спалил в первый же день пришлось перепаивать кренки и конденсатор)
ах да версия прошивки платы 1,6++

Спасибо всем обитателям данной ветки, за неоценимый опыт в освоении мультироторов на основе сабжевой платы =)

dedok

Столкнулся сегодня с двумя непонятками. Держу коптер в руке с работающими движками, выровнял в горизонт, а он постепенно клонится вперед, на 15-20 градусов в течении 10-15 сек. И второе (не к месту). На акке висел индикатор напряжения с побаночным контролем, так он в течении пары минут показывал неизменное напряжение по всем банкам. Подскажите, что с этим дрейфом делать?

dedok
dedok:

клонится вперед, на 15-20 градусов в течении 10-15 сек

Кто в теме, подскажите пожалуйста как с этим бороться.

ivi-aviator

Личный опыт с этим девайсом: главное откалибровать в горизонте на неподвижной поверхности.

Проверка работы стабилизации в положении “держу рукой” всегда выливается во что-то непонятное.

Зато в свободном полете все работает как часы…

dedok
ivi-aviator:

Зато в свободном полете все работает как часы…

Откалибровал, но он все равно плавает как…в проруби.

ssilk
dedok:

Откалибровал, но

А у Вас аксели не отключены часом? По симптомам стандартный “уплыв” гироскопов… Либо, ищите что вибрирует или резонирует…

ivi-aviator

Точно- надо убрать всю вибрацию от коптера.

У меня стоит на пенке через двухсторонний скотч.

В горизонт вгрызается как бультерьер…😃

dedok
ssilk:

А у Вас аксели не отключены часом?

Я не отключал, и не знаю как этоделается. Вибраций на ощупь нет. Аппарат 1300гр, ДТ 750, 10х45.

ssilk

SelfLevel ON/OFF что платка показывает при включении?
Ну и не все вибрации на ощупь можно выловить… Может частота, которую Вы не чуствуете, самая вредная для акселей… Попробуйте лазерно-зеркальный метод, в самодельных рамах было, с картинками…