KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

ZamuykAtel

Всем привет,такой вопрос-после легкого краша в верхней части экрана появились горизонтальные полоски,может у кого есть решение этого трабла?

Ясон
ZamuykAtel:

в верхней части экрана появились горизонтальные полоски

если читаемо тогда ничего делать пока не надо. Скорее всего дисплею скоро настанет кирдык.

biver72

во-первых, фото в студию, во фторых - передёрнуть шлейфик от экрана на плату, а в третьих…

Ясон:

Скорее всего дисплею скоро настанет кирдык.

😃

ivi-aviator
Jan=:

Спасибо ребята буду пробовать, еще такой момент, возможно в таком поведении виноват подсевшый акум, как начало крутить втыкнул сигнализатор разряда и запикало на второй банке.
Пока все настраиваю уже кучу пропов наломал, и как у других летит прямо с коробки О_о

У меня однозначно начинает хулиганить, когда аккумуляторы разряжены.

А до этого момента- прекрасно отрабатывает доверие партии и всего советского народа…)))

Neo0604

Подскажите пожалуйста по вот такому вопросу. Собрал би коптер попытался запустить а он пытается развернутсявокруг собственной оси в одну сторону потом в другую. Р уменьшил до 20, почти пропала вибрация. Кто знает почему может быть так?

Jan=

Тут скажу то что и мне говорили и всем говорят, проверьте правильно ли подключены моторы, откалиброваны ли регули.

Советчик конечно с меня никакой сам пока еще толком не взлетел, но вдруг поможет…

biver72

2 Neo0604:
1.Проверяем все механические и электрические связи.
2.Изучаем теорию.(RTFM)
3.Добиваемся осознаного соответствия п.1 и п.2.
4.ПРОФИТ!!!😁😁😁
Скорее всего, ггрубая ошибка в настройках, ну а так-смотреть надо.

Jan=

Никак не могу настроить свою треху, все крутит вокруг оси и все тут, сегодня перепроверил направление вращения моторов соглясно схеме оказалось один неправильно был подключен, перекинул провода заменил проп на нужный, сверил с схемой ну все в порядке.
Лететь опять крутит вокруг оси, триммер не помогает.
вот как это выглядит

А вот такие настройки

Dimmitri
Jan=:

Никак не могу настроить свою треху, все крутит

Я же вам писал в теме по тирикоптеру, в микс-эдиторе на 4 канал рудер нужно инвертировать поставте +100.

Jan=

ставил и так и так уже до одного места (((
пытался еще сделать как в этой статье
mysku.ru/blog/others/8972.html
там где " Устанавливаем канал AUX для управления активацией уровнем:"
при врещении регулятора на аппе ничего не происходит аппа Туринга 9

Ясон
Jan=:

ставил и так и так уже до одного места (((

Видно же что у Вас мотор отклоняется в сторону вращения. Надо направление отклонения сервы реверсировать. Сними винты и поверти коптер в руках во включеном состоянии. посмотри в какую сторону будет отклоняться рулевой мотор. В крайнем случае можно механически поменять направление отклонения присобачив тягу к другому концу качалки сервы. Хотя правильнее изменить направление в меню контроллера.
P.S.
А у Вас в передатчике правильно выставлено направление отклонения сервы?

Dimmitri

Страно у меня так же крутился, проверте серву, попробуйте её поменять, сбросте все настройки по деффолту.

Jan=

Хорошо попробую еще раз.
А почему тогда я не могу активировать режим авто-горизонта.
есть вариант AUX но он ни как не отзывается на крутилку, и есть вариант stick как в этом варианте включить режим авто-горизонта ?

Ясон

Все там включается. В настройках ставится автогоризонт stick, на управляющий канал вешается тумблер и все. Даже на дисплее отображается состояние тумблера. auto level on или off.

Юрий
Jan=:

вот как это выглядит

то ли меня гнлючит то ли винт не правельно стоит (красный луч), видео винтов вблизи и направление их вращения сделай

Jan=
Юрий:

то ли меня гнлючит то ли винт не правельно стоит (красный луч), видео винтов вблизи и направление их вращения сделай

Вот винты

Вчера немного подлетнул но после этого опять крутило вечером

Jan=

Ну вот и я о том же…
Зарядил аккум буду опять мучать, также выяснилось в ресивер тесте что некоторые каналы надо было реверснуть.
Я вот думаю может надо еще раз виброразвязку мозгов сдктвть сейчас стоит в той коробочке в которой и получил и все это на резиновых ножках стоит.

UFO747

Всем привет!

Товарищи, я еще только изучаю тему мультироторов, присматриваюсь к разным контроллерам - можете как-то охарактеризовать KK2 в общих чертах? Т.е. за такую цену я в принципе готов смириться с ограниченным функционалом (без GPS, без всяких продвинутых автопилотом и т.д.), но свою основную функцию (обеспечение стабильного-плавного-комфортного полета без рывков, кувырков, тряски, вечной настройки-подстройки и т.д.) контроллер должен выполнять четко и без лишних танцев с бубном. Можно сказать, что вот этим требованиям KK2 соответствует? Или за эту дешевизну потом придется расплачиваться отсутствием удовольствия от полета и постоянной необходимостью перепрошить то, перекалибровать это, смириться с тем, что оно сходит с ума в жару, нестабильно ведет себя в ветер, нуждается в установке спец. настроек в штиль и т.д.? Я, конечно, сгустил краски, но, надеюсь, что буду понят правильно 😃

Спасибо заранее!

Юрий
UFO747:

вот этим требованиям KK2 соответствует

соответствует но нужно помимо платы иметь программатор чтоб прошить 1.6 прошивку

Дока
Jan=:

буду опять мучать

Я тоже с трешкой мучился. Так же как Ваш крутило. В итоге докупил 4-ый мотор и регуль и забыл про танцы с бубном.