KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Dimmitri

Страно у меня так же крутился, проверте серву, попробуйте её поменять, сбросте все настройки по деффолту.

Jan=

Хорошо попробую еще раз.
А почему тогда я не могу активировать режим авто-горизонта.
есть вариант AUX но он ни как не отзывается на крутилку, и есть вариант stick как в этом варианте включить режим авто-горизонта ?

Ясон

Все там включается. В настройках ставится автогоризонт stick, на управляющий канал вешается тумблер и все. Даже на дисплее отображается состояние тумблера. auto level on или off.

Юрий
Jan=:

вот как это выглядит

то ли меня гнлючит то ли винт не правельно стоит (красный луч), видео винтов вблизи и направление их вращения сделай

Jan=
Юрий:

то ли меня гнлючит то ли винт не правельно стоит (красный луч), видео винтов вблизи и направление их вращения сделай

Вот винты

Вчера немного подлетнул но после этого опять крутило вечером

Jan=

Ну вот и я о том же…
Зарядил аккум буду опять мучать, также выяснилось в ресивер тесте что некоторые каналы надо было реверснуть.
Я вот думаю может надо еще раз виброразвязку мозгов сдктвть сейчас стоит в той коробочке в которой и получил и все это на резиновых ножках стоит.

UFO747

Всем привет!

Товарищи, я еще только изучаю тему мультироторов, присматриваюсь к разным контроллерам - можете как-то охарактеризовать KK2 в общих чертах? Т.е. за такую цену я в принципе готов смириться с ограниченным функционалом (без GPS, без всяких продвинутых автопилотом и т.д.), но свою основную функцию (обеспечение стабильного-плавного-комфортного полета без рывков, кувырков, тряски, вечной настройки-подстройки и т.д.) контроллер должен выполнять четко и без лишних танцев с бубном. Можно сказать, что вот этим требованиям KK2 соответствует? Или за эту дешевизну потом придется расплачиваться отсутствием удовольствия от полета и постоянной необходимостью перепрошить то, перекалибровать это, смириться с тем, что оно сходит с ума в жару, нестабильно ведет себя в ветер, нуждается в установке спец. настроек в штиль и т.д.? Я, конечно, сгустил краски, но, надеюсь, что буду понят правильно 😃

Спасибо заранее!

Юрий
UFO747:

вот этим требованиям KK2 соответствует

соответствует но нужно помимо платы иметь программатор чтоб прошить 1.6 прошивку

Дока
Jan=:

буду опять мучать

Я тоже с трешкой мучился. Так же как Ваш крутило. В итоге докупил 4-ый мотор и регуль и забыл про танцы с бубном.

Ясон
Юрий:

нужно помимо платы иметь программатор чтоб прошить 1.6 прошивку

Программатор на хобях стоит копейки, а может пригодиться не только для прошивки КК2. Я им и подвес на камеру шил, и процы в блоках управления ТВ передатчиками, и шнурок для прицепки пульта к компу. В общем программатор нужен по любому.

VladGor

Кто то брал новую версию КК 2,1 ? Цена та же. В чем отличие? Или только прошивка?

Ясон
VladGor:

В чем отличие?

Другой проц, другая микруха гироскопа, выведен светодиод разряда батареи. Насколько получилось лучше или хуже пока неизвестно. Прошивки которые мы льем в КК2 скорее всего не подойдут, хотя надо посмотреть адресное пространство нового проца, если совпадает и порты используются те же, то возможно и будет работать.

VladGor
Ясон:

Другой проц, другая микруха гироскопа, выведен светодиод разряда батареи. Насколько получилось лучше или хуже пока неизвестно. Прошивки которые мы льем в КК2 скорее всего не подойдут, хотя надо посмотреть адресное пространство нового проца, если совпадает и порты используются те же, то возможно и будет работать.

Заказал, посмотрим…

ZamuykAtel

В свое время был проект на этой микрухе -“X-AVR”,даже компас и ГПС к нему прикрутили.Так что размах для творчества есть,на этой основе уже есть куда развиваться.

OBEH

Помогите с пидами на квадр?Искал и везде разное пишут,не могу понять что верно…Для 930 kv,10 дюймов.Хоть с каких настроек начинать надо?До этого летал на фрифлайте-намного проще все настроить…=(

Джамиль
OBEH:

Для 930 kv,10 дюймов.Хоть с каких настроек начинать надо?

ПИДы зависят не только от сетапа. На одном и том же оборудовании, но разных рамах(диагоналях) значение “П” отличается

baxster
baxster

вопрос по моей конфигурации из инструкции:

  1. Регуляторы греются даже когда коптер не летает

  2. Греются моторы (сегодня настраивал ПИДы и моторы горячие, как труба отопления в доме, градусов 60 точно). но тут мне уже отвечали, что не совсем те моторы на такие пропеллеры. 1650 КВ = многовато.

  3. ПИДы: P уходит к 200. это нормально? осцилляций не чувствую, когда настраиваю. коптер довольно сильно сопротивляется моим попыткам его накренить. I = 0
    По сути расстояние между центрами соседних моторов 34см, диагональ 48см

  4. Когда попытался настроить по YAW, то коптер себя вел довольно странно. поворачиваю в одну сторону, он сопротивляется, но слабо, а в другую - пытается взлететь, помимо сопротивления.
    настроен как quad +

chanov
baxster:

вопрос по моей конфигурации из инструкции:

  1. Регуляторы греются даже когда коптер не летает

  2. Греются моторы (сегодня настраивал ПИДы и моторы горячие, как труба отопления в доме, градусов 60 точно). но тут мне уже отвечали, что не совсем те моторы на такие пропеллеры. 1650 КВ = многовато.

  3. ПИДы: P уходит к 200. это нормально? осцилляций не чувствую, когда настраиваю. коптер довольно сильно сопротивляется моим попыткам его накренить. I = 0
    По сути расстояние между центрами соседних моторов 34см, диагональ 48см

  4. Когда попытался настроить по YAW, то коптер себя вел довольно странно. поворачиваю в одну сторону, он сопротивляется, но слабо, а в другую - пытается взлететь, помимо сопротивления.
    настроен как quad +

Ну какие 10 на 4.5 с 1650 кв??? туда 8" то уже на грани фола … у меня 8 на 4.5 на 1400 кв стоят … я считаю это не фонтан … на 1650 10 ки ставить нельзя … или регули или моторы погорят.
А с такими пропами можно попробовать на 2s акумы перейти, может что то и выйдет … хотя лучше пропы сменить … что нитбудь типа 8 на 4 поставить, или 7ки даже попробовать …

Вон народ в отзывах пишет - “This is a great little motor, I’ve used it on scratch built planes weighing between 700-800grams and had plenty of power for snappy acrobatics. I am using a 30a red brick esc and found this motor likes the apc 7x5e thin electric prop in terms of both power and flight time. If I’m not running full throttle the whole time I get about 10-14 min flight time with a 2200mah battery,”
30 ки регули, 7 на 5 пропы, 3 банки 2200 мач - летают 10-15 минут (вес интересно какой, и квадрик ли …). Так что 8 на 4.5 или 7 на 5 винты к этим моторам самое то.
Кстати цанги рекомендую выкинуть и сразу на вал пропы + стяжки пластиковые.
И вообще то мы тут не о том, здесь плата КК2 обсуждается.

baxster
chanov:

Так что 8 на 4.5 или 7 на 5 винты к этим моторам самое то.

Спасибо большое, так и сделаю

chanov:

И вообще то мы тут не о том, здесь плата КК2 обсуждается.

меня прежде всего вот этот вопрос интересовал непосредственно в данной теме:

baxster:
  1. ПИДы: P уходит к 200. это нормально? осцилляций не чувствую, когда настраиваю. коптер довольно сильно сопротивляется моим попыткам его накренить. I = 0 По сути расстояние между центрами соседних моторов 34см, диагональ 48см

остальное, просто приехало с самим вопросом