KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

ZamuykAtel

А какие регули шили?У меня Мультистары наX-AVRе и Кролике нормально летают ,а вот Вий кувыркаться стал,Кук с экраном взлетел,но после заклинаий.

dead007

Всем добрый день, хочу собрать коптер с 16 моторами - такой вопрос - реально ли это сделать вообще? Можно ли к каждому каналу на данной плате подсоеденить по 2 рядом стоящих моторов? Чисто теоретически в моей голове это возможно) Хотелось бы узнать у знатоков прежде чем заказывать все это для сборки. Заранее спасибо)

tosh2000
dead007:

коптер с 16 моторами

думаю что проблем быть не должно. Запаралелить по два регулятора на каждом выходе и готова. Только куда вам столько? Утром, на работу без пробок? =D

dead007

Ну просто на фантоме налетался - хочется чего то необычного)) с большой тягой и тд… Не хочется как у всех… Запараллелить имеется ввиду - оба их воткнуть на один канал, да? Или какая то другая схема?

ZamuykAtel

На хавре 9.хх ,а кролик был прошит еще старым хозяином,я даже не парился.

tosh2000
dead007:

Запараллелить имеется ввиду - оба их воткнуть на один канал, да?

да да. два регуля в один выход через Y переходник. У меня только такие мысли.
Думаю что это уже извращение. Для большой тяги есть хорошие низкооборотистые моторы под пропеллеры 15" и больше, с низким потреблением тока. Это точно будет не как у всех.
Ваше дело…

Дока
ZamuykAtel:

На хавре 9.хх ,а кролик был прошит еще старым хозяином

Я про регули (в Вашем случае Мультистары) спрашивал. Они у Вас шитые? Если да, то какой прошивкой?

Jan=

Ура наконец и я поднял свою треху в воздух, дело было ночью, было страшно, но оказалось не так и сложно.
Вопрос вот в чем, при движени влево-вправо, вперед-назад, коптер раскачивается как маятник (на 1:05 видно), где что нужно подкрутить в настройках?
Я так понимаю надо менять значения I gain и P gain в PI editor, но в какую сторону ?
Прошивка 1.2

Небольшое видео, видно плохенько но для меня это пока достижение ))

jimmy210967

Кто подскажет: подключил к этой платке Q Brain 4 x 20A Brushless Quadcopter ESC 2-4S 3A SBEC banned link. У него шло питание на третий мотор, я перенес его на первый, на остальных по одному сигнальному проводу. Приемник AR8000 от Spektrum DX8 подключил проводами мама-мама с обеих сторон по три провода. Пробовал менять провода, подключать по одному, ничего не получается, тест ресивера по всем каналам выдает что нет сигнала. Уж от безисходности пропаял контакты на плате… Эффект нулевой. Что посоветуете.

baxster
jimmy210967:

Кто подскажет: подключил к этой платке Q Brain 4 x 20A Brushless Quadcopter ESC 2-4S 3A SBEC banned link. У него шло питание на третий мотор, я перенес его на первый, на остальных по одному сигнальному проводу. Приемник AR8000 от Spektrum DX8 подключил проводами мама-мама с обеих сторон по три провода. Пробовал менять провода, подключать по одному, ничего не получается, тест ресивера по всем каналам выдает что нет сигнала. Уж от безисходности пропаял контакты на плате… Эффект нулевой. Что посоветуете.

не совсем понятно, что куда подключил?
плата-контроллер не питается? питание должно приходит только в первый мотор (выход управления первом мотором на плате).
возьму себе на заметку такой регулятор двигателей

jimmy210967
baxster:

не совсем понятно, что куда подключил?
плата-контроллер не питается? питание должно приходит только в первый мотор (выход управления первом мотором на плате).
возьму себе на заметку такой регулятор двигателей

Регулятор справа, приемник слева. Все подключено как в инструкции.

baxster
jimmy210967:

Регулятор справа, приемник слева. Все подключено как в инструкции.

а фото есть? вот то, что справа, там важен порядок. т.е. то, что с питанием (колодка с 3 проводами) втыкается в верхний разъем, остальные в 2-4. сигнальный провод к центру платы

jimmy210967
baxster:

а фото есть? вот то, что справа, там важен порядок. т.е. то, что с питанием (колодка с 3 проводами) втыкается в верхний разъем, остальные в 2-4. сигнальный провод к центру платы

Именно так и подключено. На плату питание поступает, по меню хожу… Но такое впечатление, что не идет питание на приемник. Может какой пункт в меню неправильно включен или не все провода к приемнику с тремя контактами должны быть как и у регуля, или может регуля м2-м4 не один провод должен к плате подключаться…

Ясон
jimmy210967:

Но такое впечатление, что не идет питание на приемник.

А что мешает проверить? Если уж даже тестера нет, то воткните в свободный канал рульмашинку и подвигайте ручками на передатчике сразу станет ясно.

jimmy210967
Ясон:

А что мешает проверить? Если уж даже тестера нет, то воткните в свободный канал рульмашинку и подвигайте ручками на передатчике сразу станет ясно.

Неправильно выразился, питание на приемник не идет точно, т.к. на нем лампочка даже не светится… Подключаю на прямую к регулю приемник, все работает.
Одно из двух, либо мертвая плата, либо где-то я неправильно что-то настроил… Провода проверял сто раз. На всякий случай уточню. Черный провод (минус) всегда с краю платы и с одной стороны и с другой?

ZamuykAtel
Дока:

Я про регули (в Вашем случае Мультистары) спрашивал. Они у Вас шитые? Если да, то какой прошивкой?

Не,не шитые,в стоке.Просто изначально не совсем понял вопрос,ссори))).

Ясон
jimmy210967:

питание на приемник не идет точно, т.к. на нем лампочка даже не светится… Подключаю на прямую к регулю приемник, все работает.

Делов ровно на 4 минуты из которых 3.5 будет грется паяльник 😃 бросьте перемычку от канала на который приходит питание от бека регулятора (обычно 1й) до одного из средних выводов входного разъема к которому подрубается приемник.

Jan=

А по моему вопросу кто что посоветует?

baxster
Jan=:

А по моему вопросу кто что посоветует?

Если только пойти стандартным путем настройки ПИД-регулятора сначала в руках, потом уже в воздухе

Jan=

Это понятно, а какие именно натройки крутить или все методом тыка?