KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

baxster
jimmy210967:

Регулятор справа, приемник слева. Все подключено как в инструкции.

а фото есть? вот то, что справа, там важен порядок. т.е. то, что с питанием (колодка с 3 проводами) втыкается в верхний разъем, остальные в 2-4. сигнальный провод к центру платы

jimmy210967
baxster:

а фото есть? вот то, что справа, там важен порядок. т.е. то, что с питанием (колодка с 3 проводами) втыкается в верхний разъем, остальные в 2-4. сигнальный провод к центру платы

Именно так и подключено. На плату питание поступает, по меню хожу… Но такое впечатление, что не идет питание на приемник. Может какой пункт в меню неправильно включен или не все провода к приемнику с тремя контактами должны быть как и у регуля, или может регуля м2-м4 не один провод должен к плате подключаться…

Ясон
jimmy210967:

Но такое впечатление, что не идет питание на приемник.

А что мешает проверить? Если уж даже тестера нет, то воткните в свободный канал рульмашинку и подвигайте ручками на передатчике сразу станет ясно.

jimmy210967
Ясон:

А что мешает проверить? Если уж даже тестера нет, то воткните в свободный канал рульмашинку и подвигайте ручками на передатчике сразу станет ясно.

Неправильно выразился, питание на приемник не идет точно, т.к. на нем лампочка даже не светится… Подключаю на прямую к регулю приемник, все работает.
Одно из двух, либо мертвая плата, либо где-то я неправильно что-то настроил… Провода проверял сто раз. На всякий случай уточню. Черный провод (минус) всегда с краю платы и с одной стороны и с другой?

ZamuykAtel
Дока:

Я про регули (в Вашем случае Мультистары) спрашивал. Они у Вас шитые? Если да, то какой прошивкой?

Не,не шитые,в стоке.Просто изначально не совсем понял вопрос,ссори))).

Ясон
jimmy210967:

питание на приемник не идет точно, т.к. на нем лампочка даже не светится… Подключаю на прямую к регулю приемник, все работает.

Делов ровно на 4 минуты из которых 3.5 будет грется паяльник 😃 бросьте перемычку от канала на который приходит питание от бека регулятора (обычно 1й) до одного из средних выводов входного разъема к которому подрубается приемник.

Jan=

А по моему вопросу кто что посоветует?

baxster
Jan=:

А по моему вопросу кто что посоветует?

Если только пойти стандартным путем настройки ПИД-регулятора сначала в руках, потом уже в воздухе

Jan=

Это понятно, а какие именно натройки крутить или все методом тыка?

jimmy210967
Ясон:

Делов ровно на 4 минуты из которых 3.5 будет грется паяльник 😃 бросьте перемычку от канала на который приходит питание от бека регулятора (обычно 1й) до одного из средних выводов входного разъема к которому подрубается приемник.

А не стремно так вот в лоб, хирургически. Неужели там так просто все идет… на плате. Не спалю еще что-нибудь? Я сам то думал об этом уже, но как-то засмущался именно из-за явной простоты и очевидности такого шага.

Ясон
jimmy210967:

А не стремно так вот в лоб, хирургически.

абсолютно, даже из соображений нормальной логики все будет работать, тем более у меня именно так и летает. Китайцы просто не стали делать связь по питанию между входом и выходом, точнее 1й канал выхода по питанию связан с приемником а остальные нет. Сделано чтобы при подключении нескольких регулей со встроеными беками не нужно было выдергивать средний провод из разъема регулятора. У меня опто версия поэтому пришлось кидать перемычки.

jimmy210967
Ясон:

абсолютно, даже из соображений нормальной логики все будет работать, тем более у меня именно так и летает. Китайцы просто не стали делать связь по питанию между входом и выходом, точнее 1й канал выхода по питанию связан с приемником а остальные нет. Сделано чтобы при подключении нескольких регулей со встроеными беками не нужно было выдергивать средний провод из разъема регулятора. У меня опто версия поэтому пришлось кидать перемычки.

Спасибо, получилось, все заработало.

Jan=

Ребята такой вопрос, после арминга, при попытке взлета серва уходит почти в крайнее правое положение, и треху начинает крутить вокруг своей оси, при этом триммер сервы на аппе в центре в чем может быть проблема ?
Заметил еще что чем больше газ тем больше уходит серва
Или не заморачиваться и просто переставить качалку на серве в левое положение что бы при взлете она ставала в центр ?
Прошил на 1.5 была 1.2.

stspartak
Jan=:

серва уходит почти в крайнее правое положение

Надо инвертировать канал на пульте.

Jan=:

Прошил на 1.5 была 1.2.

Прошей 1.6. Мне как плата пришла сразу залил 1.6 и никаких проблем.

Jan=
stspartak:

Надо инвертировать канал на пульте.

Прошей 1.6. Мне как плата пришла сразу залил 1.6 и никаких проблем.

все сделел, 1.6. не вижу смысла ставить, т.к. почти у всех 1.5. и если возникнет какой о вопрос врятли кто что подскажет, будут говоить что бы вернул на 1.5. потому и поставил то что у большинства ))
Вот что еще интересует, частенько вылазит ошибка no pitch/roll input, при чем только в холодную погоду что это может быть ?

Дока
Jan=:

1.6. не вижу смысла ставить, т.к. почти у всех 1.5

Скорей наоборот почти у всех 1,6 стоит.

Jan=:

только в холодную погоду

Перед подачей питания дайте мозгам промерзнуть.

Jan=
Дока:

Перед подачей питания дайте мозгам промерзнуть

тоже так думал, надо что бы контроллер подстроился под окружающую температуру, спасибо !

а есть какие то принципиальные отличия 1.5 от 1.6 ?

Gabberg

Доброго времени, господа пилоты!

Собрал коптер Х4 на базе KK 2.0. Есть два вопроса:

  1. Какую все-таки прошивку заливать в мозг 1.5 или 1.6? Прочитал про изменения прошивок, но своего мнения не составил, прошу помочь, т.к. коптеры для меня новая тема. (Ибо йа самолётчег)

  2. Нужно ли шить регули? У меня установлены Mystery30A (Blue Series) - hobbyking.com/…/__9483__Mystery_30A_BEC_Brushless_… (не реклама).
    На счет данных регулей поиск молчит, но на форуме бродила прошивка под данный регуль на 20A. Также, видел где-то каменты, что данный регуль отлично шьется, вопрос какой прошивкой. Может кто-нибудь подсказать? (я пока пробую настройки на стоковых прошивках, посмотрим как полетит)

Всем доброго полета.

Юрий
Jan=:

а есть какие то принципиальные отличия 1.5 от 1.6

главное изминение убрали глюк при котором квадрик кувыркался))) у меня 1.6

Gabberg:

Нужно ли шить регули?

я летал и на прошитых и на стандартных разницы особой нет если регуляторы нормальные а блю серия вроде как типо плюща