KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Жданов_Александр

Здравствуйте!Помогите ,пожалуйста, разобраться с платой KK2.1. При подаче питания она включает подсветку экрана,но больше ничего не происходит. Пробовал перепрошить,но выдаётся ошибка.
Подскажите ,пожалуйста,что с ней ещё можно сделать.

Jan=
Жданов_Александр:

Здравствуйте!Помогите ,пожалуйста, разобраться с платой KK2.1. При подаче питания она включает подсветку экрана,но больше ничего не происходит. Пробовал перепрошить,но выдаётся ошибка.
Подскажите ,пожалуйста,что с ней ещё можно сделать.

Попробуйте другие прошивки с раздела “файлы” на странице ХКинга
Я думаю мало кто что ответит т.к. эта версия есть пока не у многих

VladGor
Жданов_Александр:

Здравствуйте!Помогите ,пожалуйста, разобраться с платой KK2.1. При подаче питания она включает подсветку экрана,но больше ничего не происходит. Пробовал перепрошить,но выдаётся ошибка.
.

Проверьте напряжение питания. Возможно меньше 5 В.

Gabberg

А он у Вас изначально работал? (до перепрошивок)
Может переплюсовка, либо напряжение по питанию не соответствует… (всякое бывает)

Если у Вас накрылся LCD, то можно попробовать обойтись без него. Ниже привожу ссылку, правда все на инглише - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1751319

Попробуйте, а вдруг поможет! ))

Удачи!

chanov

Сдох МК с очень большой вероятностью. Перепаять.

Жданов_Александр

Изначально не работал,пытаюсь оживить.Спасибо!
Напряжение 5.36 В полярность правильная.

matuba
Жданов_Александр:

Здравствуйте!Помогите ,пожалуйста, разобраться с платой KK2.1. При подаче питания она включает подсветку экрана,но больше ничего не происходит. Пробовал перепрошить,но выдаётся ошибка.
Подскажите ,пожалуйста,что с ней ещё можно сделать.

Скорей всего залочены фьюзы, у меня так было на кк2.0 Хорошие люди подсказали, что надо подать уровень на XTAL1( смотри даташит атмеги). Сделали следующее: собрали генератор на 1 микрухе ))) по схеме - we.easyelectronics.ru/…/prosteyshiy-taktovyy-gener… и подал уровень на ногу (В4) -атмега сразу стала читаться и определяться , фьюзы считал (eXtreme Burner - AVR), но их надо перешить на правильные - смотри здесь - www.engbedded.com/fusecalc , дальше все оказалось просто выставил в проге eXtreme Burner - AVR правильные фьюзы … Low 0x42; High 0x99; Extended 0xFF … хотя с увереностью сказать, что именно они правильные не могу, но все же у меня после этого плата начала определяться, шиться и ожила. Да , вот еще момент, сигнал с генератора должен быть подан когда будешь шить фьюзы иначе ничего не получится

VladGor

У меня КК2.1 забарахлила - мотор №1 не стартует. Сначала раскручивается №2, затем 3 и 4. Мотор №1 начинает крутиться, если газ дать больше 60%.
Регули откалиброваны. Дело не в них - меняю местами луч №4 ( с мотором и регулем) с №1, не раскручивается уже этот мотор.
Если покачать в руках коптер, то мотор №1 раскручивается. Если после этого отриммировать, то даже летает (один триммер в крайнем положении).
Сначала стартовали моторы строго одновременно.
Где покопать? Может ли влиять передатчик Турнига 9, в ней копался, но проверял, ничего не нашел.

Ясон
VladGor:

Может ли влиять передатчик Турнига 9

Если только калибровка стиков слетела. Можно проверить выставив по всем каналам тримера в ноль (субтримера тоже) потом взять серву и перетыкать в приемнике последовательно по всем каналам. Положение сервы должно быть на всех каналах одинаково. В противном случае турнига дурит голову.

VladGor
Ясон:

турнига дурит голову.

Обнаружил, что положение сервы в канале 1 элероны зависит от положения газа. 😃

Ясон
VladGor:

Обнаружил, что положение сервы в канале 1 элероны зависит от положения газа.

ищите где у Вас включен микшер между газом и элеронами.

RW9UAO
VladGor:

Обнаружил, что положение сервы в канале 1 элероны зависит от положения газа

а на плате КК2 в разделе “тест приемника” что показывает?

VladGor

Убрал микширование. Летает, но как сковородка на палке.
На секунду не отпустить пульт из рук.

baxster
VladGor:

На секунду не отпустить пульт из рук.

Ну так это нормально для КК

Ясон
baxster:

Ну так это нормально для КК

Если ветра нет, и коптер с винтами ровный, стабильно висит сам. Я уже видео тут выкладывал

Дока
VladGor:

Летает, но как сковородка на палке.

ПИДы надо настроить. Регули какие? Только откалиброваны, а прошиты ли?

VladGor
Дока:

ПИДы надо настроить. Регули какие? Только откалиброваны, а прошиты ли?

Пиды пока не настраивал. Регули hobbyking.com/…/__21247__HobbyKing_10A_ESC_1A_UBEC… 10 А , не прошиты. Рама 330 мм.
У меня на 700 мм коптере стоит КК2.0, регули 20А , питание 4S 5000 , висит стабильнее. Секунд на 3-5 можно пульт отпустить.

Дока

Конкретно про 2,1 ничего сказать не могу (ее у меня нет). А вот 2,0 пока ПИДы до 120 не поднял тоже не хотела держать коптер.

sergu73

Здравствуйте коллеги, может кто летает на кк2 с приемником D4R-II от FrSky в режиме cppm ?
У меня вот такая проблема (кк2.1):

youtu.be/DSb8qyAkT4A

Причем если переключить приемник в обычный pwm режим, то всё нормально рулится, ничего не дергается. Приемыш прошит прошивкой на 27ms.
Спасибо.