KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

scherb
a_a:

Что говорит Sensor Test?

Это и пишет
X 928 прыгает до 972 Not OK
Y 3 Not OK
остальные оси OK

a_a

Похоже, что гирик сдох:
----------------
Sensor Test: Displays the raw gyroscope and accelerometer sensor values.
Must show “OK” when stationary.
If it says “Not OK” when stationary, the sensor chip is faulty.
----------------

a_a
scherb:

Мило, всего 5 полетов и труп )

Да, не повезло.
Моему контроллеру второй год, ляпался о Планету, порой, по-страшному, но жив, чертенок, до сих пор. Тьфу-тьфу-тьфу!
Лотерея, млин (
-------
Если акро, то можно попробовать вот это :
“…self level option NONE which disables the ACC. This is useful if the ACC is faulty and can’t be calibrated because it’s out of limits. …” www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2298292

scherb
a_a:

Да, не повезло.
Моему контроллеру второй год, ляпался о Планету, порой, по-страшному, но жив, чертенок, до сих пор. Тьфу-тьфу-тьфу!
Лотерея, млин (
-------
Если акро, то можно попробовать вот это :
“…self level option NONE which disables the ACC. This is useful if the ACC is faulty and can’t be calibrated because it’s out of limits. …” www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2298292

Завтра пробну, пасип

Gabberg

А Вы пробовали перезалить прошивочку и заново перекалиброваться?
У меня КК падал с разных высот, с разбитым экраном до сих пор летает, подключил и полетел! 😃

scherb
Gabberg:

А Вы пробовали перезалить прошивочку и заново перекалиброваться?
У меня КК падал с разных высот, с разбитым экраном до сих пор летает, подключил и полетел! 😃

К сожалению нечем. Пошел искать манупл по сборке кабеля или что то еще понадобится? (Кажется я знаю что буду гуглить на работе )))) )

scherb
makos:

Спасибо. ЛПТ порта нету ни на одном из компов, как и кома. Хотя ком вроде есть переходники. В общем пойду гуглить и читать эту тему, наверняка вопрос поднимался.
По сему USB AVR Программатор для KK2.0 как вариант, но, как обычно, в наличие нету
подойдет ли такой? carduino.ru/product_info.php?products_id=1992

makos
scherb:

Спасибо. ЛПТ порта нету ни на одном из компов, как и кома. Хотя ком вроде есть переходники. В общем пойду гуглить и читать эту тему, наверняка вопрос поднимался.
По сему USB AVR Программатор для KK2.0 как вариант, но, как обычно, в наличие нету
подойдет ли такой? carduino.ru/product_info.php?products_id=1992

Спаяйте програматор распакуйте архив на флешку
Новая папка (5).rar
зайдите к соседу–всё работает с флешки.
а ссылку несмог открыть.

a_a
scherb:

…подойдет ли такой? carduino.ru/product_info.php?products_id=1992

Этот программатор имеет 10 пиновый разъем, в то время как ISP порт контроллера 6 пиновый, т. е. в чистом виде не подойдет. Нужен будет еще дополнительный переходник 10 пин —> 6 пин. У меня например такой программатор:
ru.aliexpress.com/item/…/901230476.html

ВлАс
scherb:

Ошибка по осям X 928 Not Ok Y 3 not OK
при калибровке все 3 оси выдают ОК, после включения ошибку. Сдох гирик?
Прошивка 1.6 Rolf Runnar Bakkar

Кук какой 2.0 или 2.1?

scherb
ВлАс:

Кук какой 2.0 или 2.1?

Брал с рук, сказали 2.0

ВлАс
scherb:

Брал с рук, сказали 2.0

Скорее всего сдох гиро IDG650. У них такое бывает после краша.
поскольку выкидывать жалко, сейчас думаю как пристроить MPU-6050 и мегу 644.

scherb

ну вот подумываю заказать 2.1 с внешним дисплеем, ибо контроллер спрятал в недро коптера…однако его не спасло. При этом, что забавно, в 1й полет он рубанулся винтами вниз о земь метров с 10 и хоть бы хны, а тут видимо гир подкосила просадка АКБ что ли, хотя просадка даже условно до 3в на банку не должна ничего делать по отношению к плате…не понятно.

ВлАс
makos:

Можете сделать www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2157987
я прошил кк подлючал к компу но пока без GY-86 -жду на днях должен получить тогда проверю в полёте.

Там исходники где-то есть? На моей 324-й нога на одном моторе издохла надо переназначить на 7-й выход.

IronBee

а какая последняя официальная стабильная прошивка?
скачал с хк Firmware KK2V1_1V19S1Pro.zip , но она виснет при колибровке сенсоров, и иногда при включении на экране просто точки…

makos
IronBee:

а какая последняя официальная стабильная прошивка?
скачал с хк Firmware KK2V1_1V19S1Pro.zip , но она виснет при колибровке сенсоров, и иногда при включении на экране просто точки…

У меня она работает идеально-там выше есть в архиве. я сперва проверял не меняя настройки-только перекинул на CPPM -по сравнению с родной-1.16----нет сравнения! правда писал через LPT и 2-а раза стирание делал.

IronBee

А может сам контролер глючит… Иногда при включении просто виснет и на экране точки.
Виснет при колибровке дачиков и иногда просто зависает когда ковыряешься в настройках…
попробую еще раз перешить, или поставить прошивку по младше…

p.s. шил с использованием usbasp