KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

sulaex

2 Denis Chedleev и другим начинающим
это мой обзор на муське, надеюсь поможет в общих вопросах
(прошу линк не сносить, не в качестве рекламы пощу его, третья часть обзора по настройке контроллера, конечно не особо разжевано)
mysku.ru/blog/others/8972.html

2 Павел Бутько

Возможно у вас сбой прошивки, но больше всего подозрение на не исправность датчика, плата не должна греться, поднимите экран, включите контроллер и по очереди аккуратно дотроньтесь до микросхем (до корпуса, старайтесь не дотрагиваться до контактов), определите какая больше всего нагревается.

Пашка1995

проблема неисправности платы найдена, один из регуляторов выдавал вес аж 11 вольт… как раз тот который был подключён к м1. Получается я тупо плату спалил, сам того не зная((((((((((((
сижу и плачу(((
А грелись все элементы, аксели, гирики, и атмега(

уже в корзину новую положил((

arsi

Скажите, сабж умеет управлять соосником? Что такое тип модели “Singlecopter 2M 2S”? Типа 2 мотора, 2 сервы - соосник?
Поиском по теме не нашел ничего 😦

Пашка1995

banned link смотрим, читаем, находим))
Да она поддерживает данный вид ЛА)

ВлАс
arsi:

Что такое тип модели “Singlecopter 2M 2S”? Типа 2 мотора, 2 сервы - соосник?
Поиском по теме не нашел ничего

Несколько перефразирую вопрос: это ТИПа “бикоптер (GunShip из Аватар)”?
Видел видео на “трубе”, а где можно почитать как эта штука собирается?

ЗЫ: судя по видео полетов эта штука не для новичка…

Brandvik

Эта штука типа аватар леталки, только вот для нормальной управляемости требует очень низкого центра тяжести. Поэтому такие коптеры получили прозвище летающая башня.

arsi
Пашка1995:

banned link смотрим, читаем, находим)) Да она поддерживает данный вид ЛА)

И где же там вы нашли ответ? Там только аналогичные вопросы и ни одного ответа (только предположения)

ВлАс:

Несколько перефразирую вопрос: это ТИПа “бикоптер (GunShip из Аватар)”?

Не надо перефразировать - интересует не бикоптер (Dualcopter), а именно такие конфигурации:
Singlecopter 2M 2S
Singlecopter 1M 4S

Очень похоже на соосник (Singlecopter 2M 2S) и вертолет классической схемы CCPM (Singlecopter 1M 4S). Но нигде подтверждения этому я не нашел - одни догадки.
Кто-нибудь видел доку по подключению моторов и серв для разных конфигураций? На Хоббикинге есть инструкция, но без описания конфигураций - типа сам догадайся куда, что втыкать.

TeHoTaMy
arsi:

Кто-нибудь видел доку по подключению моторов и серв для разных конфигураций? На Хоббикинге есть инструкция, но без описания конфигураций - типа сам догадайся куда, что втыкать.

А чего там догадываться?! Выбор модели - это загрузка данных в микшер. Заходим в меню микшера и смотрим - что куда подключено (серва или мотор) и с чем и как связано (крен, тангаж, руддер и газ). Если что-то не нравится - редактируем.
Например, Singlecopter 2M 2S. Моторы связаны только с газом и руддером, значит ставить их надо соосно. Одна серва на крен и одна на тангаж, значит - управление вектором тяги или рулевыми поверхностями.

Пашка1995
arsi:

И где же там вы нашли ответ? Там только аналогичные вопросы и ни одного ответа (только предположения)

Технические характеристики:
Размер: 50.5x50.5x12 мм
Вес: 21 гр (Inc Piezo buzzer)
Чип IC: Atmega324 PA
Гироскопы: InvenSense Inc.
Акселерометры: Anologue Devices Inc.
Auto-level: Да
Напряжение питания: 4.8-6.0 В
Интерфейс AVR: стандартное 6 pin.
Сигнал приемника: 1520 us (5 каналов)
Сигнал ESC: 1520 us

Предустановленные в прошивке конфигурации.
Dual коптер
Трикоптер
Гексакоптер конфигурации Y
Квадрокоптер конфигурации “+”
Квадрокоптер конфигурации “х”
Октокопртер конфигурации “+”
Октокопртер конфигурации “х”
X8 +
X8 X
H8
H6
V8
V6
Самолёт 1 канал управления элеронами
Самолёт 2 сервопривода элерона
Летающее крыло
Singlecopter 2 мотора 2 сервопривода
Singlecopter 1 мотор 4 сервопривода
(вариант Свободного Mix через редактор)

Почитать описание надо было просто))
вот же
Singlecopter 2 мотора 2 сервопривода
Singlecopter 1 мотор 4 сервопривода

arsi
Пашка1995:

Почитать описание надо было просто)) вот же Singlecopter 2 мотора 2 сервопривода Singlecopter 1 мотор 4 сервопривода

И что? Где написано, что это вертолеты? Вы всегда свои домыслы выдаете за факты?

TeHoTaMy:

Моторы связаны только с газом и руддером, значит ставить их надо соосно. Одна серва на крен и одна на тангаж, значит - управление вектором тяги или рулевыми поверхностями

Вот это уже доказательство того, что Singlecopter 2M 2S - это соосник!
Посмотрите, пожалуйста, что как микшируется в Singlecopter 1M 4S. Прежде чем покупать, хочется убедиться, что нужные конфигурации присутствуют.

TeHoTaMy
arsi:

И что? Где написано, что это вертолеты?

copter(англ.) - вертолет 😃

panchiks
J_MoToR:

вот, хорошая и простая статья…
rcopen.com/forum/f123/topic221574/4429

аха, прочел, спасибо. Для моего коптера P поднял аж до 300, его не колбасит при этом, колбасня начинается с 350 и далее. А вот I пока в ноль, дома не проверить.

TeHoTaMy
arsi:

Посмотрите, пожалуйста, что как микшируется в Singlecopter 1M 4S.

Мотор микшируется только на газ. Все сервы - на руддер и плюс две из них - на элероны (с разным знаком) и две на тангаж (тоже с разными знаками).
Я здесь вижу мотор, а под ним 4 руля с сервами крестиком, как вариант. …А! И снизу батарея для тяжести. 😃

arsi:

Прежде чем покупать, хочется убедиться, что нужные конфигурации присутствуют.

Нужную конфигурацию там можно настроить любую!

arsi
TeHoTaMy:

copter(англ.) - вертолет

Тогда все конфигурации - это вертолеты 😃

arsi

Сергей, еще вопрос - с отключенным режимом автовыравнивания (в горизонт), сабж стабилизирует ЛА от внешних воздействий (ветра)? Т.е. работает как FBL (без автовыравнивания) на вертолете или вообще не вмешивается в управление?

TeHoTaMy
arsi:

Сергей, еще вопрос - с отключенным режимом автовыравнивания (в горизонт), сабж стабилизирует ЛА от внешних воздействий (ветра)? Т.е. работает как FBL (без автовыравнивания) на вертолете или вообще не вмешивается в управление?

С отключенным режимом автовыравнивания сабж работает как вертолетный FBL. Однако, FBL тоже бывают с режимом автовыравнивания.

ARXITEKTOR

Никак не могу прошить плату
драйвера на программатор поставил.
скачал kkmulticopterflashtool_0.70beta1
У меня windoes 7 x 64

при запуске
kkMulticopterFlashTool
окно появляется на мгновение и закрывается
при запуске
kkMulticopterFlashTool_SERIAL
в окне пишет
Скопировано файлов: 1.

C:\Users\ARXITEKTOR\Desktop\kkmulticopterflashtool_0.70beta1>java -jar kkMultic
pterFlashTool.jar
“java” не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

C:\Users\ARXITEKTOR\Desktop\kkmulticopterflashtool_0.70beta1>pause
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

Все победил скопировал содержимое папки kkmulticopterflashtool_0.63 в
C:\Program Files (x86)\Java\jre7\bin

ARXITEKTOR

Зашел на сайт жабы скачал авто установщик он её поставил.
какую поставил не знаю.
потом скинул прогу
kkmulticopterflashtool_0.63 в
C:\Program Files (x86)\Java\jre7\bin
и запустил.

ndn
TeHoTaMy:

Я здесь вижу мотор, а под ним 4 руля с сервами крестиком, как вариант. …А! И снизу батарея для тяжести.

Угу… А я уже такую строю… жду сервы и моск…
Вдохновение черпал вот с этих двух примеров