KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

SSergo

Вчера было поздно, искать не хотелось… Вот обстоятельнейшее объяснение по поводу калибровок гир и акселей и по поводу “странного” поведения квадра при включенном self level в профильной ветке на RCG
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23205093&po…
Извините, переводить не стал.

VladZv
Serj=:

А пропы правильно стоят? Я однажды перепутал в спешке, тоже перевернуться пытался.

При отключённой стабилизации летает. При включении - кувырок. Как будто сигнал ОС инвертирован.
Пока дефицит времени, чуть позже продолжу расследование.

simontron

В общем ещё раз перепрошился на 1.4 и всё перепроверил.

  • Если армироваться не в горизонте и при уже включенной (через AUX) стабилизации, то как вчера и говорил - коптер у меня валится на бок.

  • Если армироваться не в горизонте но при отключенной стабилизации, а включить её после арминга, то проблем нет.

Так что вот так. Глюк связан только с режимом самовыравнивания. В простом режиме всё тип топ.

Shuricus

Облетал сегодня дома 1.5ю прошивку. Все что описал Сергей подтвердилось. Только нужно уточнить, что если заваливающийся коптер выровнять ручками в горизонт и слегка подержать, то он опять начинает понимать где правильный горизонт и его больше никуда не валит. Но тут нужна сноровка в управлении! Так что по сути он пытается взлетать параллельно поверхности на которой стоит. Что не есть так уж плохо.

В остальном очень доволен прошивкой.

Стабилизируется гораздо быстрее в горизонт чем раньше.
Без стаба висит хорошо, слегка уплывает как обычный кук.
Это все полностью на дефолтных настройках!

Теперь посмотрим что будет в поле.

simontron

Итак… Продолжаем …
Кто то спрашивал про вариант настройки в случае если повреждён или не работает экранчик?
Так вот Вам решение!
NoLCD - маленькая досовская программа для настройки основных параметров.
Работает в паре с прошивками поколения 1.2
Приложил на всякий случай все рабочие варианты прошивки 1.2… для истории…так сказать.
Все прошивки хоть и основаны на оригинальном коде, но имеют дополнения или фиксы.
Подробности на страничке автора проекта.

З.Ы. Лично я считаю что если вам не нужно стабилизировать подвес камеры, то прошивка KK2_1V2BSA3_NoLCDV1modS2.zip‎ самая универсальная и адекватная.

NOLCD.zipKK2_1V2BSA3_NoLCDV1.zipKK2_1V2BSA3_NoLCDV1modS2.zipkk2_1V2_BSA2_NoACC.zip

vadson
Brandvik:

Прошивка 1.5. Случилась одна странность, летал значит снимал, в режиме автоуровня.

Наза работает так же…, как бы запоминает новый горизонт постоянно, но стоит самому подровнять в полете, как все встает на свои места.
таким образом было как то был ветер, я подержал назу в одной точке, ес-но она была наклонена чтобы компенсировать ветер, потом ручки отпустил а она так и продолжала висеть, немного конечно сносило но смысл думаю понятен., думаю тут реализовали так же.

andrei2882

Доброго всем времени суток если не сложно то раскажите как управляться с программой без экрана , с английским слабовато , спасибо

Shuricus
vadson:

Наза работает так же…, как бы запоминает новый горизонт постоянно, но стоит самому подровнять в полете, как все встает на свои места.
таким образом было как то был ветер, я подержал назу в одной точке, ес-но она была наклонена чтобы компенсировать ветер, потом ручки отпустил а она так и продолжала висеть, немного конечно сносило но смысл думаю понятен., думаю тут реализовали так же.

Фигня, ничего КК2 постоянно не запоминает, сколько хочешь держи его боком, отпускаешь ручку - тут же в горизонт становится. КК2 - это крутой контролер, не какая нибудь лоховская Наза!

Кубаноид

пришла мне плата… понемногу курю. в этой теме… сразу возник самый первый вопрос
раземы М1 М2 М3 М4 М5 М6 к каким двигателям подключать …
нашел в инете igorkandaurov.ru/wiikii/doku.php?id=xaircraft:fc12…
вот такую вот ссылку!?
правильно тута все расписано??

J_MoToR
Кубаноид:

правильно тута все расписано??

Не ищите простых путей?
www.hobbyking.com/…/1066059837X652129X19.pdf - инструкция
Load Motor Layout - установка схемы расположения двигателей
Show Motor Layout - показывает как движки крутятся…

Кубаноид
J_MoToR:

Не ищите простых путей?
www.hobbyking.com/…/1066059837X652129X19.pdf - инструкция
Load Motor Layout - установка схемы расположения двигателей
Show Motor Layout - показывает как движки крутятся…

много букав схемы нету… если есть простая схема. какой движок подключать куда… ?

andry=

много букав схемы нету… если есть простая схема. какой движок подключать куда… ?

Прямо на экране КК2 рисует же…
Цеплять соотв М1…М4

sulaex
Кубаноид:

много букав схемы нету… если есть простая схема. какой движок подключать куда… ?

с таким отношением к документации у вас не полетит ничего или упадет раньше времени 😃

chanov

Полетал в субботу на 1.5 прошивочке … Ничего так, летает =) Летал в автоудержании …
Минут 5-10 отлетал, акум. поменял и квадрик при включении сказал что не может откалибровать что то … покрутился чуть без результата, и домой поехал … дома ясное дело он всё откалибровал ) Списал пока глюк на низкую температуру … около нуля было.

SSergo
chanov:

квадрик при включении сказал что не может откалибровать что то …
Списал пока глюк на низкую температуру … около нуля было.

Я и дома несско раз видел такое на экране. Обычно появляется, когда при подключении акка держу квадрик в руках под большим углом к горизонту. Или покрутил его в разных плоскостях. Ставлю в горизонт, переподключаю акк - фсё ОК!😃

viktars

Разрешаю посмеяться! Я кажется открыл Америку. Может кто-то уже давно пользуется бадди скидками, а я только что узнал о них. Нашу плату можно купить за 19$!!! rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?cid=657#catalog

Пашка1995
viktars:

Разрешаю посмеяться! Я кажется открыл Америку. Может кто-то уже давно пользуется бадди скидками, а я только что узнал о них. Нашу плату можно купить за 19$!!! rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?cid=657#catalog

Это вроде не в Россию. В Россию можно за 24 купить.

viktars

Мне кажется это цена для всех, а ещё плюс почта, вот наверно и выходит 24. (Я не из России)

AviaDed
viktars:

Мне кажется это цена для всех, а ещё плюс почта, вот наверно и выходит 24. (Я не из России)

Я из Литвы, когда покупал был такой же расклад, пытался взять а $19.99 то НobbyKing не дал а вот за 24 без проблем. Не помню точно , давно было, писал что-то типа это для Западной Европы.

VAnD
Пашка1995:

Это вроде не в Россию. В Россию можно за 24 купить.

Это для всех.

viktars:

а ещё плюс почта, вот наверно и выходит 24.

Да не… в ХК никогда не включалась доставка в стоимость товара.

а в целом… можно брать, пока такие скидки
если кто ещё не затаварился, конечно)))

sulaex
VAnD:

Это для всех.

в Россию не шлют по этой скидке

Attention

You are located in RU but one or more products in your cart are from the Australia Warehouse or Store Front and cannot be shipped to your country. Remove the product from your cart and add the International warehouse item with the same SKU.