CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

P-Serega
nikr:

Битрейд на GPS установить 38400 и подключать на RX2, TX2

УРА, ОНО ЗАРАБОТАЛО…
Спасибо огромное за помощь. Теперь нужно изучать форум, как настраивать возвращение домой. Где то вроде читал, а вот ссылку не сохранил.
Завтра заберу на почте блюпуп, надеюсь, смогу и его подцепить. А может опять придется обращаться к помощи.

Hyperion

тут по питанию возникла идейка. Если питать от 5В то напряжение просаживается до 4.7 что показывает как мультиметр так и логи. Вроде бы все летает, но как то опасаюсь так летать. Вчера проверил - запитал через +5V TX (место куда по идее подключается питания на приемник) - все гуд, напряжение не просаживается, в логах пишет 4.9. Но есть опасность сжечь при одновременном подключении usb. Так вот может тупо вырвать + проводок из USB кабеля?
Как думаете, по идее должно все нормально работать? Единственное - что для прошивки придется подавать напряжение с внешнего источника…
Второй вариант на тот же проводок поставить выключатель. И тогда когда делаешь compassmot можно его отключать. А когда прошивать - отключать внешнее питание и включать по USB.

Hyperion

Думал про этот диод. Вчера специально подключил и замерил напряжение.

Подключал через +5V TX, чтобы не коротить диод как нашел на rcgroups. В итоге там где знак вопроса у меня было напряжение. Хотя как я предполагаю его там не должно быть…

yuriks
Hyperion:

там где знак вопроса у меня было напряжение.

напряжение какое?

Hyperion

4.7 вольт. Между минусом и тем местом где я показал.

Сергей_new

ребята у меня плата
Multiwii and Megapirate AIO Flight Controller w/FTDI (ATmega 2560) V2.0
при включении коптера
сначала движки издают одинарный писк. Потом загорается на палате 2 красных светодиода и горят. На пульт движки не реагируют. В настройках по ЮСБ вижу, что уровни меняются от движения стоков.
Пытался “разблокировать” отведя левый стик право и вниз но нечего не происходит.
Я новичок. Поэтому скорее всего ошибка примитивная.

RTemka

А теперь битва экстрасенсов:)

Какая прошивка ёпть ?

gans2000
RTemka:

А теперь битва экстрасенсов

😃

Сергей_new
RTemka:

А теперь битва экстрасенсов:)

Какая прошивка ёпть ?

хи хи сам мы знал бы. Пока только по GUI включал прогой MultiWiiConf. Прошивка “сток” то есть сам не шил. Где посмотреть можно какая у меня прошивка? какую порекомендуете?

Опытным путем заметил при изменении параметра e.point при каких то значениях ре гули начинают вращаться, но топять же вращаются не все. Все начинают вращаться только при половине и выше газа. Или второй вариант регули вращаются даже при опушенном стике газа то есть минимум у них неверен((

Куда смотреть? где искать мануал для чайников.

Art_Nesterov
Сергей_new:

Где посмотреть можно какая у меня прошивка?

А где покупали? На ХК? Скорее всего у вас залит обычный мультивий, и наверняка квадрик. Вот мануальчик
У вас есть выбор, либо заливать мультивий либо мегапират.

Сергей_new
Art_Nesterov:

А где покупали? На ХК? Скорее всего у вас залит обычный мультивий, и наверняка квадрик. Вот мануальчик У вас есть выбор, либо заливать мультивий либо мегапират.

Иными словами заливать другую прошивку обязательно? данную настроить не получится? А то я пока остерегаюсь как новичок. А так Спасибо буду пробовать и спрашивать походу. А так же конфиг который получится выложу для проверки.

Покупал на ХК. Где то в феврале 2014 года.

Art_Nesterov
Сергей_new:

Иными словами заливать другую прошивку обязательно? данную настроить не получится?

Если там действительно Мультивий, то саму прошивку корректируют прямо в коде, а потом заливают в плату. Гуи для мультивия скачайте, посмотрите, работает? А в принципе читайте мануал, там все нормально изложено.

Сергей_new
Art_Nesterov:

Если там действительно Мультивий, то саму прошивку корректируют прямо в коде, а потом заливают в плату. Гуи для мультивия скачайте, посмотрите, работает? А в принципе читайте мануал, там все нормально изложено.

у меня плата www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… в коментариях написано, что уже залита прошивка Multiwii 2.2 for an X-Quadcopter. То есть заливать прошивку не нужно.

GUI работает компас вроде крутится, акселерометры тоже реагируют. Барометр не знаю как проверить(врят ли он заметить изменения высоты в рамках длины провода усб). Хотя сейчас датчики пока не сильно волнуют пока хочется, что бы пропеллеры крутились равномерно и при стики газа в ноль пропеллеры переставали крутится.

В одном комментарии (не на этом форуме а ссылку закрыл) прочитал, что есть так называемый холостой ход пропеллеров когда они крутятся, но коптер не взлетает. Может у меня при минимальном газе именно он? Вообще при минимальном газе пропеллеры вращаться не должны я прав ? Или тут как то по другому в отличие от коптеров за 30 баксов за все.

ДенисК

Как подключить Piezo Buzzer with MPNG 3.0.1R4, CRIUS AIOP v2
Поиском искал, но не нашел похожих тем.
Ставил Мегапирата на двух платах Crius, подключал активные пищалки на A3, в Mission Planner переменную LED_MODE - “9” (с внешними светодиодами, разумеется, другие значения). Если использовал AIOP IO - запаивал перемычку J3.
Пищалка не работает. Осциллографом не смотрел, но ощущение, что с Атмеги выдается вольт-два, чего не хватает для открытия ULN2003.
Собрал ключ на КТ315 (резистор 1к “А3 Atmega - база”, динамик “+5v - коллектор”, “0v- эммитер”) - звук появился, но тихо-тихо ))
Заменил транзистор на составной КТ972 - и заработало.

Если использовать AIOP IO - пробовал подтягивать А3 (вход ULN2003) к плюсу резистором (около 20 кОм), работает, но рекомендовать не буду, надо подбирать резистор точнее - иногда самопроизвольно начинается непрерывный писк.

Вопрос: все эти примочки необходимы? Что я упустил в настройках?

Art_Nesterov
Сергей_new:

Вообще при минимальном газе пропеллеры вращаться не должны я прав ?

При минимальном газе пропеллеры крутятся, это сделано для вашей безопасности. А вообще не ленимся, читаем мануал, там все есть.

Сергей_new
Art_Nesterov:

При минимальном газе пропеллеры крутятся, это сделано для вашей безопасности. А вообще не ленимся, читаем мануал, там все есть.

Ну не знаю у меня на мелколете нечего не крутятся если стик газа убавить в ноль. Большой квадрик сейчас тоже так же работает стик газа в ноль и пропы стоят.

А так я не против если ткнете носом на мануал где написано, что пропы должны вращаться даже при минималке)

P-Serega

Пожалуйста еще раз прошу помощи. Контроллер AIOP-2 с Rctimer. Получил Bluetooth Module Programmer www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Подключил к контроллеру на разъем S0/FTDI. GND к GND, VCC к 5v(через одну ногу от GND), RXD к TX0, TXD к RX0.
Подключаю к компьютеру через USB. Контроллер загружается, на USB модуле моргает красный светодиод. Включаю Mission Planner, жму кнопку Connect, но соединения не происходит. Пишет “Getting Params…(sysid 1 compid 1)”. Отключаю модуль, все нормально соединяется.
Включил на смартфоне BT, он его видит и соединяется, запрашивает пароль, ввожу 1234 и все нормально.
Почему, Mission Planner не соединяется?

blind_oracle

Потому что у тебя и БТ модуль и усб висят, по сути, на одном коннекторе (USB подключен к FTDI) и друг другу мешают.

P-Serega

Я отключил USB кабель и от компьютера и от контроллера. Смартфон и ноутбук видят пишут, что имя (HC-06), а вот Мишен Планнер не хочет соединяться. При включении выскакивает табличка с Timeout. Отсчитывает обратное время и отключается, во гад. Пробовал менять порт и скорость, пока не помогает.