CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

АлександрSWON
АлександрSWON:

Друзья, заметил интересный момент, при попытке изменить данные в u-center (модуль neo-6m) в любой закладке захлапывался замочек, при нажатии на него все данные менялись на первоначальные. ( 1000, 1.1.1) батарейка в норме 3.1 v. я пробовал и в разном порядке всю инструкцию по настройке…
З.Ы какими только алгоритмами я не пробовал… все в пустую…
прошу помогите!!!

да блин задрал уже этот ГПС!!! вообше любую кнопку жму , закрывается замок!

RTemka:

Скачай старый ю центер

его сейчас не найдешь, ссылки выдает не действительные!
делаю так
vk.com/mr.swon?z=photo1665202_329503673%2Fphotos16…
потом так vk.com/mr.swon?z=photo1665202_329503906%2Fphotos16…
потом в последней сохранить , дисконект ,подключаю все по старому
че за фигня… или это только у меня одного?

GaD=
АлександрSWON:

его сейчас не найдешь, ссылки выдает не действительные!
делаю так
vk.com/mr.swon?z=photo1665202_329503673%2Fphotos16…
потом так vk.com/mr.swon?z=photo1665202_329503906%2Fphotos16…
потом в последней сохранить , дисконект ,подключаю все по старому
че за фигня… или это только у меня одного?

а записать в CFG (Configuration)

RTemka
АлександрSWON:

да блин задрал уже этот ГПС!!! вообше любую кнопку жму , закрывается замок!
потом в последней сохранить , дисконект ,подключаю все по старому
че за фигня… или это только у меня одного?

Если порядок такой как ты написал то,
ты меняешь скорость первой командой.
После этого он уже на другой работает.
И тебя не слышит.

Amatii

Скажите а надо ли как-то демпфировать полетный контроллер или можно просто установить на нейлоновые стойки?

Taatarenkoff

Это зависит от материала рамы, от качества балансировки мотора и пропеллера.
Как показала практика лучи из дерева/фанеры отлично гасят вибрации, и даже на небалансированной ВМГ можно ставить контроллер на жесткие стойки.

АлександрSWON
Hyperion:

fpvcentral.net/wp-content/upl...guration_4.png
вот это не сделали

да нет! все это я делал, после смены скорости терминал переподключаю на новой, все графики видны и все работает!
далее менял частоты, потом нажимал сенд, потом переходил в эту закладку (CFG) тоже сенд, но не получается!

RTemka

Покажи уже фото своего модуля.
Может у тебя старая версия которая без флешки ?

АлександрSWON
Hyperion:

или может там сопля на ионисторе?

видимо просто он мне битый попался!.Вообщем ионистор я снимал, по глупости зачем не знаю…и запорол… (убрал усы)
по дата шиту посмотрел по вольтажу примудрил литиевый 3.1V аккум.
вот фото.vk.com/mr.swon?z=photo1665202_329568196%2Falbum166… (паять умею, напряжение внутри модуля есть)
и вот решил вам показать то как я делаю настройку,
my.mail.ru/mail/matematik1704/video/…/26.html

RTemka

Еще момент такой FTDI адаптер как у может дергать питание при реконнекте.
И тогда все настройки насмарку.
Там правда как китайцы его собрали.

Батарейку убери нафиг, она ни какого отношения к ионистору не имеет.
Будет просто спутники искать каждый раз заново и все.

Настройки когда сохраняешь выбирай все строки или 3ю.

garrul

А скажите, кто нибудь знает, как так может быть: платка аиоп с хк, юсб оторван, прошивка маховий. Так вот, втыкаю блутус -> в мультивийконф данные идут, меняются, всё нормально. Втыкаю туда же вместо блутуса внешний ftdi адаптер -> данных нет (порт открывается но идут нули). Подключаю rx tx с ардуины, прошитой ArduinoISP -> данных нет. Как так то?
Может чип FTDI с платки вообще сдуть, может он мешается?

garrul
serenya:

Rx<->Tx?

нет, это всё верно, хотя от нечего делать пробовал и так и так уже )
(блутус то крест накрест подключается тоже и работает)

Lisenok

Люди, помогите, плииз 😃
Пока читал фсёподряд, неоднократно нарывался на какой-то мануал, где была схемка датчика напряжения- там два резистора последовательно подключаются к акку, а средняя точка идёт на аналоговых вход контроллера. Сегодня решил собрать- ну вот хоть убей, не могу найти, где я её видел.
Напомните, а? 😃

Lisenok

Ага, пасибки, Алексей. Как всегда под рукой лежало. 😃

А тада ещё вопрос. При 6S аккуме ему на вход 22.2в не поплохеет? Номиналы резюков такие же оставить, просто откалибровать, чтоб правильно показывал? Не ошибаюсь?

GrafSher
Lisenok:

При 6S аккуме ему на вход 22.2в не поплохеет? Номиналы резюков такие же оставить, просто откалибровать, чтоб правильно показывал? Не ошибаюсь?

Ошибаешься. На вход контроллера нельзя подавать больше 5В.
Свежезаряженная 6S будет иметь напряжение около 25В.
В этом случае надо R1=210КОм, R2=51КОм. Где-то так. На выходе будет 4.89В при полном АКБ и 3.52В при разряженом (3В на банку)

Lisenok

Вот!
Владимир, пасибо большое. Я подозревал, что входное напряжение аналогового входа не безгранично. Хотел уже попробовать опытным путём подобрать, но заочковал. А Вы рассчитали номиналы. Пасибо, пошёл искать резюки.
В принципе такой делитель есть на плате сенсора тока/напряжения (кстати, а как у него с универсальностью входного напряжения?). Но, во-первых- такого сенсора у меня нет, а во-вторых- как мне сдаётся нет необходимости таскать на борту такую тяжесть (грамм 15 наверно потянет) постоянно. Если нужна картина тока в полёте- ну прицепил один раз, дал тапок в пол, срисовал логи и харе, можно отцеплять и в каропку, до следующих испытаний.
Ну это так- лирическое отступление…
😃

shvach2006

День добрый всем. Ребята кто разгадал как работают COPTER_LEDS в MegaPirateNG_2.8_R3? Что к чему? Может у кого есть ссылка на подробный материал. Вижу что есть два варианта работы, попробовал запустить новый вариант, светики реагируют только на арминг и дезарминг, переключать режимы не хотят. Вижу что много нюансов, видио что то упустил. Кто в теме давайте обсудим в личке. Спасибо всем.

Шифт

Товарищи, помогите побороть MAVlink OSD c rctimer’а, перепробовал все возможные прошивки, какие только есть в сети, на одной прошивке наложенные данные съезжают со своих мест после того как получает ГПС фикс, на другой застывает через пару минут после подачи питания, на третьей прошивке все шикарно работает но не работает редактирование отображаемой информации через программу, не меняются единицы измерения, не получается убрать лишние ненужные данные. на какойто из прошивок просто говорит no mavlink data, на какойто из прошивок иногда включишь - говорит no mavlink data, а иногда включишь - все работает. я уже все что только можно пробовал, по 10 раз перепрошивал, ума не приложу что еще можно попробовать, может сам модуль какойто косячный?