DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

StormAlex

но больше всего меня удивил вот это чувак. он строит свои собстенные рамы и подвесы, ставит на них КРОЛИКОВ и использует голимый FF за 50$ в качестве gimbal controller

я даже уточнил у него не приглючило ли меня. говорит нет - FF c кодом multiwii. дружно чешем репу

Bluebird
StormAlex:

Вопрос теперь один - YS-X6 очевидно похоронит задумки ДЖИ разжиться на продаже вэйпоинтов. Мы же с вами от этой конкуренции должны только выиграть.

Вот это и шикарно. Конкуренция всегда на пользу потребителю.

StormAlex:

Одна надежда на freefly но он будет работать только на синетсаровских подвесах

Артем ответил уже. Очевидно что будет работать на других подвесах, тут вопрос только адаптации исполнительных механизмов. В этом пока полная неопределенность.

StormAlex:

дружно чешем репу

Над чем? В безветрие все хорошо летает. Пальмовые ветви качаются не так уж сильно, да и легкие они, это предвосхищая вопрос. 😉
Коптер не колеблется на больших углах, резких кренов нет…

Gurdzhy

Откуда инфа про поддержку 3-х осевого подвеса у YS-X6? По ссылке выше заявлена поддержка 2-х осевого подвеса. Потом, модем вай-фай на 2.4 при том, что на коптерах 99% юзверей летают на аппах 2.4 - зачем? Ну собственно, идут они лесом со своим китайким сайтом - вышли на рынок, будте добры перевести сайт на аглицкий.

З.Ы. Кстати, а что мешает реализовать управление 3-х осевым подвесом мозгами, установленными на раме? Мозг понимает на сколько градусов он отклонился от курса, ровно на столько же он поворачивает подвес. Принципиальных различий с первыми двумя осями ведь нет - там инфа от акселей и гир, тут от компаса.

Bluebird

Ничего Георгий, у немца так и сделано, у наших тестеров ОР тоже так…
Просто если мозги неплохи, скажем Немец или Вуконг, а работа подвеса не устраивает или в случае с Вуконгом две оси всего и нет стабилизации - то надо на подвес ставить свои мозги.

Gurdzhy
Bluebird:

Ничего Георгий, у немца так и сделано, у наших тестеров ОР тоже так…

Андрей, это про что именно? Про третью ось, или вай-фай?

Bluebird:

Просто если мозги неплохи, скажем Немец или Вуконг, а работа подвеса не устраивает или в случае с Вуконгом две оси всего и нет стабилизации - то надо на подвес ставить свои мозги.

Я так и поступил.)) Конечно, масштабы не те - летаю на назе, на подвес поставил подаренный мне мозг от ХА-650.

Bluebird
Gurdzhy:

Андрей, это про что именно? Про третью ось, или вай-фай?

Тупанул я 😉 Про третью ось

StormAlex
Gurdzhy:

Потом, модем вай-фай на 2.4 при том, что на коптерах 99% юзверей летают на аппах 2.4 - зачем?

И чего? У меня аппа 2.4 при том рядом с домом десяток точек вайфай. Ни одного глюка.
Можно докупить нормальный модем на 900мгц к YS-X6. Он есть в продаже. На 2.4 идет бесплатно в комплекте

Bluebird:

Над чем? В безветрие все хорошо летает. Пальмовые ветви качаются не так уж сильно, да и легкие они, это предвосхищая вопрос. 😉
Коптер не колеблется на больших углах, резких кренов нет…

у чувака много видео разных… посмотрите его канал

fidller

а у меня почему то глюкает все, когда включен вай фай, аппа и безпроводная клава с мышкой. StormAlex в чем ваш секрет?

Gurdzhy
StormAlex:

И чего? У меня аппа 2.4 при том рядом с домом десяток точек вайфай. Ни одного глюка.

Я правильно понимаю, что модем крепится на коптер?

Bluebird

А тут кто кого перекричит. Была турнига - затыкала и роутер и мышку, ФрСкай живет и с тем и с этим. Модемов нет пока что проверить. Но это неправильно - два устройства на одной волне.

Gurdzhy

Ну и потом, “ялетаю, а вокруг в домах ТД вай-фай” это одно, а модем в 15см от приемника, это другое.

StormAlex

у меня фрскай. без проблем.

на ютутбе есть серия видео по установке YS-X6 на коптер. там они использует фрскаевский приемник.

Vladimir_Volkovich
Gurdzhy:

Кстати, а что мешает реализовать управление 3-х осевым подвесом мозгами, установленными на раме? Мозг понимает на сколько градусов он отклонился от курса, ровно на столько же он поворачивает подвес. Принципиальных различий с первыми двумя осями ведь нет - там инфа от акселей и гир, тут от компаса.

в том то и дело что на сервах третий оси нет потенциометров , соответственно ни мозг ни подвес не знают куда они повернуты вообще 8))))))))))))))))

Gurdzhy
Vladimir_Volkovich:

в том то и дело что на сервах третий оси нет потенциометров , соответственно ни мозг ни подвес не знают куда они повернуты вообще 8))))))))))))))))

Володя, ты сейчас про что-то конкретное говоришь, или в общем?

Vladimir_Volkovich

я о том что на многих больших подвесах , на 3тей оси стоит серва без потанциометра и с большим редуктором , таки вот в чем вопрос как контролер будет удерживать курс на подвесе , получается что 3тую ось лучше не стабилизировать а втыкать в канал приемника .

StormAlex
Vladimir_Volkovich:

я о том что на многих больших подвесах , на 3тей оси стоит серва без потанциометра и с большим редуктором , таки вот в чем вопрос как контролер будет удерживать курс на подвесе , получается что 3тую ось лучше не стабилизировать а втыкать в канал приемника .

может как то можно обучить в настройках контроллер и указать ему крайние значения… а может и китайцы чего-то приврали в описании. но написано 3 channels for pan-tilt и в мануале четко обозначены 3 выхода под Gimbal

оплатил YS-X6. посмотрим что за зверь. уточнил - вес всех блоков 180 гр. (не сильно от WKM отличается), но чего то верится с трудом

Gurdzhy:

Откуда инфа про поддержку 3-х осевого подвеса у YS-X6?

от сюда bevrc.com/ysx6-multirotor-controller-the-coolest-p…

Bluebird

Братцы 😉 я не против общения, но давайте Вы создайте тему отдельную по YS-X6, а? Тут все таки рама…

Vladimir_Volkovich
Bluebird:

Братцы я не против общения, но давайте Вы создайте тему отдельную по YS-X6, а? Тут все таки рама…

Андрей создайте тему у вас это хорошо получается , а мы дружно попросим Сергея Ковакс подчистить тему от флуда

Bluebird

Спасибо Владимир, Вы мне льстите 😉 Создал - rcopen.com/forum/f123/topic285243
Прошу перенести посты касающиеся YS-X6 в Тему по ссылке.
Спасибо! 😉

Олег#

подскажите какой подвес для зеркалки выбрать можно